新扬高速公路宿迁枢纽至黄花塘枢纽段扩建工程主体工程施工监理项目XNYK-JL-HA2标段评标结果公示
信息发布时间:2025-08-07 21:00:00
来源:江苏省交通新
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-08
原文链接
http://49.77.204.17:15194/OP/Frames/2e5299a8-8e8d-4c86-84b7-87ba14b7b110/ZTB/Index.aspx
项目基本信息:
项目名称: 新扬高速公路宿迁枢纽至黄花塘枢纽段扩建工程
项目编号: E4301000001030793
标段名称: XNYK-JL-HA2
标段编号: E4301000001030793009376
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,新扬高速公路宿迁枢纽至黄花塘枢纽段扩建工程,XNYK-JL-HA2第一中标候选人:南京交通建管工程咨询有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=28f25bd5cfac4f828504df9e1589ee9d),预期中标价格29070000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘剑国 | 第二中标候选人:江苏兆信工程项目管理有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=2eeba34c454045d4a47bef6c742812e9),预期中标价格29070000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李瑞民 | 第三中标候选人:江苏交通工程咨询监理有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=e8d32f74ebe345d881e8754a51406877),预期中标价格29069970(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:戴建军 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:扬州华建交通工程咨询监理有限公司XNYK-JL-HA2标段投标文件第二个信封《投标函》中投标总报价与《表1监理服务费用报价汇总表》中投标报价总计金额不一致,与《评标办法》第2.1.3项形式评审与响应性评审标准(第二个信封)“(5)同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外”的规定相违背,该投标人XNYK-JL-HA2标段的投标文件第二个信封(报价文件)不予通过形式评审与响应性评审。若对评标结果有异议,请在2025-08-07日到2025-08-11日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:程细英、徐蕾、孙宁 联系电话:025-83300827、13913342636 |
投标人 名称 | 评分项 | 分值 | 评委打分 | 商务技术得分 | 报价 得分 | 合计 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 江苏安达工程管理有限公司 | 技术建议书 | 35 | 29.2 | 27.5 | 30 | 30 | 26.3 | 28 | 30 | 83.94 | 10.00 | 93.94 | 总监理工程师 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 江苏东南工程咨询有限公司 | 技术建议书 | 35 | 30 | 27 | 33 | 31 | 30.6 | 31.5 | 31 | 84.82 | 10.00 | 94.82 | 总监理工程师 | 25 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 江苏华宁工程咨询有限公司 | 技术建议书 | 35 | 29.8 | 28.7 | 28 | 29 | 25.8 | 28 | 31 | 83.20 | 10.00 | 93.20 | 总监理工程师 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 履约信誉 | 5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 江苏交通工程咨询监理有限公司 | 技术建议书 | 35 | 30 | 27.2 | 30 | 30 | 26.7 | 32 | 32 | 84.84 | 10.00 | 94.84 | 总监理工程师 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 江苏润通项目管理有限公司 | 技术建议书 | 35 | 29.8 | 27 | 28 | 29 | 25.3 | 27 | 29 | 82.50 | 10.00 | 92.50 | 总监理工程师 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 履约信誉 | 5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 江苏纬信工程咨询有限公司 | 技术建议书 | 35 | 30.1 | 28.5 | 30 | 30 | 26 | 29 | 29 | 84.30 | 10.00 | 94.30 | 总监理工程师 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 江苏旭方工程咨询有限公司 | 技术建议书 | 35 | 29.6 | 27.5 | 31 | 32 | 27 | 30.5 | 30 | 84.72 | 10.00 | 94.72 | 总监理工程师 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 江苏燕宁工程咨询有限公司 | 技术建议书 | 35 | 29.2 | 27 | 33 | 30 | 33.4 | 28 | 33 | 85.64 | 10.00 | 95.64 | 总监理工程师 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 江苏育通交通工程咨询监理有限责任公司 | 技术建议书 | 35 | 29.7 | 27 | 29 | 30 | 27.5 | 28.5 | 30 | 81.94 | 9.99 | 91.93 | 总监理工程师 | 25 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 业绩 | 25 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 江苏兆信工程项目管理有限公司 | 技术建议书 | 35 | 29.8 | 28 | 30 | 32 | 26.8 | 32 | 33 | 85.36 | 10.00 | 95.36 | 总监理工程师 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 技术建议书 | 35 | 29.2 | 27.3 | 30 | 29 | 29.5 | 29.5 | 32 | 84.44 | 10.00 | 94.44 | 总监理工程师 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 南京安通工程咨询监理有限公司 | 技术建议书 | 35 | 29.2 | 28.5 | 29 | 32 | 25.8 | 28.8 | 31 | 84.30 | 10.00 | 94.30 | 总监理工程师 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 南京交通建管工程咨询有限公司 | 技术建议书 | 35 | 30 | 27 | 32 | 32 | 33.8 | 33 | 33 | 86.00 | 10.00 | 96.00 | 总监理工程师 | 25 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 扬州华建交通工程咨询监理有限公司 | 技术建议书 | 35 | 29.8 | 27.2 | 29 | 29 | 28.5 | 31 | 30 | 84.26 | / | / | 总监理工程师 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 北京路桥通国际工程咨询有限公司 | 技术建议书 | 35 | 29.2 | 28 | 31 | 28 | 30.2 | 30 | 28 | 84.08 | 10.00 | 94.08 | 总监理工程师 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 山东高速工程项目管理有限公司 | 技术建议书 | 35 | 29.2 | 27 | 30 | 28 | 31.5 | 33 | 28 | 84.05 | 9.99 | 94.04 | 总监理工程师 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 履约信誉 | 5 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 注: 1.南京交通建管工程咨询有限公司在XNYK-JL-SQ2、XNYK-JL-HA2标段综合得分排名均第一,根据《评标办法》规定,优先推荐南京交通建管工程咨询有限公司为其投标价较大标段即XNYK-JL-HA2标段的第一中标候选人,其余标段由排名紧靠其后的单位依次递补。 2.投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩详见“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”。
|
|
异议联系人: 程细英、徐蕾、孙宁 联系电话:025-83300827、13913342636 发布时间: 2025-08-07 评标地点: 江苏省公共资源交易中心四楼评标室 评标完成日期: 2025-08-07 00:00:00 |
11320000014000810H-1
E4301000001030793009376