镇江市G233 K1675+244~K1682+000上行路面养护工程施工项目G233LMYH-SG标段
信息发布时间:2025-09-30 14:30:00
来源:江苏省交通新
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-09
原文链接
http://49.77.204.17:15194/OP/Frames/6e331cc3-5250-478d-8a7e-ceddd3e0cf08/ZTB/Index.aspx
项目基本信息:
项目名称: 镇江市G233 K1675+244~K1682+000上行路面养护工程施工项目
项目编号: E4301000001035655
标段名称: G233LMYH-SG
标段编号: E4301000001035655010436
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,镇江市G233 K1675+244~K1682+000上行路面养护工程施工项目,G233LMYH-SG第一中标候选人:无锡万昌交通工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=3e97aaca84ff4885955a0e8849f38713),预期中标价格19511951.99(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱强 | 第二中标候选人:南京路友道路工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=0b3cd33fbace41219ffbd6221bdd083a),预期中标价格20581763.67(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:顾玉 | 第三中标候选人:江苏省交通工程集团有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=0eb92a1e324142f2b413bf3a90290e20),预期中标价格22468844.2(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张蓉 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:镇江市丹徒区公路工程养护有限责任公司未提供沥青混合料拌合站取得环评手续证明扫描件,不符合评标办法第2.1.2项资格评审标准(6)的规定。若对评标结果有异议,请在2025-09-30日到2025-10-09日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王刘欣(业主)、安宇华(代理) 联系电话:0511-85630243(业主)、025-52161262-8002(代理) |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 综合得分合计 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 江苏省交通工程集团有限公司 | 重难点分析 | 10 | 9.3 | 8.5 | 9 | 9.1 | 8.4 | 90.5 | 财务能力 | 5 | 3.54 | 3.54 | 3.54 | 3.54 | 3.54 | 设备配置 | 5 | 4.7 | 4.2 | 4.5 | 4.5 | 3.6 | 质量、安全、环保体系及保证措施 | 7 | 6.5 | 6 | 6.5 | 6.1 | 5.1 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 企业业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 项目经理的任职资格与业绩 | 15 | 14.2 | 12.5 | 13 | 12.8 | 13.6 | 进度计划及工期保证措施 | 8 | 7.4 | 6.5 | 7.5 | 7.2 | 6.2 | 主要施工方案 | 10 | 9.4 | 8.5 | 9 | 9.3 | 8.5 | 项目总工的任职资格与业绩 | 10 | 9.2 | 8.2 | 9 | 8.6 | 8.2 | 无锡万昌交通工程有限公司 | 重难点分析 | 10 | 9.2 | 7.5 | 8 | 9.2 | 8 | 90.56 | 财务能力 | 5 | 4.3 | 4.3 | 4.3 | 4.3 | 4.3 | 设备配置 | 5 | 4.6 | 3.8 | 4.5 | 4.5 | 4.1 | 质量、安全、环保体系及保证措施 | 7 | 6.4 | 5.5 | 6 | 6.2 | 6.2 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 企业业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 项目经理的任职资格与业绩 | 15 | 14.3 | 11 | 13 | 14.1 | 14.2 | 进度计划及工期保证措施 | 8 | 7.3 | 6.1 | 7 | 7.1 | 7 | 主要施工方案 | 10 | 9.3 | 7.8 | 8 | 9.1 | 8.1 | 项目总工的任职资格与业绩 | 10 | 9.3 | 7.8 | 9 | 9 | 9.1 | 南京路友道路工程有限公司 | 重难点分析 | 10 | 7.7 | 7.8 | 8.5 | 9.3 | 9.2 | 88.73 | 财务能力 | 5 | 3.49 | 3.49 | 3.49 | 3.49 | 3.49 | 设备配置 | 5 | 3.7 | 3.8 | 4.5 | 4.6 | 4.6 | 质量、安全、环保体系及保证措施 | 7 | 5 | 5.5 | 6.5 | 6.3 | 6.3 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 企业业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 项目经理的任职资格与业绩 | 15 | 11.7 | 11 | 13 | 14 | 14.3 | 进度计划及工期保证措施 | 8 | 5.8 | 5.8 | 7.5 | 7.3 | 7.3 | 主要施工方案 | 10 | 7.6 | 7.6 | 8.5 | 9.3 | 9.2 | 项目总工的任职资格与业绩 | 10 | 7.6 | 8 | 9 | 9.2 | 9.2 | 江苏运通路桥工程有限公司 | 重难点分析 | 10 | 8.7 | 8.5 | 8 | 8.7 | 9 | 85.57 | 财务能力 | 5 | 4.19 | 4.19 | 4.19 | 4.19 | 4.19 | 设备配置 | 5 | 4.3 | 4.2 | 4.5 | 4 | 3.5 | 质量、安全、环保体系及保证措施 | 7 | 5.8 | 6.2 | 6 | 6.2 | 5.2 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 企业业绩 | 15 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 项目经理的任职资格与业绩 | 15 | 13.8 | 12.5 | 13 | 12.5 | 13.8 | 进度计划及工期保证措施 | 8 | 6.9 | 6.1 | 7 | 7 | 6.5 | 主要施工方案 | 10 | 8.5 | 8.5 | 8 | 8.8 | 9 | 项目总工的任职资格与业绩 | 10 | 8.8 | 8 | 9 | 8.3 | 8.1 | 丹阳市公路道路养护工程有限公司 | 重难点分析 | 10 | 7.2 | 7.2 | 8 | 9.3 | 8.6 | 86.86 | 财务能力 | 5 | 3.54 | 3.54 | 3.54 | 3.54 | 3.54 | 设备配置 | 5 | 3.6 | 3.8 | 4.5 | 4.4 | 3.8 | 质量、安全、环保体系及保证措施 | 7 | 5.1 | 4.9 | 6 | 6.3 | 5.5 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 企业业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 项目经理的任职资格与业绩 | 15 | 12.8 | 11 | 13 | 13.6 | 13.2 | 进度计划及工期保证措施 | 8 | 5.9 | 5 | 7 | 7.2 | 6.4 | 主要施工方案 | 10 | 7.8 | 7.5 | 8 | 9.2 | 8.7 | 项目总工的任职资格与业绩 | 10 | 8.1 | 7.8 | 9 | 9 | 8.2 | 句容市昌达公路养护工程有限公司 | 重难点分析 | 10 | 7.5 | 7.8 | 7.5 | 8.8 | 8.1 | 86.8 | 财务能力 | 5 | 4.1 | 4.1 | 4.1 | 4.1 | 4.1 | 设备配置 | 5 | 3.6 | 4 | 4.5 | 4.2 | 3 | 质量、安全、环保体系及保证措施 | 7 | 5.1 | 5.8 | 5.5 | 6.2 | 5.4 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 企业业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 项目经理的任职资格与业绩 | 15 | 11.8 | 11 | 13 | 12.8 | 14.2 | 进度计划及工期保证措施 | 8 | 5.9 | 6.2 | 7 | 7.1 | 6.4 | 主要施工方案 | 10 | 7.5 | 7.8 | 7.5 | 9 | 8.2 | 项目总工的任职资格与业绩 | 10 | 7.4 | 7.8 | 9 | 8.7 | 8.2 |
注:投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩详见“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”。 |
异议联系人: 王刘欣(业主)、安宇华(代理) 联系电话:0511-85630243(业主)、025-52161262-8002(代理) 发布时间: 2025-09-30 评标地点: 镇江市公共资源交易中心 评标完成日期: 2025-09-30 00:00:00 |
11320000014000810H-1
E4301000001035655010436