2025年江阴市干线公路桥梁日常养护维修工程(二期)施工项目2025JY-YHWX-SG02 标段
信息发布时间:2025-08-29 17:13:00
来源:江苏省交通新
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-08
原文链接
http://49.77.204.17:15194/OP/Frames/819b3ce5-72a7-4ca8-8eb7-8f9a9a51651c/ZTB/Index.aspx
项目基本信息:
项目名称: 2025年江阴市干线公路桥梁日常养护维修工程(二期)施工项目
项目编号: E4301000001035426
标段名称: 2025JY-YHWX-SG02标段
标段编号: E4301000001035426010028
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,2025年江阴市干线公路桥梁日常养护维修工程(二期)施工项目,2025JY-YHWX-SG02标段第一中标候选人:江苏致信桥梁检测与维修加固有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=bf3ceb1a76c7461b84e883e03b8ed9c8),预期中标价格749171(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈淦杰 | 第二中标候选人:无锡万昌交通工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=c2958e36e0724e51b9df8ad685d7224a),预期中标价格750388(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陆毅 | 第三中标候选人:江苏泊翔结构加固工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=713a454d761a4f698baa3045fd3ba1a8),预期中标价格857069(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:魏亮亮 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:泰州巨匠建筑加固工程有限公司2025JY-YHWX-SG02标段的投标文件《不拖欠农民工工资承诺书》、《确保工程质量不非法分包不违法转包承诺书》等承诺书未填写标段号,未能通过第一信封形式评审与响应性评审,其投标文件被否决。若对评标结果有异议,请在2025-08-29日到2025-09-01日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:孙靓靓、马银霞 联系电话:0512-67599004 |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 综合得分合计 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 南京华工加固工程有限公司 | 设备配置 | 10 | 8.5 | 7.6 | 8 | 7.9 | 9 | 90.42 | 重难点分析及专项方案 | 10 | 9 | 7 | 8 | 8 | 8.4 | 业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 质量安全保证措施 | 10 | 9 | 6.9 | 7.9 | 9 | 8.5 | 项目经理 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 施工组织设计内容 | 15 | 12 | 10.4 | 12 | 13 | 12.6 | 省厅履约考核 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 文明施工 | 5 | 4 | 3.4 | 4 | 4 | 4 | 项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 南京东交加固工程有限公司 | 设备配置 | 10 | 8 | 8.1 | 8.1 | 8.2 | 9.4 | 89.44 | 重难点分析及专项方案 | 10 | 7.5 | 6.9 | 8.2 | 8 | 8.5 | 业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 质量安全保证措施 | 10 | 8.5 | 7 | 7.2 | 9 | 9 | 项目经理 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 施工组织设计内容 | 15 | 10 | 10.5 | 11 | 12 | 12.6 | 省厅履约考核 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 文明施工 | 5 | 4 | 3.5 | 4 | 4 | 4 | 项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 江苏通用路桥工程有限公司 | 设备配置 | 10 | 7.5 | 7.2 | 8.5 | 7.9 | 8.3 | 85.36 | 重难点分析及专项方案 | 10 | 8 | 6.9 | 7.1 | 8 | 8.2 | 业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 质量安全保证措施 | 10 | 7.5 | 7.1 | 7 | 8.5 | 8 | 项目经理 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 施工组织设计内容 | 15 | 11 | 10.5 | 11 | 12 | 12.7 | 省厅履约考核 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 文明施工 | 5 | 3.5 | 3.5 | 4 | 4 | 3.9 | 项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 江苏致信桥梁检测与维修加固有限公司 | 设备配置 | 10 | 7.5 | 8.7 | 9.5 | 8.5 | 9.3 | 91.44 | 重难点分析及专项方案 | 10 | 7.5 | 7.4 | 7.5 | 8 | 9.2 | 业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 质量安全保证措施 | 10 | 8 | 7.4 | 8 | 9 | 9.3 | 项目经理 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 施工组织设计内容 | 15 | 10.5 | 11.5 | 12.5 | 13 | 14.2 | 省厅履约考核 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 文明施工 | 5 | 4 | 3.8 | 4.3 | 4.1 | 4.5 | 项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 岩土科技股份有限公司 | 设备配置 | 10 | 8 | 7.2 | 8.1 | 7.9 | 8.8 | 88.86 | 重难点分析及专项方案 | 10 | 7.5 | 7.8 | 6.1 | 8 | 8.4 | 业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 质量安全保证措施 | 10 | 8 | 7.9 | 6.1 | 9 | 8.9 | 项目经理 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 施工组织设计内容 | 15 | 11 | 11.9 | 9.1 | 13 | 13 | 省厅履约考核 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 文明施工 | 5 | 3.5 | 3.8 | 3.1 | 4.1 | 4.1 | 项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 江苏泊翔结构加固工程有限公司 | 设备配置 | 10 | 7.5 | 7.5 | 8.4 | 7.9 | 8.6 | 90.54 | 重难点分析及专项方案 | 10 | 8 | 7.5 | 8.8 | 8 | 8.2 | 业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 质量安全保证措施 | 10 | 8 | 7.3 | 8.3 | 9 | 8.9 | 项目经理 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 施工组织设计内容 | 15 | 11.5 | 11.3 | 13.5 | 12 | 13.5 | 省厅履约考核 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 文明施工 | 5 | 3.5 | 3.7 | 4 | 4 | 3.8 | 项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 江苏虹一工程建设有限公司 | 设备配置 | 10 | 8.5 | 8.8 | 8.4 | 9 | 8.2 | 90.42 | 重难点分析及专项方案 | 10 | 7.5 | 8.1 | 7.5 | 8 | 9 | 业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 质量安全保证措施 | 10 | 8 | 8.1 | 8.5 | 9 | 8.8 | 项目经理 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 施工组织设计内容 | 15 | 10.5 | 12.4 | 13 | 12 | 13.3 | 省厅履约考核 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 文明施工 | 5 | 3.5 | 3.9 | 4.5 | 4.3 | 4.3 | 项目总工 | 10 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 江苏久兴建设工程有限公司 | 设备配置 | 10 | 8 | 7.8 | 8.9 | 8.1 | 8.5 | 88.52 | 重难点分析及专项方案 | 10 | 7.5 | 6.6 | 6.5 | 8 | 8 | 业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 质量安全保证措施 | 10 | 8 | 6.5 | 7.5 | 9 | 8.9 | 项目经理 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 施工组织设计内容 | 15 | 11 | 9.5 | 11 | 12 | 12.5 | 省厅履约考核 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 文明施工 | 5 | 3.5 | 3.5 | 4 | 4 | 3.8 | 项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 江苏骏豪建设工程有限公司 | 设备配置 | 10 | 7 | 7.5 | 8.4 | 7.9 | 8.6 | 86.56 | 重难点分析及专项方案 | 10 | 8 | 7.9 | 6.9 | 8 | 8 | 业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 质量安全保证措施 | 10 | 8 | 7.8 | 7.6 | 8.5 | 9 | 项目经理 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 施工组织设计内容 | 15 | 11 | 11.2 | 11.5 | 12 | 13.2 | 省厅履约考核 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 文明施工 | 5 | 4 | 3.8 | 3.8 | 4 | 4.2 | 项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 南京宁通路桥工程有限公司 | 设备配置 | 10 | 7.5 | 7.7 | 8.2 | 8.2 | 8 | 86.02 | 重难点分析及专项方案 | 10 | 7.5 | 7 | 6.6 | 8 | 8 | 业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 质量安全保证措施 | 10 | 8 | 7.1 | 7.5 | 8.5 | 8.4 | 项目经理 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 施工组织设计内容 | 15 | 11 | 10.6 | 12.3 | 12 | 12.7 | 省厅履约考核 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 文明施工 | 5 | 4 | 3.6 | 4.5 | 4.1 | 4.1 | 项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 江阴市交通工程建设有限公司 | 设备配置 | 10 | 7.5 | 6.9 | 8.1 | 7.9 | 9 | 80.98 | 重难点分析及专项方案 | 10 | 8.5 | 6.5 | 7.3 | 8 | 7.9 | 业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 质量安全保证措施 | 10 | 8.5 | 6.8 | 7 | 8.2 | 8.5 | 项目经理 | 15 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 施工组织设计内容 | 15 | 11 | 10 | 12 | 12 | 14 | 省厅履约考核 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 文明施工 | 5 | 3.5 | 3.4 | 4.1 | 4 | 4.3 | 项目总工 | 10 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 无锡万昌交通工程有限公司 | 设备配置 | 10 | 7.5 | 8.1 | 8.7 | 8.2 | 9.2 | 90.42 | 重难点分析及专项方案 | 10 | 8 | 7.7 | 6.9 | 8 | 8 | 业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 质量安全保证措施 | 10 | 8 | 7.8 | 7.3 | 9 | 8.6 | 项目经理 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 施工组织设计内容 | 15 | 11 | 11.6 | 12 | 13 | 13.5 | 省厅履约考核 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 文明施工 | 5 | 4 | 3.7 | 4.2 | 4 | 4.1 | 项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 江苏博特威建设工程有限公司 | 设备配置 | 10 | 8 | 8 | 8.5 | 8.1 | 9.2 | 90.04 | 重难点分析及专项方案 | 10 | 7 | 8.3 | 7 | 8 | 8.3 | 业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 质量安全保证措施 | 10 | 7.5 | 8.2 | 7 | 8.5 | 8 | 项目经理 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 施工组织设计内容 | 15 | 11 | 12.5 | 11 | 13 | 13.1 | 省厅履约考核 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 文明施工 | 5 | 3.5 | 4 | 4 | 4.5 | 4 | 项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
1、江苏虹一工程建设有限公司、南京华工加固工程有限公司、无锡万昌交通工程有限公司在2025JY-YHWX-SG02标段中第一信封的综合评分相同,根据评标办法3.2.4“评标委员会按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前3名通过详细评审。若第一信封评审中出现2份或2份以上综合得分相同并影响到是否能通过第一信封评审时,按被列入“江苏省公路水运建设市场守信激励主体对象名单”的投标人排名在前,否则按投标人投标截止当日在江苏省公路水运建设市场信用评价综合得分较高者排名在前,仍不能确定的,由评标委员会投票决定。”的规定,上述3家单位仅有无锡万昌交通工程有限公司被列入“江苏省公路水运建设市场守信激励主体对象名单”,故选择无锡万昌交通工程有限公司通过详细评审。 2、江苏致信桥梁检测与维修加固有限公司已被推荐为2025JY-YHWX-SG02标段的第一中标候选人,根据评标办法3.9.1“(3)投标人若已在本项目一个标段中被推荐为第一中标候选人,则在其他标段中不再被推荐为中标候选人。”的规定,江苏致信桥梁检测与维修加固有限公司不再被推荐为2025JY-YHWX-SG01标段的中标候选人。 |
异议联系人: 孙靓靓、马银霞 联系电话:0512-67599004 发布时间: 2025-08-29 评标地点: 江阴市公共资源交易中心评标室(主场)、镇江市公共资源交易中心评标室(副场) 评标完成日期: 2025-08-29 00:00:00 |
11320000014000810H-1
E4301000001035426010028