南通市通州区2025年县乡道大修工程试验检测项目TZDX2025-JC标段评标结果公示

信息发布时间:2025-09-15 17:09:00 来源:江苏省交通新 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
项目基本信息:

项目名称: 南通市通州区2025年县乡道大修工程试验检测项目

项目编号: E4301000001035502

标段名称: TZDX2025-JC

标段编号: E4301000001035502010166

详细说明:

经评标委员会评审,南通市通州区2025年县乡道大修工程试验检测项目,TZDX2025-JC
第一中标候选人:江苏瑞骋工程质量检测有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=91a0852d631e496398b19aa1c6d6122e),预期中标价格58(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:仲崇健
第二中标候选人:南通市顺通公路交通工程检测有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=2406c55041cd4b94ab9fedf2fb663178),预期中标价格61.8(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陆肖庆
第三中标候选人:江苏中基工程技术研究有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=b76168a76f8a451c872d88a12fe20e95),预期中标价格57.6(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周小剑
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏正路工程检测有限公司投标报表未提供省级或以上主管部门颁发的计量认证证书(或资质认定证书),未提供证明其具有省级或以上主管部门颁发的计量认证证书(或资质认定证书)的“厅建设市场信用系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”或部建设市场信用系统中可查询的信息数据的网页截图,不满足评标办法2.1.2资质要求“...具有级或以上主管部门颁发的计量认证证书(或资质认定证书)”的要求,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-09-15日到2025-09-18日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:邱海峰、吕俊峰   联系电话:18036206278(邱海峰),18550663166(吕俊峰)

 

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

商务技术得分

评标价得分

合计

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

江苏中基工程技术研究有限公司

检测工作的程序与方法

10

8.9

8.5

8.2

8.5

8.3

84.75

9.87

94.62

检测设备

10

8.8

8.1

8.5

8.5

8.2

拟投入项目负责人能力与经验

25

25

25

25

25

25

履约信誉

5

5

5

5

5

5

本项目的重点和难点分析及对策措施

5

4.5

4.65

4.5

4.3

4

检测工作服务的目标及保证措施

10

9

8.5

8.6

8.1

8.1

业绩

25

25

25

25

25

25

江苏瑞骋工程质量检测有限公司

检测工作的程序与方法

10

8.4

9.2

8.3

9

8.2

84.95

9.90

94.85

检测设备

10

8.3

9.5

8.6

9

8.1

拟投入项目负责人能力与经验

25

25

25

25

25

25

履约信誉

5

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

本项目的重点和难点分析及对策措施

5

4.2

4.8

4.4

4.5

4.1

检测工作服务的目标及保证措施

10

8.2

9.2

8.3

9

7.9

业绩

25

25

25

25

25

25

江苏双宁工程检测有限公司

检测工作的程序与方法

10

8.1

8.1

8.5

8.3

8

83.38

9.72

93.1

检测设备

10

8

9.1

8.5

8.6

7.9

拟投入项目负责人能力与经验

25

25

25

25

25

25

履约信誉

5

4.38

4.38

4.38

4.38

4.38

本项目的重点和难点分析及对策措施

5

4

4.61

4.2

4.2

4

检测工作服务的目标及保证措施

10

8.2

8.1

8.1

8.4

8.1

业绩

25

25

25

25

25

25

江苏科正检测咨询有限公司

检测工作的程序与方法

10

8.9

8

8.8

8.4

8.1

84.62

9.85

94.47

检测设备

10

8.5

8.5

8.4

8.4

8

拟投入项目负责人能力与经验

25

25

25

25

25

25

履约信誉

5

5

5

5

5

5

本项目的重点和难点分析及对策措施

5

4.6

4.62

4.5

4.6

3.9

检测工作服务的目标及保证措施

10

9

8

8.5

8.3

8.1

业绩

25

25

25

25

25

25

南通市顺通公路交通工程检测有限公司

检测工作的程序与方法

10

8.8

8.6

8.3

8

9

85.08

9.55

94.63

检测设备

10

8.8

8.1

8.2

8.2

9

拟投入项目负责人能力与经验

25

25

25

25

25

25

履约信誉

5

5

5

5

5

5

本项目的重点和难点分析及对策措施

5

4.5

4.71

4.7

4

4.5

检测工作服务的目标及保证措施

10

8.8

8.5

8.5

8.2

9

业绩

25

25

25

25

25

25

 


异议联系人: 邱海峰、吕俊峰       联系电话:18036206278(邱海峰),18550663166(吕俊峰)

发布时间: 2025-09-15

评标地点: 南通市公共资源交易中心评标室

评标完成日期: 2025-09-15 00:00:00