宣堡镇2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程TXXB2025NLTD-SG1标段评标结果公示
信息发布时间:2025-08-06 00:00:00
来源:江苏省交通新
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-08
原文链接
http://49.77.204.17:15194/OP/Frames/ce043978-951a-4e62-99ae-5992a1d9ca76/ZTB/Index.aspx
项目基本信息:
项目名称: 宣堡镇2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程
项目编号: E4301000001035216
标段名称: TXXB2025NLTD-SG1标段施工
标段编号: E4301000001035216009735
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,宣堡镇2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程,TXXB2025NLTD-SG1标段施工第一中标候选人:江苏鼎尊建设工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=24317e1724f34e33bb333e4d5faab360),预期中标价格837490.93(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周昌华 | 第二中标候选人:江苏华泰路桥建设集团有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=d7fbb102bee44668bc1704e2e50d152c),预期中标价格821212.96(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:温学超 | 第三中标候选人:江苏中泰建发集团有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=49694f0e8cb54ad58d4814cf6a551177),预期中标价格865614.02(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:符辉明 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:江苏清耀建设工程有限公司、中交路桥华东工程有限公司提供的社保证明材料不符合资格评审标准要求,予以否决投标处理;
江苏中天创联建设有限公司提供的项目负责人的注册执业证书在“江苏交通招标投标交易平台(江苏省公共资源交易中心)”自动生成并导入的投标报表三中显示的时效过期不符合资格评审标准要求,予以否决投标处理;
江苏雄速建设管理有限公司的第二信封投标函报价大写不符合二次评审(3)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价,予以否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2025-08-06日到2025-08-09日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:周兴 联系电话:13347798889 |
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 投保报价分 | 信用分 | 综合得分 | 中标候选人排序 | 1 | 江苏鼎尊建设工程有限公司 | 837490.93 | 98.51 | 0.80 | 99.31 | 1 | 2 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 821212.96 | 96.57 | 1.00 | 97.57 | 2 | 3 | 江苏中泰建发集团有限公司 | 865614.02 | 93.30 | 1.00 | 94.30 | 3 | 4 | 涟水县路桥工程建设养护有限公司 | 873765.76 | 91.37 | 0.89 | 92.26 |
| 5 | 淮安威明建设工程有限公司 | 887264.28 | 88.16 | 0.70 | 88.86 |
|
|
异议联系人: 周兴 联系电话:13347798889 发布时间: 2025-08-06 评标地点: 泰州市公共资源交易中心评标(3)室 评标完成日期: 2025-08-04 00:00:00 |
11320000014000810H-1
E4301000001035216009735