分界镇2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程TXFG2025NLTD-SG1标段评标结果公示
信息发布时间:2025-07-30 20:20:00
来源:江苏省交通新
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-07
原文链接
http://49.77.204.17:15194/OP/Frames/10900cc7-2f7a-4969-a719-c76818ec499a/ZTB/Index.aspx
项目基本信息:
项目名称: 分界镇2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程
项目编号: E4301000001035159
标段名称: 分界镇2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程TXFG2025NLTD-SG1标段
标段编号: E4301000001035159009639
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,分界镇2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程,分界镇2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程TXFG2025NLTD-SG1标段第一中标候选人:南京宁通路桥工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=88bc2caa3a2b45c7b76fff41c81862f0),预期中标价格4213136.80(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:潘忱成 | 第二中标候选人:江苏宏达交通工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=c61b82dc2bb340acb2998fe4f00a1288),预期中标价格4212970.59(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:叶斌 | 第三中标候选人:江苏奥新建设工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=34cf9de2f6a849c1ac53cc28cfdd5e87),预期中标价格4217792.62(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:叶凯威 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:江苏鼎尊建设工程有限公司投标函中安全目标填写不全,不符合招标文件要求,予以否决投标处理;南京昊天路桥工程有限公司投标文件封面未加盖单位公章,不符合招标文件要求,予以否决投标处理;江苏浩轩建设工程有限公司项目经理、项目总工业绩不符合招标文件要求,予以否决投标处理;江苏鑫泰建设工程有限公司无交安设施资质且未分包,不符合招标文件要求,予以否决投标处理;中悦宏扬建设集团有限公司无交安设施资质且未分包,不符合招标文件要求,予以否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2025-07-30日到2025-08-04日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张晶 联系电话:13952657978 |
单位名称 | 投标报价 | 报价分 | 履约信誉 | 综合得分 | 排序 | 南京宁通路桥工程有限公司 | 4213136.8 | 98.96 | 1.00 | 99.96 | 1 | 江苏宏达交通工程有限公司 | 4212970.59 | 98.95 | 1.00 | 99.95 | 2 | 江苏奥新建设工程有限公司 | 4217792.62 | 98.87 | 1.00 | 99.87 | 3 | 江苏科拓建设有限公司 | 4208142.35 | 98.84 | 1.00 | 99.84 |
| 南通市江海公路工程有限公司 | 4203561.12 | 98.73 | 1.00 | 99.73 |
| 南京路友道路工程有限公司 | 4222398.79 | 98.65 | 1.00 | 99.65 |
| 江苏高强建设工程有限公司 | 4198756.78 | 98.61 | 1.00 | 99.61 |
| 江苏丰汇建设工程有限公司 | 4195231.23 | 98.53 | 0.89 | 99.42 |
| 扬州天达建设集团有限公司 | 4227218.47 | 98.42 | 1.00 | 99.42 |
| 江苏建星交通工程有限公司 | 4189258.55 | 98.39 | 1.00 | 99.39 |
| 江苏远通交通工程有限公司 | 4184385.44 | 98.27 | 1.00 | 99.27 |
| 天津五市政公路工程有限公司 | 4231973.03 | 98.20 | 1.00 | 99.20 |
| 成盛建设集团有限公司 | 4179716.47 | 98.16 | 1.00 | 99.16 |
| 江苏欣明交通工程有限公司 | 4236685.44 | 97.97 | 1.00 | 98.97 |
| 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 4241429.17 | 97.75 | 1.00 | 98.75 |
| 中崭建设有限公司 | 4159740.27 | 97.69 | 0.89 | 98.58 |
| 天津路桥建设工程有限公司 | 4246226.93 | 97.52 | 1.00 | 98.52 |
| 江苏浚祺建设工程有限公司 | 4250777.27 | 97.30 | 1.00 | 98.30 |
| 江苏宇邦建设工程有限公司 | 4245041.16 | 97.58 | 0.70 | 98.28 |
| 江苏鑫至建设工程有限公司 | 4256754.17 | 97.02 | 1.00 | 98.02 |
| 江苏金堰交通工程有限公司 | 4277855.29 | 96.02 | 1.00 | 97.02 |
| 江苏雄速建设管理有限公司 | 4280808.04 | 95.88 | 0.89 | 96.77 |
| 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 4294513.25 | 95.23 | 0.70 | 95.93 |
| 江苏汇跃建设有限公司 | 4308864.5 | 94.55 | 0.89 | 95.44 |
| 江苏航盛建设工程有限公司 | 4314019.49 | 94.30 | 1.00 | 95.30 |
| 丹阳市公路道路养护工程有限公司 | 4316508.06 | 94.19 | 0.89 | 95.08 |
| 淮安经纬高速公路养护工程有限公司 | 4318500.75 | 94.09 | 0.89 | 94.98 |
| 靖江市交通工程有限公司 | 4320864.51 | 93.98 | 1.00 | 94.98 |
| 江苏信成交通工程有限公司 | 4326032.67 | 93.73 | 1.00 | 94.73 |
| 江苏民生建设有限公司 | 4324160.03 | 93.82 | 0.89 | 94.71 |
| 南通林洋交通建设工程有限公司 | 4328517.94 | 93.62 | 0.89 | 94.51 |
| 泰兴市金华公路养护工程有限公司 | 4330643.24 | 93.52 | 0.89 | 94.41 |
| 徐州路坤路桥工程有限公司 | 4335635.51 | 93.28 | 1.00 | 94.28 |
| 江苏美华交通工程有限公司 | 4333481.89 | 93.38 | 0.89 | 94.27 |
| 如东县交通工程有限责任公司 | 4337950.87 | 93.17 | 0.89 | 94.06 |
| 江苏顺达公路工程有限公司 | 4341137.11 | 93.02 | 0.80 | 93.82 |
| 南通市通启公路工程有限公司 | 4345105.21 | 92.83 | 0.89 | 93.72 |
| 靖江市润华公路工程有限公司 | 4342981.17 | 92.93 | 0.70 | 93.63 |
| 扬州润扬路面工程有限公司 | 4349290.71 | 92.63 | 1.00 | 93.63 |
| 江苏兴达交通建设有限公司 | 4351213.82 | 92.54 | 1.00 | 93.54 |
| 南通市海萌交通建设工程有限公司 | 4347933.01 | 92.69 | 0.80 | 93.49 |
| 扬州汇通建设有限公司 | 4354654.39 | 92.38 | 1.00 | 93.38 |
| 南通市三江建设工程有限公司 | 4352119.23 | 92.50 | 0.80 | 93.30 |
| 江苏四通路桥工程有限公司 | 4356932.35 | 92.27 | 1.00 | 93.27 |
| 江苏齐达路桥工程有限公司 | 4359287.79 | 92.16 | 1.00 | 93.16 |
| 江苏惠海建设工程有限公司 | 4364128.45 | 91.93 | 1.00 | 92.93 |
| 南通市交通建设工程有限公司 | 4362018.64 | 92.03 | 0.89 | 92.92 |
| 江苏祥安建设工程有限公司 | 4366423.29 | 91.82 | 0.80 | 92.62 |
| 江苏常凌交通工程有限公司 | 4368786.49 | 91.71 | 0.89 | 92.60 |
| 苏州煜豪工程技术有限公司 | 4371164.18 | 91.59 | 0.87 | 92.46 |
| 兴化市兴华公路养护工程有限公司 | 4375003.61 | 91.41 | 0.70 | 92.11 |
| 江苏佳宇建设工程有限公司 | 4389015.3 | 90.75 | 1.00 | 91.75 |
| 盐城市洪武建设工程有限公司 | 4400370.63 | 90.21 | 0.70 | 90.91 |
| 江苏清耀建设工程有限公司 | 4407955.82 | 89.85 | 1.00 | 90.85 |
| 江苏长城交通设施设备有限公司 | 4413925.1 | 89.56 | 1.00 | 90.56 |
| 江苏金之邦建设有限公司 | 4414421.95 | 89.54 | 1.00 | 90.54 |
| 江苏亿诺建设项目管理有限公司 | 4455559.07 | 87.59 | 0.89 | 88.48 |
| 江苏倍驰建设工程有限公司 | 4475411.87 | 86.65 | 0.89 | 87.54 |
| 涟水县路桥工程建设养护有限公司 | 4545592.23 | 83.32 | 0.89 | 84.21 |
| 江苏华路交通发展有限公司 | 4645916.36 | 78.56 | 1.00 | 79.56 |
|
|
异议联系人: 张晶 联系电话:13952657978 发布时间: 2025-07-30 评标地点: 泰州市公共资源交易中心评标3室 评标完成日期: 2025-07-29 00:00:00 |
11320000014000810H-1
E4301000001035159009639