2025年苏州市吴江区县道桥梁检查项目2025WJ-JC3标段

信息发布时间:2025-08-08 18:37:00 来源:江苏省交通新 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
项目基本信息:

项目名称: 2025年苏州市吴江区县道桥梁检查项目

项目编号: E4301000001035052

标段名称: 2025WJ-JC3

标段编号: E4301000001035052009458

详细说明:

经评标委员会评审,2025年苏州市吴江区县道桥梁检查项目,2025WJ-JC3
第一中标候选人:吴江市建设工程质量检测中心有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=142024ee93a2496fa649c06e8afe3b22),预期中标价格670588(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:曹志强
第二中标候选人:同纳检测认证集团有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=e24facc033b24e059c1fd240b010147a),预期中标价格666548(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘俊
第三中标候选人:中路交科检测技术有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=86f5228d8f274030a2d6f17d7f01b47f),预期中标价格693200(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张万磊
废标原因分别如下:
废标单位及原因:南通市顺通公路交通工程检测有限公司,投标文件中《主要从业人员信用承诺书》上项目经理未签字,未通过形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封)。若对评标结果有异议,请在2025-08-08日到2025-08-11日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:金健文、钱含冰   联系电话: 0512-67626741-8010

专家打分汇总表                                                                                                                                      

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
上海同丰工程咨询有限公司检测工作的程序与方法108.689.59.59.284.82
履约信誉54.54.54.54.54.5
项目负责人202020202020
业绩202020202020
本项目的重点和难点分析及对策措施54.344.74.54.2
其他检测人员108.599.699.4
检测工作服务的目标及保证措施108.789.69.59.2
检测设备108.789.699.3
中路交科检测技术有限公司检测工作的程序与方法107.889.489.283.46
履约信誉555555
项目负责人202020202020
业绩202020202020
本项目的重点和难点分析及对策措施53.94.34.64.54.2
其他检测人员108.189.599.2
检测工作服务的目标及保证措施108.189.489.3
检测设备107.689.47.59.3
江苏省苏信工程咨询有限公司检测工作的程序与方法107.68989.182.54
履约信誉555555
项目负责人202020202020
业绩202020202020
本项目的重点和难点分析及对策措施53.744.244.2
其他检测人员108.17.68.999.2
检测工作服务的目标及保证措施107.588.989.2
检测设备107.189.189.3
江苏中基工程技术研究有限公司检测工作的程序与方法107.888.96.59.281.6
履约信誉555555
项目负责人202020202020
业绩202020202020
本项目的重点和难点分析及对策措施53.64.34.144.2
其他检测人员1087979.4
检测工作服务的目标及保证措施107.788.96.59.1
检测设备107.58989.3
江苏煜顺工程检测技术服务有限公司检测工作的程序与方法107.698.86.59.382.36
履约信誉54.74.74.74.74.7
项目负责人202020202020
业绩202020202020
本项目的重点和难点分析及对策措施53.84.54.244.4
其他检测人员108.18.58.879.4
检测工作服务的目标及保证措施107.6996.59.5
检测设备107.498.989.5
无锡公正试验检测有限公司检测工作的程序与方法107.68.59.16.59.181.64
履约信誉54.64.64.64.64.6
项目负责人202020202020
业绩202020202020
本项目的重点和难点分析及对策措施53.24.44.33.54.2
其他检测人员108.17.5989.2
检测工作服务的目标及保证措施107.48.596.59.2
检测设备1088.59.17.59.3
江苏辉通检测有限公司检测工作的程序与方法107.58.58.96.5981.4
履约信誉54.74.74.74.74.7
项目负责人202020202020
业绩202020202020
本项目的重点和难点分析及对策措施53.34.34.234.2
其他检测人员107.87.78.989.4
检测工作服务的目标及保证措施107.38.58.76.59.2
检测设备107.38.58.989.4
江苏东交智控科技集团股份有限公司检测工作的程序与方法107.78.59.67.59.283.26
履约信誉555555
项目负责人202020202020
业绩202020202020
本项目的重点和难点分析及对策措施53.54.34.844.4
其他检测人员108.17.59.679.4
检测工作服务的目标及保证措施108.18.59.67.59.4
检测设备107.58.59.689.5
同纳检测认证集团有限公司检测工作的程序与方法108.87.59.87.59.283.08
履约信誉54.74.74.74.74.7
项目负责人202020202020
业绩202020202020
本项目的重点和难点分析及对策措施54.43.94.944.2
其他检测人员108.47.59.779.3
检测工作服务的目标及保证措施108.67.59.87.59.3
检测设备108.67.59.789.3
吴江市建设工程质量检测中心有限公司检测工作的程序与方法108.679.69.59.384.04
履约信誉54.74.74.74.74.7
项目负责人202020202020
业绩202020202020
本项目的重点和难点分析及对策措施54.33.84.74.54.4
其他检测人员108.579.699.2
检测工作服务的目标及保证措施108.679.79.59.2
检测设备108.879.599.4
江苏省永谊工程咨询有限公司检测工作的程序与方法107.58.58.979.182.16
履约信誉555555
项目负责人202020202020
业绩202020202020
本项目的重点和难点分析及对策措施53.24.34.244.1
其他检测人员108.29979.4
检测工作服务的目标及保证措施107.18.5979.1
检测设备107.88.5979.4
苏州交通工程试验检测中心有限公司检测工作的程序与方法108.59.59.789.585.94
履约信誉555555
项目负责人202020202020
业绩202020202020
本项目的重点和难点分析及对策措施54.34.74.844.5
其他检测人员108.499.689.4
检测工作服务的目标及保证措施108.59.59.79.59.5
检测设备108.49.59.799.5
江苏瑞骋工程质量检测有限公司检测工作的程序与方法107.78.597981.82
履约信誉54.74.74.74.74.7
项目负责人202020202020
业绩202020202020
本项目的重点和难点分析及对策措施53.64.34.144.1
其他检测人员10888.879.2
检测工作服务的目标及保证措施107.88.58.879.1
检测设备108.28.5979.4
昆山市交通科技研究中心有限公司检测工作的程序与方法107.289.199.280.82
履约信誉555555
项目负责人201818181818
业绩202020202020
本项目的重点和难点分析及对策措施53.344.23.54.2
其他检测人员108.199.17.59.4
检测工作服务的目标及保证措施107.389.199.3
检测设备107.189.189.4


异议联系人: 金健文、钱含冰       联系电话: 0512-67626741-8010

发布时间: 2025-08-08

评标地点: 苏州市公共资源交易中心吴江分中心

评标完成日期: 2025-08-08 00:00:00