滨海县陈涛镇(小李庄桥、中心桥、徐新庄桥(改涵))项目评标结果公示
(标段编号:E3209220002000250001003)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县陈涛镇人民政府的滨海县陈涛镇(小李庄桥、中心桥、徐新庄桥(改涵))项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 河南晓平建筑工程有限公司 | 936800.00 | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 河南晓平建筑工程有限公司 | 田素敏 | 二级建造师,豫241212285179 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 河南晓平建筑工程有限公司 | 无 | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 绵江建设集团有限公司 | 法定代表人身份证明未签字或盖章。 |
2 | 安徽威氏路桥工程有限公司 | 项目负责人安全生产考核合格证书B类不符合要求。 |
3 | 安徽林鑫建设有限公司 | 项目负责人安全生产考核合格证书B类不符合要求。 |
4 | 安徽宸远建设工程技术有限公司 | 项目负责人安全生产考核合格证书B类不符合要求。 |
5 | 黑龙江农垦金宇建设工程有限公司 | 未提供法定代表人身份证明。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 合计 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 908215.00 | 96.95 | 96.95 |
2 | 河南晓平建筑工程有限公司 | 936800.00 | 100 | 100 |
3 | 江苏润藏建设有限公司 | 978385.00 | 91.12 | 91.12 |
4 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 976610.00 | 91.5 | 91.5 |
5 | 中海诚壹建设集团有限公司 | 975352.00 | 91.78 | 91.78 |
6 | 江苏捷天建设工程有限公司 | 978106.00 | 91.18 | 91.18 |
7 | 江苏国赢建设工程有限公司 | 932562.00 | 99.55 | 99.55 |
8 | 江苏巨恒建设有限公司 | 976214.00 | 91.58 | 91.58 |
9 | 淮安威明建设工程有限公司 | 976030.00 | 91.62 | 91.62 |
10 | 江苏源升建设工程有限公司 | 976218.00 | 91.58 | 91.58 |
11 | 江苏亿都建设有限公司 | 976323.00 | 91.56 | 91.56 |
12 | 江苏德泰交通工程有限公司 | 916393.00 | 97.82 | 97.82 |
13 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 904211.00 | 96.52 | 96.52 |
14 | 华尔创建设集团有限责任公司 | 978301.00 | 91.14 | 91.14 |
15 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 920412.00 | 98.25 | 98.25 |
16 | 江苏良匠建设有限公司 | 936601.00 | 99.98 | 99.98 |
17 | 盐城市洪武建设工程有限公司 | 978301.00 | 91.14 | 91.14 |
18 | 江苏鑫至建设工程有限公司 | 976024.00 | 91.62 | 91.62 |
19 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 912389.00 | 97.39 | 97.39 |
20 | 宿迁宇昂建设有限公司 | 894007.00 | 95.43 | 95.43 |
21 | 江苏申投建设工程有限公司 | 978314.00 | 91.14 | 91.14 |
22 | 陕西北春建设工程有限公司 | 975566.00 | 91.72 | 91.72 |
23 | 福建省昱宇建设工程有限公司 | 975203.00 | 91.8 | 91.8 |
24 | 安徽蜀万建设有限公司 | 920332.00 | 98.24 | 98.24 |
25 | 鑫缔建设有限公司 | 976566.62 | 91.52 | 91.52 |
26 | 中崭建设有限公司 | 940601.00 | 99.18 | 99.18 |
27 | 江苏新浪建设工程有限公司 | 978800.00 | 91.04 | 91.04 |
28 | 江苏宇邦建设工程有限公司 | 976168.00 | 91.6 | 91.6 |
29 | 江苏将学究机械科技有限公司 | 907120.00 | 96.83 | 96.83 |
30 | 安徽达业建设工程有限公司 | 926051.00 | 98.85 | 98.85 |
31 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 924406.00 | 98.68 | 98.68 |
32 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | 978225.00 | 91.16 | 91.16 |
33 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 979157.00 | 90.96 | 90.96 |
34 | 江苏创兴景电力科技有限公司 | 978508.00 | 91.1 | 91.1 |
35 | 江苏禹创建设工程有限公司 | 979021.00 | 90.98 | 90.98 |
36 | 江苏宏锦建设有限公司 | 977858.00 | 91.24 | 91.24 |
37 | 江苏石涛建设工程有限公司 | 928500.00 | 99.11 | 99.11 |
38 | 江苏童安建设有限公司 | 978600.00 | 91.08 | 91.08 |
六、拟确定中标人
河南晓平建筑工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年08月25日至 2025年08月28日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 滨海县陈涛镇人民政府
日期: 2025年08月25日