曲霞镇2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程TXQX2025NLTD-SG2标段评标结果公示
信息发布时间:2025-10-09 00:00:00
来源:江苏省交通新
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-10
原文链接
http://49.77.204.17:15194/OP/Frames/b6ff1cc3-5581-4a03-a465-1c43c65e02ea/ZTB/Index.aspx
项目基本信息:
项目名称: 曲霞镇2025年农路提档升级及危桥改建工程
项目编号: E4301000001035173
标段名称: 曲霞镇2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程TXQX2025NLTD-SG2标段(二次招标)
标段编号: E4301000001035173010343
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,曲霞镇2025年农路提档升级及危桥改建工程,曲霞镇2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程TXQX2025NLTD-SG2标段(二次招标)第一中标候选人:南通市交通建设工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=05923f2e80a84bf7b61c8a630277fc69),预期中标价格1517536.82(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王新 | 第二中标候选人:南通市通启公路工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=af0b1ddd0262408a9f5c0d565c409adf),预期中标价格1405044.91(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张春峰 | 第三中标候选人:江苏宿迁交通工程建设有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=2b10b19e2f374c238a42fdd9d50c26fc),预期中标价格1397200.08(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:姚凯 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:南通交融建设工程有限公司无交安设施资质且未按招标文件要求填写分包表、江苏丰汇建设工程有限公司业绩报表中未体现业绩金额且未提供相应的网页截图,予以废标处理。若对评标结果有异议,请在2025-10-09日到2025-10-11日内向招标人书面提出。异议联系人:冯远缘 联系电话:17351647311 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 报价得分 | 履约信誉分 | 综合得分 | 排序 | 1 | 南通市交通建设工程有限公司 | 1517536.82 | 96.18 | 0.89 | 97.07 | 1 | 2 | 南通市通启公路工程有限公司 | 1405044.91 | 92.89 | 0.89 | 93.78 | 2 | 3 | 江苏宿迁交通工程建设有限公司 | 1397200.08 | 92.37 | 1.00 | 93.37 | 3 | 4 | 江苏祥安建设工程有限公司 | 1395796.69 | 92.27 | 0.80 | 93.07 |
| 5 | 南通市海门东方路桥工程有限公司 | 1376841.54 | 91.01 | 0.89 | 91.90 |
| 6 | 江苏江都路桥工程有限公司 | 1350915.49 | 89.28 | 1.00 | 90.28 |
| 7 | 江苏四通路桥工程有限公司 | 1332651.78 | 88.06 | 1.00 | 89.06 |
| 8 | 泰兴市金华公路养护工程有限公司 | 1582785.59 | 87.46 | 0.89 | 88.35 |
| 9 | 江苏常凌交通工程有限公司 | 1322855.95 | 87.40 | 0.89 | 88.29 |
| 10 | 苏州煜豪工程技术有限公司 | 1319376.39 | 87.17 | 0.87 | 88.03 |
| 11 | 江苏宏达交通工程有限公司 | 1601236.98 | 84.99 | 1.00 | 85.99 |
| 12 | 江苏高强建设工程有限公司 | 1607930.26 | 84.10 | 1.00 | 85.10 |
| 13 | 南通市江海公路工程有限公司 | 1610897.46 | 83.70 | 1.00 | 84.70 |
| 14 | 江苏民生建设有限公司 | 1614967.16 | 83.16 | 0.89 | 84.05 |
| 15 | 江苏绿凯建设工程有限公司 | 1619921.04 | 82.50 | 0.70 | 83.20 |
| 16 | 北京市政路桥股份有限公司 | 1643940.57 | 79.29 | 0.80 | 80.09 |
| 17 | 江苏美华交通工程有限公司 | 1652602.96 | 78.13 | 0.89 | 79.02 |
| 18 | 江苏信成交通工程有限公司 | 1678206.4 | 74.71 | 1.00 | 75.71 |
| 19 | 江苏步步高建设有限公司 | 1704332.21 | 71.21 | 0.89 | 72.10 |
| 20 | 江苏清耀建设工程有限公司 | 1728741.8 | 67.95 | 1.00 | 68.95 |
| 21 | 安徽晟通建筑工程有限公司 | 1738936.52 | 66.59 | 0.70 | 67.29 |
| 22 | 江苏华路交通发展有限公司 | 1777339.23 | 61.46 | 1.00 | 62.46 |
|
|
异议联系人: 冯远缘 联系电话:17351647311 发布时间: 2025-10-09 评标地点: 泰州市公共资源交易中心评标三室 评标完成日期: 2025-09-30 00:00:00 |
11320000014000810H-1
E4301000001035173010343