徐州港顺堤河作业区二期码头工程(设备采购)XZGSDH-LSTC-CG标段评标结果公示

信息发布时间:2025-09-30 19:00:00 来源:江苏省交通新 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
项目基本信息:

项目名称: 徐州港顺堤河作业区二期码头工程(设备采购)

项目编号: E4301000001035692

标段名称: XZGSDH-LSTC-CG标段

标段编号: E4301000001035692010490

详细说明:

经评标委员会评审,徐州港顺堤河作业区二期码头工程(设备采购),XZGSDH-LSTC-CG标段
第一中标候选人:南通润邦重机有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=66faca6048a045f9bae3bae0c377d6a1),预期中标价格16900000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴磊
第二中标候选人:大连华锐重工集团股份有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=d00bc4a8c0b84994a57ce705f811ddce),预期中标价格16200000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:郭一松
第三中标候选人:上海港联机械技术有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=e7ec393298fe4c0a957fec3ec288a846),预期中标价格16990000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:侯文晟
废标原因分别如下:
废标单位及原因:哈尔滨重型机器有限责任公司投标文件《投标报表》表5已建工程表中未提供卸船机的业绩,不满足评标办法2.1.2格评审标准第“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-09-30日到2025-10-11日内向招标人书面提出。异议联系人:徐先生、严女士   联系电话:0516-86310060、18015102170

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

商务及技术评审得分

报价得分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

专家8

专家9

大连华锐重工集团股份有限公司

售后服务

5

3.9

4.2

4.4

3.5

4.2

4.7

4.7

4.1

4.2

35.5

58.51

94.01

企业综合实力

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

企业业绩

9

9

9

9

9

9

9

9

9

9

产品质量

5

4.2

4.3

4.4

3.7

4.2

4.8

4.7

4

4.3

履约信誉

5

4

4

4

4

4

4

4

4

4

安装能力

5

3.8

4.5

4.4

3.6

4.3

4.5

4.8

4.1

4.05

设计能力

4.5

4.1

4

4.2

3.6

4.3

4.1

4.3

4

3.8

供货能力

5

3.6

3.8

4.5

3.6

4.3

4.8

4.6

4.2

4.05

南通润邦重机有限公司

售后服务

5

4.95

4.1

4.1

4.1

4.1

4.2

4

4

4.85

35.53

58.78

94.31

企业综合实力

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

企业业绩

9

9

9

9

9

9

9

9

9

9

产品质量

5

4.98

4.2

4.2

4.1

4.1

4.1

4

3.9

4.75

履约信誉

5

4

4

4

4

4

4

4

4

4

安装能力

5

4.8

4.3

4.1

4.2

4.2

4.2

4.1

4

4.8

设计能力

4.5

4.4

4

3

4.2

4.4

4

3.7

4

4.25

供货能力

5

4.95

4.1

4.1

4.2

4.2

4.3

3.5

4.1

4.82

无锡市协兴港口机械有限公司

售后服务

5

4.1

4.8

4.2

3.9

4.2

4.6

4.7

4.1

3.85

33.51

52.73

86.24

企业综合实力

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

企业业绩

9

6.3

6.3

6.3

6.3

6.3

6.3

6.3

6.3

6.3

产品质量

5

4

4.7

4.3

3.7

4.2

4.7

4.7

4

3.56

履约信誉

5

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

安装能力

5

3.8

4.75

4.2

3.8

4.3

4.7

4.5

4.1

3.6

设计能力

4.5

4

4.4

4.1

3.8

4.3

4.4

4.4

4.2

2.95

供货能力

5

3.8

4.7

3.9

3.7

4.2

4.7

4.6

4.1

3.65

上海港联机械技术有限公司

售后服务

5

3.8

4.3

4.3

3.7

4.3

4.8

4.8

4.2

3.55

35.38

58.24

93.62

企业综合实力

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

企业业绩

9

9

9

9

9

9

9

9

9

9

产品质量

5

3.8

4.5

4.1

3.6

4.3

4.6

4.8

4

3.5

履约信誉

5

4

4

4

4

4

4

4

4

4

安装能力

5

3.8

4.6

4.3

3.7

4.2

4.8

4.9

4.2

3.5

设计能力

4.5

4

4.2

4.3

3.7

4.2

4.3

4.4

4.1

2.85

供货能力

5

3.8

4.7

4.3

3.6

4.4

4.5

4.8

4.2

3.45

 


异议联系人: 徐先生、严女士       联系电话:0516-86310060、18015102170

发布时间: 2025-09-30

评标地点: 徐州市公共资源交易中心329评标室

评标完成日期: 2025-09-30 00:00:00