连云港国际粮食集散中心一期工程11、12道铁路线整体道床工程评标结果公示
信息发布时间:2025-09-30 20:21:00
来源:江苏省交通新
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-09
原文链接
http://49.77.204.17:15194/OP/Frames/271319ef-13fe-4c8a-b1b6-8410ed272b5a/ZTB/Index.aspx
项目基本信息:
项目名称: 连云港国际粮食集散中心一期工程11、12道铁路线整体道床工程
项目编号: E4301000001035698
标段名称: TLXZTDC-SG标段
标段编号: E4301000001035698010496
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,连云港国际粮食集散中心一期工程11、12道铁路线整体道床工程,TLXZTDC-SG标段第一中标候选人:null(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=null),预期中标价格null(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:null | 废标原因分别如下:废标单位及原因:1、徐州锦盛铁路工程有限责任公司递交的投标文件中表1企业信息基本表中未填写安全生产许可证有效期,根据招标文件投标文件格式中“八、资格审查资料(1)以上表格在投标文件中必须提供,应全部由“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统(厅建设市场信用系统)”中自动生成,应确保《投标报表》与“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统(厅建设市场信用系统)”中的备案内容一致,不一致之处视为缺失,不予认可。投标人在投标文件递交截止时间前均可对“投标报表”进行修改,并导入投标文件中;未在招投标信息管理系统中建立信用档案的投标人应及时进行备案、建立信用档案。投标人需要在“招投标信息管理系统”中备案或更新的内容,请在投标文件递交之前完成备案或更新。上述所有附表都必须认真填写,没有可填内容时也不得缺省该表格。否则,视为“未按招标文件规定的格式、内容填写”,不能通过“形式评审与响应性评审”。”,不符合招标文件第三章评标办法“形式评审(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.投标文件组成齐全完整,内容及格式均按规定填写;和形式评审(7)投标报表的格式和内容等满足招标文件“投标文件格式”和“资格审查资料”备注中相关要求。”;
2、徐州广标铁路工程有限公司递交的投标文件中(八)投标人不围串标承诺函的法定代表人姓名和投标人名称未填写,不符合招标文件第三章评标办法“形式评审(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.投标文件组成齐全完整,内容及格式均按规定填写;和形式评审(7)投标报表的格式和内容等满足招标文件“投标文件格式”和“资格审查资料”备注中相关要求。”;
3、连云港天华实业有限公司递交的投标文件中投标保证金打入招标代理的账户中未按要求打入招标文件中指定的账户,不符合招标文件第三章评标办法“响应性评审(2)投标保证金的时效和内容符合招标文件规定:c.投标保证金形式符合招标文件的规定。”;
4、根据招标文件第三章评标办法“3.1 初步评审3.1.1评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”,评标委员会一致决定对徐州锦盛铁路工程有限责任公司、徐州广标铁路工程有限公司和连云港天华实业有限公司递交的投标文件作无效标处理,本项目剩余有效投标人不足三家,建议重新招标。若对评标结果有异议,请在2025-09-30日到2025-10-09日内向招标人书面提出。异议联系人:邱鹏贺 联系电话:0518-82382863 |
/ |
异议联系人: 邱鹏贺 联系电话:0518-82382863 发布时间: 2025-09-30 评标地点: 连云港市公共资源交易中心 评标完成日期: 2025-09-30 00:00:00 |
11320000014000810H-1
E4301000001035698010496