2025年连云港市普通国省道路网监测设施施工项目
信息发布时间:2025-08-05 10:00:00
来源:江苏省交通新
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-08
原文链接
http://49.77.204.17:15194/OP/Frames/5ae1fbf8-e8a3-4f03-ae2e-3edd68b8ff35/ZTB/Index.aspx
项目基本信息:
项目名称: 2025年连云港市普通国省道路网监测设施施工项目
项目编号: E4301000001035044
标段名称: 2025LWJC-SG标段
标段编号: E4301000001035044009443
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,2025年连云港市普通国省道路网监测设施施工项目,2025LWJC-SG标段第一中标候选人:江苏东南智能科技集团有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=de927020d4564bd5ac4fbad633bb0ed6),预期中标价格3991504.58(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:高路遥 | 第二中标候选人:江苏中路交通发展有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=52fd681a0c0743c296d6ad7ee07c77e7),预期中标价格4105266.58(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:潘甜甜 | 第三中标候选人:南京苏河电子科技有限责任公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=a571dd220d6843ef90c8c3e527da411c),预期中标价格4161718.58(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杭飞 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:1、中移建设有限公司递交的电子投标文件中,投标报表《表4、拟投入本标段主要人员经历表》填报的项目负责人担任职务为“一般人员(项目负责人)”,且未按招标文件要求提供相关网页截图作为补充证明材料,依据招标文件“若《表4、拟投入本标段主要人员经历表》中显示拟投入的项目负责人在某业绩担任的项目职务为“一般人员(项目负责人)”或系统中备案的个人职务为一般人员,则仅认为其在该业绩中担任的项目职务为一般人员,而非项目负责人”的规定,项目经理业绩不满足招标文件资格条件 “2020年1月1日以来,拟投入本项目的项目经理在国省道公路路网监测建设施工项目(合同内容中必须包含视频监控设施、交通流量监测设施、车牌识别设施、情报板信息发布设施中的一项)中担任过项目经理(含项目副经理或项目总工)” 的要求;投标报表《表5、已建工程表》填报的企业业绩不满足招标文件资格条件“2020年1月1日以来,投标人独立完成过国省道公路路网监测建设施工项目(合同内容中必须包含视频监控设施、交通流量监测设施、车牌识别设施、情报板信息发布设施中的一项)。”的要求,经评标委员会全体委员讨论,一致认定其不能通过资格评审,否决其投标。
2、连云港杰瑞电子有限公司递交的电子投标文件中,投标报表《表4、拟投入本标段主要人员经历表》填报的项目负责人担任职务为“一般人员(项目负责人)”,且未按招标文件要求提供相关网页截图作为补充证明材料,依据招标文件“若《表4、拟投入本标段主要人员经历表》中显示拟投入的项目负责人在某业绩担任的项目职务为“一般人员(项目负责人)”或系统中备案的个人职务为一般人员,则仅认为其在该业绩中担任的项目职务为一般人员,而非项目负责人”的规定,项目经理业绩不满足招标文件资格条件 “2020年1月1日以来,拟投入本项目的项目经理在国省道公路路网监测建设施工项目(合同内容中必须包含视频监控设施、交通流量监测设施、车牌识别设施、情报板信息发布设施中的一项)中担任过项目经理(含项目副经理或项目总工)”的要求,经评标委员会全体委员讨论,一致认定其不能通过资格评审,否决其投标。
3、江苏畅路交通科技有限公司递交的电子投标文件中,投标报表《表1、企业信息基本表》中未填报安全生产许可证的有效期,且未按招标文件要求提供相关网页截图作为补充证明材料,视为无效,不满足招标文件资格条件“投标人具有省级及以上建设行政主管部门核发的合法有效的《安全生产许可证》”的要求,经评标委员会全体委员讨论,一致认定其不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-08-05日到2025-08-08日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:马工 联系电话:0518-85515121 |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 综合得分合计 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 南京苏河电子科技有限责任公司 | 项目经理的任职资格与业绩 | 10 | 8 | 8 | 9.30 | 7.90 | 9 | 88.82 | 项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 | 10 | 8.20 | 8.10 | 9.20 | 7.90 | 9 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 进度计划及工期保证措施 | 5 | 4.20 | 4 | 4.60 | 3.90 | 4.50 | 质量、安全、环保保证措施 | 5 | 4 | 3.80 | 4.50 | 3.90 | 4.50 | 企业业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 主要材料与设备 | 20 | 17 | 15.60 | 18 | 15.80 | 18.50 | 重难点分析及方案 | 10 | 7.80 | 7.30 | 9 | 7.80 | 8.50 | 主要施工方案 | 10 | 8 | 8.80 | 9 | 8 | 8.50 | 神州交通工程集团有限公司 | 项目经理的任职资格与业绩 | 10 | 8 | 7.30 | 7.80 | 7.80 | 7 | 83.36 | 项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 | 10 | 7.50 | 6.90 | 8 | 7.80 | 7 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 进度计划及工期保证措施 | 5 | 3.80 | 3.30 | 3.80 | 3.80 | 3.40 | 质量、安全、环保保证措施 | 5 | 3.80 | 3.40 | 4 | 3.90 | 3.50 | 企业业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 主要材料与设备 | 20 | 17 | 14.10 | 15 | 15.50 | 16.50 | 重难点分析及方案 | 10 | 8 | 7.10 | 8 | 7.80 | 7.40 | 主要施工方案 | 10 | 8 | 7.50 | 7.80 | 7.90 | 7.40 | 江苏中路交通发展有限公司 | 项目经理的任职资格与业绩 | 10 | 7.50 | 7.50 | 8 | 8 | 7 | 84.22 | 项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 | 10 | 7.50 | 7.50 | 8 | 8 | 7 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 进度计划及工期保证措施 | 5 | 4 | 3.50 | 4 | 4 | 3.60 | 质量、安全、环保保证措施 | 5 | 3.80 | 3.60 | 4 | 4 | 3.60 | 企业业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 主要材料与设备 | 20 | 15 | 14.20 | 16 | 16 | 17 | 重难点分析及方案 | 10 | 7.80 | 7.50 | 8 | 8 | 7.50 | 主要施工方案 | 10 | 8 | 8.50 | 8 | 8 | 7.50 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 项目经理的任职资格与业绩 | 10 | 7 | 6.50 | 6.40 | 8.10 | 7 | 78.89 | 项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 | 10 | 7.50 | 6.80 | 6.80 | 8.10 | 7 | 履约信誉 | 15 | 14.03 | 14.03 | 14.03 | 14.03 | 14.03 | 进度计划及工期保证措施 | 5 | 4 | 3.10 | 3.30 | 4.05 | 3.30 | 质量、安全、环保保证措施 | 5 | 4.20 | 3 | 3.80 | 4.10 | 3.50 | 企业业绩 | 15 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 主要材料与设备 | 20 | 16 | 14.10 | 13 | 16.10 | 16.50 | 重难点分析及方案 | 10 | 8.50 | 7.10 | 6.80 | 8.05 | 7 | 主要施工方案 | 10 | 8.50 | 8 | 6.80 | 8.10 | 7.20 | 南京感动科技有限公司 | 项目经理的任职资格与业绩 | 10 | 8 | 8.10 | 6.20 | 7.80 | 8.20 | 82.49 | 项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 | 10 | 8.50 | 8 | 6.40 | 7.90 | 8.50 | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 进度计划及工期保证措施 | 5 | 3.80 | 3.20 | 3.20 | 4 | 4 | 质量、安全、环保保证措施 | 5 | 4 | 3.60 | 3.50 | 3.95 | 3.80 | 企业业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 主要材料与设备 | 20 | 15 | 15.80 | 12.50 | 15.50 | 16 | 重难点分析及方案 | 10 | 8 | 7.80 | 7 | 7.98 | 7.50 | 主要施工方案 | 10 | 8 | 8.70 | 7 | 7.90 | 7.40 | 千方捷通科技股份有限公司 | 项目经理的任职资格与业绩 | 10 | 8 | 8.20 | 6.60 | 7.80 | 8.80 | 84.16 | 项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 | 10 | 8 | 7.30 | 6.50 | 7.97 | 8.80 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 进度计划及工期保证措施 | 5 | 4 | 3.50 | 3.50 | 3.98 | 4.30 | 质量、安全、环保保证措施 | 5 | 4 | 3.20 | 3.60 | 3.98 | 4.20 | 企业业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 主要材料与设备 | 20 | 17 | 14.50 | 13 | 15.40 | 18.20 | 重难点分析及方案 | 10 | 7.50 | 7.30 | 6.80 | 7.90 | 8.30 | 主要施工方案 | 10 | 7.80 | 7.90 | 6.70 | 7.95 | 8.30 | 江苏东南智能科技集团有限公司 | 项目经理的任职资格与业绩 | 10 | 8 | 7.60 | 7.80 | 7.80 | 8.30 | 85.22 | 项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 | 10 | 8 | 7.30 | 7.80 | 7.90 | 8.50 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 进度计划及工期保证措施 | 5 | 3.60 | 3.30 | 3.90 | 3.85 | 4.20 | 质量、安全、环保保证措施 | 5 | 3.80 | 3.20 | 4 | 3.85 | 4.20 | 企业业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 主要材料与设备 | 20 | 16 | 14 | 16 | 15.90 | 18 | 重难点分析及方案 | 10 | 7.80 | 7.10 | 8 | 7.90 | 8.30 | 主要施工方案 | 10 | 7.80 | 8.30 | 8 | 7.90 | 8.20 | 南京凌云科技发展有限公司 | 项目经理的任职资格与业绩 | 10 | 8.50 | 7.20 | 7.80 | 8.20 | 6.80 | 85.62 | 项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 | 10 | 8 | 7.50 | 8 | 8.20 | 7 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 进度计划及工期保证措施 | 5 | 4.20 | 3.20 | 4 | 4.30 | 3.60 | 质量、安全、环保保证措施 | 5 | 4 | 3.60 | 4 | 4.30 | 3.60 | 企业业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 主要材料与设备 | 20 | 18 | 14.50 | 15.50 | 17.50 | 17 | 重难点分析及方案 | 10 | 8.50 | 7.40 | 8 | 8.30 | 7.50 | 主要施工方案 | 10 | 8.50 | 7.60 | 8 | 8.30 | 7.50 | 中电鸿信信息科技有限公司 | 项目经理的任职资格与业绩 | 10 | 8 | 7 | 6.50 | 8.10 | 7 | 82.86 | 项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 | 10 | 8 | 7.10 | 6.40 | 8.10 | 7 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 进度计划及工期保证措施 | 5 | 4 | 3.60 | 3.20 | 4.20 | 3.60 | 质量、安全、环保保证措施 | 5 | 4 | 3.50 | 3.30 | 4.10 | 3.60 | 企业业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 主要材料与设备 | 20 | 16 | 15 | 13.50 | 17 | 17 | 重难点分析及方案 | 10 | 8.50 | 7.30 | 6.30 | 8.20 | 7.50 | 主要施工方案 | 10 | 8.20 | 7.30 | 6.50 | 8.20 | 7.50 | 深蓝数字科技有限公司 | 项目经理的任职资格与业绩 | 10 | 8 | 8 | 7.50 | 7.95 | 8 | 81.96 | 项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 | 10 | 7.50 | 7 | 7.80 | 8.05 | 8.50 | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 进度计划及工期保证措施 | 5 | 4 | 3.50 | 3.60 | 4 | 4 | 质量、安全、环保保证措施 | 5 | 4 | 3.10 | 3.50 | 3.90 | 4 | 企业业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 主要材料与设备 | 20 | 14 | 14.60 | 14 | 15.60 | 17.50 | 重难点分析及方案 | 10 | 3.80 | 7.20 | 7 | 7.95 | 7.50 | 主要施工方案 | 10 | 8 | 8.20 | 7.50 | 7.85 | 7.50 |
|
异议联系人: 马工 联系电话:0518-85515121 发布时间: 2025-08-05 评标地点: 连云港市公共资源交易中心 评标完成日期: 2025-08-04 00:00:00 |
11320000014000810H-1
E4301000001035044009443