连云港新海湾码头有限公司储罐浮盘及呼吸阀改造项目(二标段)
信息发布时间:2025-10-17 19:00:00
来源:江苏省交通新
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-10
原文链接
http://49.77.204.17:15194/OP/Frames/84081a7f-3abd-4913-bd65-a3cbba9fa060/ZTB/Index.aspx
项目基本信息:
项目名称: 连云港新海湾码头有限公司储罐浮盘及呼吸阀改造项目(二标段)
项目编号: E4301000001035699
标段名称: 连云港新海湾码头有限公司储罐浮盘及呼吸阀改造项目(二标段)项目
标段编号: E4301000001035699010798
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,连云港新海湾码头有限公司储罐浮盘及呼吸阀改造项目(二标段),连云港新海湾码头有限公司储罐浮盘及呼吸阀改造项目(二标段)项目第一中标候选人:null(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=null),预期中标价格null(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:null | 废标原因分别如下:废标单位及原因:(一)江苏复森特种阀门有限公司投标文件中投标函的法定代表人或其授权代理人未签字,不符合招标文件第三章评标办法前附表“2.1.1形式评审2、投标文件签字、盖章等符合招标文件要求”的要求,根据招标文件第三章评标办法“3.评标程序3.1 初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。(适用于未进行资格预审的)”,评标委员会一致决定对江苏复森特种阀门有限公司的投标文件作无效标处理。
(二)北京骏图科技有限公司投标文件中投标函的法定代表人或其授权代理人未签字,不符合招标文件第三章评标办法前附表“2.1.1形式评审2、投标文件签字、盖章等符合招标文件要求”的要求,北京骏图科技有限公司投标文件中提供ISO 9001质量体系认证证书中的认证内容未包含呼吸阀,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3响应性评审“2、技术规格、技术标准(招标文件中带“*”号部分)等实质性要求符合招标文件要求”,根据招标文件第三章评标办法“3.评标程序3.1 初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。(适用于未进行资格预审的)”,评标委员会一致决定对北京骏图科技有限公司的投标文件作无效标处理。
(三)罗浮阀门集团有限公司的投标保证金未缴纳到招标文件中招标人指定的开户银行及账号,不符合第三章评标办法前附表2.1.1形式评审“6、投标人按照招标文件的要求提供投标保证金”的要求,根据招标文件第三章评标办法“3.评标程序3.1 初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。(适用于未进行资格预审的)”,评标委员会一致决定对罗浮阀门集团有限公司的投标文件作无效标处理。
(四)北京弘祥达科技有限公司投标文件中提供ISO 9001质量体系认证证书中的认证内容未包含呼吸阀,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3响应性评审“2、技术规格、技术标准(招标文件中带“*”号部分)等实质性要求符合招标文件要求”,根据招标文件第三章评标办法“3.评标程序3.1 初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。(适用于未进行资格预审的)”,评标委员会一致决定对北京弘祥达科技有限公司的投标文件作无效标处理。
(五)河北东锐石化机械设备制造有限公司投标文件中提供ISO 9001质量体系认证证书中的认证内容未包含呼吸阀,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3响应性评审“2、技术规格、技术标准(招标文件中带“*”号部分)等实质性要求符合招标文件要求”,根据招标文件第三章评标办法“3.评标程序3.1 初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。(适用于未进行资格预审的)”,评标委员会一致决定对河北东锐石化机械设备制造有限公司的投标文件作无效标处理。
评标委员会一致认定剩余一家投标单位江苏八方安全设备有限公司的投标文件未存在具备竞争性情形,建议重新招标。若对评标结果有异议,请在2025-10-17日到2025-10-20日内向招标人书面提出。异议联系人:张璐瑾 联系电话:0518-82388301 |
本项目作流标处理。 |
异议联系人: 张璐瑾 联系电话:0518-82388301 发布时间: 2025-10-17 评标地点: 连云港市公共资源交易中心 评标完成日期: 2025-10-17 00:00:00 |
11320000014000810H-1
E4301000001035699010798