宝应县农村公路提档升级工程-安宜镇大桥路(K3+047-K4+465)工程评标结果公示

信息发布时间:2025-10-16 17:00:00 来源:江苏省交通新 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
项目基本信息:

项目名称: 宝应县农村公路提档升级工程-安宜镇大桥路(K3 047-K4 465)工程

项目编号: E4301000001035842

标段名称: DQL-SG-01

标段编号: E4301000001035842010661

详细说明:

经评标委员会评审,宝应县农村公路提档升级工程-安宜镇大桥路(K3 047-K4 465)工程,DQL-SG-01
第一中标候选人:江苏汇跃建设有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=3e95d9317adf473bb5623443e9523de7),预期中标价格4175358(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘伟
第二中标候选人:江苏鑫至建设工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=17eacc83794d4551b6af13481f8eaf81),预期中标价格4183475.26(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:胡金龙
第三中标候选人:江苏金领建设发展有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=55baa240d63e4c2ca5902ffff7aa7e69),预期中标价格4220641.96(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:翟晓彦
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏金之邦建设有限公司,投标文件中未提供专职安全员社保缴纳证明材料,不满足招标文件要求,不予通过评审若对评标结果有异议,请在2025-10-16日到2025-10-21日内向招标人书面提出。异议联系人:陈军   联系电话:13375291091

                                                                                                                   

专家详细打分表
单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
徐州盛达公路养护工程有限公司履约信誉10101010101092.98
扬尘污染防控实施方案32.502.521.952.202.40
品质工程示范创建方案32.502.522.502.402.30
初步施工组织及计划108.908.277.508.207
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施876.456.906.507
平安工地创建方案32.602.442.582.102.40
施工方案876.504.855.906
项目总工101010101010
类似工程施工经验及荣誉202020202020
项目经理151515151515
技术能力101010101010
江苏科拓建设有限公司履约信誉10101010101093.50
扬尘污染防控实施方案32.502.401.851.902.30
品质工程示范创建方案32.602.562.2022.30
初步施工组织及计划108.608.288.108.807.60
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施876.557.506.907.60
平安工地创建方案32.702.532.602.202.20
施工方案876.564.985.806.40
项目总工101010101010
类似工程施工经验及荣誉202020202020
项目经理151515151515
技术能力101010101010
江苏通洋建设工程有限公司履约信誉10101010101093.31
扬尘污染防控实施方案32.502.532.202.402.30
品质工程示范创建方案32.502.461.981.902.20
初步施工组织及计划108.608.237.708.807.20
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施876.597.457.207.20
平安工地创建方案32.602.542.501.902.10
施工方案876.5856.206.20
项目总工101010101010
类似工程施工经验及荣誉202020202020
项目经理151515151515
技术能力101010101010
江苏欣明交通工程有限公司履约信誉10101010101092.41
扬尘污染防控实施方案32.602.411.891.902.30
品质工程示范创建方案32.602.411.961.902.20
初步施工组织及计划1098.056.907.507.10
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施87.206.477.106.507.10
平安工地创建方案32.702.442.3022.30
施工方案87.106.454.885.606.20
项目总工101010101010
类似工程施工经验及荣誉202020202020
项目经理151515151515
技术能力101010101010
江苏信成交通工程有限公司履约信誉10101010101092.10
扬尘污染防控实施方案32.702.451.981.902.50
品质工程示范创建方案32.702.521.9022.30
初步施工组织及计划108.908.206.8077.10
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施87.106.426.405.607.10
平安工地创建方案32.602.432.5822.20
施工方案87.106.414.925.506.20
项目总工101010101010
类似工程施工经验及荣誉202020202020
项目经理151515151515
技术能力101010101010
扬州天达建设集团有限公司履约信誉10101010101091.97
扬尘污染防控实施方案32.602.401.811.902.20
品质工程示范创建方案32.602.422.502.202.40
初步施工组织及计划108.808.286.2077
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施87.106.466.955.607
平安工地创建方案32.602.442.2022.10
施工方案87.106.404.905.706
项目总工101010101010
类似工程施工经验及荣誉202020202020
项目经理151515151515
技术能力101010101010
扬州润扬路面工程有限公司履约信誉10101010101092.53
扬尘污染防控实施方案32.602.451.9522.50
品质工程示范创建方案32.702.451.952.102.20
初步施工组织及计划108.808.107.107.207.10
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施87.206.556.506.407.10
平安工地创建方案32.702.532.662.402.20
施工方案87.106.524.975.606
项目总工101010101010
类似工程施工经验及荣誉202020202020
项目经理151515151515
技术能力101010101010
江苏通用路桥工程有限公司履约信誉10101010101085.84
扬尘污染防控实施方案32.602.401.851.902.20
品质工程示范创建方案32.602.402.1022.20
初步施工组织及计划108.608.1276.807
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施87.106.436.405.607
平安工地创建方案32.602.52222.20
施工方案87.206.424.975.606.40
项目总工101010101010
类似工程施工经验及荣誉202020202020
项目经理1599999
技术能力101010101010
盐城市路桥建设工程有限公司履约信誉10101010101093.62
扬尘污染防控实施方案32.602.421.861.902.40
品质工程示范创建方案32.602.482.602.402.30
初步施工组织及计划1098.2988.807.10
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施87.206.547.207.207.10
平安工地创建方案32.702.462.552.202.30
施工方案87.206.594.9066.20
项目总工101010101010
类似工程施工经验及荣誉202020202020
项目经理151515151515
技术能力101010101010
江苏羽鹏工程建设有限公司履约信誉108.758.758.758.758.7587.78
扬尘污染防控实施方案32.502.401.801.902.10
品质工程示范创建方案32.602.401.811.902.10
初步施工组织及计划108.608.026.106.807
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施86.906.484.856.407
平安工地创建方案32.502.412.4022
施工方案86.906.404.9056
项目总工1088888
类似工程施工经验及荣誉202020202020
项目经理151515151515
技术能力101010101010
南京昊天路桥工程有限公司履约信誉10101010101093.08
扬尘污染防控实施方案32.502.4521.902.10
品质工程示范创建方案32.602.462.702.302.40
初步施工组织及计划108.808.237.207.107.20
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施876.567.507.207.20
平安工地创建方案32.602.542.552.402.20
施工方案876.535.205.506.50
项目总工101010101010
类似工程施工经验及荣誉202020202020
项目经理151515151515
技术能力101010101010
江苏建星交通工程有限公司履约信誉10101010101082.07
扬尘污染防控实施方案32.502.401.801.902.10
品质工程示范创建方案32.802.421.811.902
初步施工组织及计划108.70866.506.50
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施87.106.4475.206.50
平安工地创建方案32.702.422.502.102
施工方案87.106.414.835.105.60
项目总工1088888
类似工程施工经验及荣誉201616161616
项目经理151212121212
技术能力101010101010
江苏汇跃建设有限公司履约信誉109.439.439.439.439.4393.52
扬尘污染防控实施方案32.802.522.052.402.30
品质工程示范创建方案32.802.432.012.302.20
初步施工组织及计划109.108.207.808.807.40
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施87.206.587.257.207.40
平安工地创建方案32.802.592.502.302.20
施工方案87.306.525.606.506.40
项目总工101010101010
类似工程施工经验及荣誉202020202020
项目经理151515151515
技术能力101010101010
江苏瑞沃建设集团有限公司履约信誉10101010101091.30
扬尘污染防控实施方案32.502.401.801.902.20
品质工程示范创建方案32.402.401.861.902.10
初步施工组织及计划108.608.256.206.807.40
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施86.906.505.205.607.40
平安工地创建方案32.502.5021.902.20
施工方案876.464.825.606.20
项目总工101010101010
类似工程施工经验及荣誉202020202020
项目经理151515151515
技术能力101010101010
江苏奥新建设工程有限公司履约信誉10101010101093.51
扬尘污染防控实施方案32.702.421.821.902.40
品质工程示范创建方案32.802.402.402.102.40
初步施工组织及计划109.108.108.6087.60
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施87.206.557.356.507.60
平安工地创建方案32.702.452.1022.40
施工方案87.206.484.806.206.30
项目总工101010101010
类似工程施工经验及荣誉202020202020
项目经理151515151515
技术能力101010101010
江苏亿诺建设项目管理有限公司履约信誉109.439.439.439.439.4391.70
扬尘污染防控实施方案32.502.432.052.102.50
品质工程示范创建方案32.602.401.851.902
初步施工组织及计划108.8087.307.507.50
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施876.574.807.207.50
平安工地创建方案32.602.561.801.902
施工方案876.505.305.606.60
项目总工101010101010
类似工程施工经验及荣誉202020202020
项目经理151515151515
技术能力101010101010
徐州路坤路桥工程有限公司履约信誉10101010101092.88
扬尘污染防控实施方案32.602.451.952.102.30
品质工程示范创建方案32.502.412.301.902.30
初步施工组织及计划108.708.108.257.807.20
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施86.906.587.386.907.20
平安工地创建方案32.602.54222.20
施工方案876.465.105.606.10
项目总工101010101010
类似工程施工经验及荣誉202020202020
项目经理151515151515
技术能力101010101010
成盛建设集团有限公司履约信誉10101010101092.66
扬尘污染防控实施方案32.302.50222.20
品质工程示范创建方案32.402.502.251.902.10
初步施工组织及计划108.508.248.207.507.10
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施86.906.557.406.607.10
平安工地创建方案32.502.562.701.902.10
施工方案86.906.475.355.705.90
项目总工101010101010
类似工程施工经验及荣誉202020202020
项目经理151515151515
技术能力101010101010
江苏鑫至建设工程有限公司履约信誉10101010101095.53
扬尘污染防控实施方案32.502.562.902.702.50
品质工程示范创建方案32.502.552.802.702.40
初步施工组织及计划108.608.3298.907.80
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施876.567.707.407.80
平安工地创建方案32.602.532.752.402.60
施工方案87.106.617.157.106.60
项目总工101010101010
类似工程施工经验及荣誉202020202020
项目经理151515151515
技术能力101010101010
无锡大诚建设有限公司履约信誉10101010101093
扬尘污染防控实施方案32.602.421.861.902.30
品质工程示范创建方案32.602.422.4522.30
初步施工组织及计划108.808.267.108.107.30
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施87.106.537.306.807.30
平安工地创建方案32.702.522.6022.10
施工方案87.206.504.955.606.40
项目总工101010101010
类似工程施工经验及荣誉202020202020
项目经理151515151515
技术能力101010101010
江苏齐达路桥工程有限公司履约信誉10101010101092.16
扬尘污染防控实施方案32.502.431.9922.50
品质工程示范创建方案32.502.402.351.902.40
初步施工组织及计划108.808.106.606.907.20
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施87.106.457.205.607.20
平安工地创建方案32.702.451.901.902.20
施工方案87.106.434.985.606.40
项目总工101010101010
类似工程施工经验及荣誉202020202020
项目经理151515151515
技术能力101010101010
江苏金领建设发展有限公司履约信誉10101010101093.51
扬尘污染防控实施方案32.502.462.402.102.30
品质工程示范创建方案32.702.442.3022.40
初步施工组织及计划108.808.127.508.207.50
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施876.467.457.207.50
平安工地创建方案32.602.592.5022.50
施工方案87.106.564.986.106.30
项目总工101010101010
类似工程施工经验及荣誉202020202020
项目经理151515151515
技术能力101010101010
江苏高强建设工程有限公司履约信誉10101010101091.42
扬尘污染防控实施方案32.602.411.801.902.10
品质工程示范创建方案32.602.401.851.902.10
初步施工组织及计划1098.056.206.907.40
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施87.106.4055.607.40
平安工地创建方案32.702.422.401.902.10
施工方案87.106.424.835.605.90
项目总工101010101010
类似工程施工经验及荣誉202020202020
项目经理151515151515
技术能力101010101010


异议联系人: 陈军       联系电话:13375291091

发布时间: 2025-10-16

评标地点: 扬州市公共资源交易中心宝应分中心

评标完成日期: 2025-10-16 00:00:00