淮阴区张福河赵集大桥钢便桥建设项目HY-ZJGBQ-SG标段评标结果公示
信息发布时间:2025-11-13 15:55:00
来源:江苏省交通新
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-11
原文链接
http://49.77.204.17:15194/OP/Frames/f98df9b2-5eb5-4463-9f99-b5425f58ce04/ZTB/Index.aspx
项目基本信息:
项目名称: 淮阴区张福河赵集大桥钢便桥建设项目
项目编号: E4301000001036092
标段名称: HY-ZJGBQ-SG
标段编号: E4301000001036092011101
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,淮阴区张福河赵集大桥钢便桥建设项目,HY-ZJGBQ-SG| 第一中标候选人:河南锦路路桥建设有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格1217200.70(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:闫博 | | 第二中标候选人:北京市政路桥股份有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格1217797.20(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张维 | 废标原因分别如下:| 废标单位及原因:江苏万源建设工程有限公司投标报表表4拟投入本标段主要人员经历表中未提供项目经理和项目总工的有效业绩,表5已建工程表中未提供企业的有效业绩,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定、(5)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封资格评审。若对评标结果有异议,请在2025-11-13日到2025-11-17日内向招标人书面提出。异议联系人:赵先生 联系电话:13770498771 |
本标段只有2家投标人通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)初步评审,且未超过评标办法前附表规定的数量,故不再对本标段2家投标人的商务和技术文件进行评分,2家投标人均通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)详细评审,并进入投标文件第二个信封(报价文件)的开标。 |
异议联系人: 赵先生 联系电话:13770498771 发布时间: 2025-11-13 评标地点: 淮安市公共资源交易中心交通评标室 评标完成日期: 2025-11-13 00:00:00 |
11320000014000810H-1
E4301000001036092011101