标段类别: 施工
评分办法: 技术评分最低标价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市公路事业发展中心的2025年南京市普通国省道桥隧病害集中处治工程2025QSSG标段评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | ||
---|---|---|---|
中标候选人名称 | 南京路友道路工程有限公司;南京昊天路桥工程有限公司 | 中交基础设施养护集团有限公司 | |
企业资质及等级 | 甲级甲级;甲级甲级 | 甲级甲级 | |
投标报价 | 4770888.00 | 4833457.00 | |
工期(日历日) | 365 | 365 | |
质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | |
项目负责人 | 汤广春 | 于鸿泽 | |
项目负责人资质等级 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师 | |
项目负责人证书编号 | 苏1322006200806786;苏交安B24G00982 | 京1122013201408457 | |
暂估价-(万元) | 工程 | -- | -- |
材料 | -- | -- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 南京路友道路工程有限公司;南京昊天路桥工程有限公司 | |||
资格预审得分 | ||||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩
|
合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项
|
获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 | ||||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩
|
合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项
|
获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 |
第二名 | 中交基础设施养护集团有限公司 | |||
资格预审得分 | ||||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩
|
合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项
|
获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 | ||||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩
|
合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项
|
获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
江苏华通工程技术有限公司 | 不符合“投标人按照“投标人须知前附表”第3.4.1项、第10.2项的规定提供了投标保证金。”的评审标准要求 | 投标人未按照“投标人须知前附表”第3.4.1项、第10.2项的规定提供投标保证金 |
江苏虹一工程建设有限公司 | 不符合“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:”的评审标准要求 | 投标人未按照招标文件要求提供工程量清单总说明。 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 (无)
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
南京路友道路工程有限公司;南京昊天路桥工程有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年9月2日起,至2025年9月4日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: 南京市公路事业发展中心
联系电话: 025-84322750
招标代理: 江苏鸿标工程项目管理有限公司
联系电话: 025-84592100
行政监管部门: 南京市交通运输局
行政监管部门联系电话: 025-83194554