2025年苏州市吴江区县道桥梁检查项目2025WJ-JC2标段

信息发布时间:2025-08-08 18:34:00 来源:江苏省交通新 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
项目基本信息:

项目名称: 2025年苏州市吴江区县道桥梁检查项目

项目编号: E4301000001035052

标段名称: 2025WJ-JC2

标段编号: E4301000001035052009457

详细说明:

经评标委员会评审,2025年苏州市吴江区县道桥梁检查项目,2025WJ-JC2
第一中标候选人:江苏东交智控科技集团股份有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=8dcd4bbf2c9146f6a12e31a5dfd45fdc),预期中标价格660542(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:宋闽江
第二中标候选人:同纳检测认证集团有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=c0b192fd55d14c05bdad71692d595d7c),预期中标价格665791(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘俊
第三中标候选人:中路交科检测技术有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=9325c7a3c38c4200aad1b3dc08a19bb0),预期中标价格691553(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张万磊
废标原因分别如下:
废标单位及原因:南通市顺通公路交通工程检测有限公司,投标文件中《主要从业人员信用承诺书》上项目经理未签字,未通过形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封)。若对评标结果有异议,请在2025-08-08日到2025-08-11日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:金健文、钱含冰   联系电话:0512-67626741-8010

专家打分汇总表

                         

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
江苏省永谊工程咨询有限公司履约信誉55555582.16
项目负责人202020202020
检测工作的程序与方法108.57.59.18.97
检测设备108.57.89.497
检测工作服务的目标及保证措施108.57.19.197
业绩202020202020
本项目的重点和难点分析及对策措施54.33.24.14.24
其他检测人员1098.29.497
无锡公正试验检测有限公司履约信誉54.64.64.64.64.681.64
项目负责人202020202020
检测工作的程序与方法108.57.69.19.16.5
检测设备108.589.39.17.5
检测工作服务的目标及保证措施108.57.49.296.5
业绩202020202020
本项目的重点和难点分析及对策措施54.43.24.24.33.5
其他检测人员107.58.19.298
同纳检测认证集团有限公司履约信誉54.74.74.74.74.783.08
项目负责人202020202020
检测工作的程序与方法107.58.89.29.87.5
检测设备107.58.69.39.78
检测工作服务的目标及保证措施107.58.69.39.87.5
业绩202020202020
本项目的重点和难点分析及对策措施53.94.44.24.94
其他检测人员107.58.49.39.77
江苏省苏信工程咨询有限公司履约信誉55555582.54
项目负责人202020202020
检测工作的程序与方法1087.69.198
检测设备1087.19.39.18
检测工作服务的目标及保证措施1087.59.28.98
业绩202020202020
本项目的重点和难点分析及对策措施543.74.24.24
其他检测人员107.68.19.28.99
吴江市建设工程质量检测中心有限公司履约信誉54.74.74.74.74.784.04
项目负责人202020202020
检测工作的程序与方法1078.69.39.69.5
检测设备1078.89.49.59
检测工作服务的目标及保证措施1078.69.29.79.5
业绩202020202020
本项目的重点和难点分析及对策措施53.84.34.44.74.5
其他检测人员1078.59.29.69
昆山市交通科技研究中心有限公司履约信誉55555580.82
项目负责人201818181818
检测工作的程序与方法1087.29.29.19
检测设备1087.19.49.18
检测工作服务的目标及保证措施1087.39.39.19
业绩202020202020
本项目的重点和难点分析及对策措施543.34.24.23.5
其他检测人员1098.19.49.17.5
苏州交通工程试验检测中心有限公司履约信誉55555585.94
项目负责人202020202020
检测工作的程序与方法109.58.59.59.78
检测设备109.58.49.59.79
检测工作服务的目标及保证措施109.58.59.59.79.5
业绩202020202020
本项目的重点和难点分析及对策措施54.74.34.54.84
其他检测人员1098.49.49.68
中路交科检测技术有限公司履约信誉55555583.46
项目负责人202020202020
检测工作的程序与方法1087.89.29.48
检测设备1087.69.39.47.5
检测工作服务的目标及保证措施1088.19.39.48
业绩202020202020
本项目的重点和难点分析及对策措施54.33.94.24.64.5
其他检测人员1088.19.29.59
上海同丰工程咨询有限公司履约信誉54.54.54.54.54.584.82
项目负责人202020202020
检测工作的程序与方法1088.69.29.59.5
检测设备1088.79.39.69
检测工作服务的目标及保证措施1088.79.29.69.5
业绩202020202020
本项目的重点和难点分析及对策措施544.34.24.74.5
其他检测人员1098.59.49.69
江苏辉通检测有限公司履约信誉54.74.74.74.74.781.40
项目负责人202020202020
检测工作的程序与方法108.57.598.96.5
检测设备108.57.39.48.98
检测工作服务的目标及保证措施108.57.39.28.76.5
业绩202020202020
本项目的重点和难点分析及对策措施54.33.34.24.23
其他检测人员107.77.89.48.98
江苏中基工程技术研究有限公司履约信誉55555581.60
项目负责人202020202020
检测工作的程序与方法1087.89.28.96.5
检测设备1087.59.398
检测工作服务的目标及保证措施1087.79.18.96.5
业绩202020202020
本项目的重点和难点分析及对策措施54.33.64.24.14
其他检测人员10789.497
江苏瑞骋工程质量检测有限公司履约信誉54.74.74.74.74.781.82
项目负责人202020202020
检测工作的程序与方法108.57.7997
检测设备108.58.29.497
检测工作服务的目标及保证措施108.57.89.18.87
业绩202020202020
本项目的重点和难点分析及对策措施54.33.64.14.14
其他检测人员10889.28.87
江苏煜顺工程检测技术服务有限公司履约信誉54.74.74.74.74.782.36
项目负责人202020202020
检测工作的程序与方法1097.69.38.86.5
检测设备1097.49.58.98
检测工作服务的目标及保证措施1097.69.596.5
业绩202020202020
本项目的重点和难点分析及对策措施54.53.84.44.24
其他检测人员108.58.19.48.87
江苏东交智控科技集团股份有限公司履约信誉55555583.26
项目负责人202020202020
检测工作的程序与方法108.57.79.29.67.5
检测设备108.57.59.59.68
检测工作服务的目标及保证措施108.58.19.49.67.5
业绩202020202020
本项目的重点和难点分析及对策措施54.33.54.44.84
其他检测人员107.58.19.49.67



异议联系人: 金健文、钱含冰       联系电话:0512-67626741-8010

发布时间: 2025-08-08

评标地点: 苏州市公共资源交易中心吴江分中心

评标完成日期: 2025-08-08 00:00:00