新建南通至宁波高速铁路(苏州段)征占用湿地保护与修复TYGT-SDHF-1标段设计施工总承包
信息发布时间:2025-08-05 20:30:00
来源:江苏省交通新
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-08
原文链接
http://49.77.204.17:15194/OP/Frames/5234debc-cbc9-4ea1-af60-e2f0112a66d7/ZTB/Index.aspx
项目基本信息:
项目名称: 新建南通至宁波高速铁路(苏州段)征占用湿地保护与修复TYGT-SDHF-1标段设计施工总承包
项目编号: E4301000001034861
标段名称: TYGT-SDHF-1标段
标段编号: E4301000001034861009619
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,新建南通至宁波高速铁路(苏州段)征占用湿地保护与修复TYGT-SDHF-1标段设计施工总承包,TYGT-SDHF-1标段第一中标候选人:江苏亨通河海科技有限公司 (报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=b4c21792d2d645f58303a77d9ce0ab7c),预期中标价格5603584(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:高健波 | 第二中标候选人:南水北调江苏生态环境有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=841b6cb25948430ab82275850eab254d),预期中标价格5548179(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周金露 | 第三中标候选人:吴江市水利建筑工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=2e43f5b20b9c47bb8630545b8f5304a2),预期中标价格5689780(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王利锋 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:徐州市水利工程建设有限公司与江苏省第一工业设计研究院股份有限公司联合体:投标文件(第一个信封)中江苏省第一工业设计研究院股份有限公司的《企业信息基本表》中水利行业乙级资质无有效期,且未按招标文件要求提供相关证明材料。不满足《评标办法》“2.1.2资格评审中资质要求:③投标人(若为联合体形式投标,指联合体设计方)具有行政主管部门核发的工程设计综合甲级资质,或者工程设计水利行业乙级或以上资质,或者工程设计水利行业(河道整治)专业乙级或以上资质”和《投标人须知》“3.5资格审查资料的特殊要求(4)投标人单位资质证书有效期、安全许可证证书有效期、项目经理的注册建造师证书有效期、项目经理的安全生产考核合格证(B证)证书有效期、专职安全员的安全生产考核合格证(C证)证书有效期等均应在江苏省交通运输招标投标信息管理系统自动生成的表1~表13相应报表中显示具体日期,以供评标委员会判定该证书是否在有效期内,上述证书在江苏省交通运输招标投标信息管理系统中备案的有效期过期的或无法显示具体日期的,投标人应在投标截止时间前更新完成该信息,否则,不能通过‘资格评审’”的规定。经评标委员会讨论后一致认定,徐州市水利工程建设有限公司与江苏省第一工业设计研究院股份有限公司联合体不予通过资格评审。若对评标结果有异议,请在2025-08-05日到2025-08-08日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王蕊 联系电话:13701580663 |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 商务技术得分 | 报价得分 | 综合得分 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 小计 | 江苏亨通河海科技有限公司 | 项目经理 | 6 | 5 | 5 | 5.5 | 5 | 4.8 | 41.46 | 49.91 | 91.37 | 业绩 | 5 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 湿地生态修复科学研究方案 | 2 | 1.7 | 1.7 | 1.8 | 1.5 | 1.7 | 运维方案 | 8 | 7 | 6.5 | 7.5 | 7 | 5.1 | 生态修复方案 | 15 | 14 | 13 | 13.2 | 13.5 | 12.8 | 履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 项目背景与现状调查 | 5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.2 | 项目总工 | 4 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3 | 3.3 | 南水北调江苏生态环境有限公司 | 项目经理 | 6 | 4 | 4.2 | 4.8 | 4.5 | 5.1 | 38.36 | 49.42 | 87.78 | 业绩 | 5 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 湿地生态修复科学研究方案 | 2 | 1.7 | 1.5 | 1.6 | 1.2 | 1.7 | 运维方案 | 8 | 7 | 5.5 | 7 | 6.4 | 5.1 | 生态修复方案 | 15 | 13 | 11 | 12.6 | 12 | 12.8 | 履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 项目背景与现状调查 | 5 | 3.5 | 3.5 | 3.3 | 4 | 3.4 | 项目总工 | 4 | 3.5 | 3 | 3 | 3.5 | 3.4 | 吴江市水利建筑工程有限公司 | 项目经理 | 6 | 4 | 5 | 5.2 | 5 | 4.8 | 38.2 | 48.65 | 86.85 | 业绩 | 5 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 湿地生态修复科学研究方案 | 2 | 1.6 | 1.6 | 1.7 | 1.2 | 1.6 | 运维方案 | 8 | 6.8 | 6 | 7.3 | 6 | 4.9 | 生态修复方案 | 15 | 12 | 12 | 13 | 11.5 | 12 | 履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 项目背景与现状调查 | 5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.2 | 项目总工 | 4 | 3.2 | 3.5 | 3.2 | 2.5 | 3.2 |
|
异议联系人: 王蕊 联系电话:13701580663 发布时间: 2025-08-05 评标地点: 苏州市公共资源交易中心五楼评标室 评标完成日期: 2025-08-05 00:00:00 |
11320000014000810H-1
E4301000001034861009619