352省道东台西段工程路面工程S352XD-LM标段评标结果公示
信息发布时间:2025-07-30 15:18:00
来源:江苏省交通新
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-07
原文链接
http://49.77.204.17:15194/OP/Frames/37abab82-1d89-42d1-9991-e0a753079eb0/ZTB/Index.aspx
项目基本信息:
项目名称: 352省道东台西段工程路面工程S352XD-LM标段
项目编号: E4301000001035039
标段名称: 352省道东台西段工程路面工程S352XD-LM标段
标段编号: E4301000001035039009440
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,352省道东台西段工程路面工程S352XD-LM标段,352省道东台西段工程路面工程S352XD-LM标段第一中标候选人:中交一公局第四工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=89110dad21924a4186fe172de7dd377a),预期中标价格79934999.53(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈付利 | 废标原因分别如下:废标单位及原因: 中铁五局集团机械化工程有限责任公司:商务标封面未加盖投标人公章。中铁一局集团有限公司:未提供单价分析表。若对评标结果有异议,请在2025-07-30日到2025-08-04日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:左先生 联系电话:18051391219 |
序号 | 投标单位 | 投标报价 (元) | 报价 得分 | 履约信誉 得分 | 综合 得分 | 1 | 江苏路翔交通工程有限公司 | 74931884.04 | 92.49 | 1 | 93.49 | 2 | 江苏金堰交通工程有限公司 | 75325135.06 | 92.98 | 1 | 93.98 | 3 | 南通市江海公路工程有限公司 | 75639700 | 93.37 | 1 | 94.37 | 4 | 江苏路通路桥工程集团有限公司 | 75736256 | 93.49 | 1 | 94.49 | 5 | 南京南部路桥建设(集团)有限公司 | 76156303.66 | 94.02 | 1 | 95.02 | 6 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 76356526 | 94.27 | 0.7 | 94.97 | 7 | 江苏海通建设工程有限公司 | 76594277.78 | 94.56 | 1 | 95.56 | 8 | 南通路桥工程有限公司 | 76967016.6 | 95.03 | 1 | 96.03 | 9 | 江苏宿迁交通工程建设有限公司 | 77371770.95 | 95.53 | 1 | 96.53 | 10 | 济南城建集团有限公司 | 77446109.85 | 95.63 | 0.89 | 96.52 | 11 | 浙江交工集团股份有限公司 | 77827630.58 | 96.1 | 1 | 97.1 | 12 | 江苏齐达路桥工程有限公司 | 77955689.21 | 96.26 | 1 | 97.26 | 13 | 中铁一局集团有限公司 | 78576284.17 | 97.04 | 1 | 98.04 | 14 | 兴化市金桥工程有限公司 | 78660634.75 | 97.14 | 0.89 | 98.03 | 15 | 江苏骏豪建设工程有限公司 | 78766797.88 | 97.27 | 1 | 98.27 | 16 | 湖南路桥建设集团有限责任公司 | 78963359.96 | 97.52 | 1 | 98.52 | 17 | 河南省光大路桥工程有限公司 | 78999998.83 | 97.56 | 0.7 | 98.26 | 18 | 中交隧道工程局有限公司 | 79044999 | 97.62 | 1 | 98.62 | 19 | 大丰市恒昌交通建设工程有限公司 | 79333333 | 97.98 | 1 | 98.98 | 20 | 南京东部路桥工程有限公司 | 79343046.93 | 97.99 | 1 | 98.99 | 21 | 中铁建城建交通发展有限公司 | 79444217.96 | 98.12 | 1 | 99.12 | 22 | 中交第三航务工程局有限公司 | 79639696.56 | 98.36 | 1 | 99.36 | 23 | 中铁大桥局集团有限公司 | 79680000 | 98.41 | 1 | 99.41 | 24 | 无锡万昌交通工程有限公司 | 79686366.9 | 98.42 | 1 | 99.42 | 25 | 中交一公局第四工程有限公司 | 79934999.53 | 98.73 | 1 | 99.73 | 26 | 南通林洋交通建设工程有限公司 | 80015088.79 | 98.83 | 0.89 | 99.72 | 27 | 天津五市政公路工程有限公司 | 80284688.58 | 98.66 | 1 | 99.66 | 28 | 中交路桥华东工程有限公司 | 80437366 | 98.28 | 0.89 | 99.17 | 29 | 昆山市交通工程集团有限公司 | 80583194.9 | 97.92 | 1 | 98.92 | 30 | 岳阳路桥集团有限公司 | 81156608.07 | 96.49 | 1 | 97.49 | 31 | 青岛交建集团有限公司 | 81955936.81 | 94.49 | 0.87 | 95.36 | 32 | 吴江市明港道桥工程有限公司 | 82221949.21 | 93.83 | 1 | 94.83 | 33 | 中铁四局集团有限公司 | 82313964.47 | 93.6 | 1 | 94.6 | 34 | 江苏四通路桥工程有限公司 | 82868379.96 | 92.22 | 1 | 93.22 | 35 | 无锡交通建设工程集团股份有限公司 | 83225452.77 | 91.33 | 1 | 92.33 | 36 | 江苏镇江路桥工程有限公司 | 83584104.29 | 90.43 | 1 | 91.43 | 37 | 江苏恒基路桥股份有限公司 | 83922738.43 | 89.59 | 1 | 90.59 | 38 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 84101735.91 | 89.14 | 1 | 90.14 | 39 | 徐州市交通工程总承包有限公司 | 84280495.81 | 88.69 | 1 | 89.69 | 40 | 江苏省邗江交通建设工程有限公司 | 84637885.6 | 87.8 | 1 | 88.8 | 41 | 中铁十五局集团有限公司 | 84767588.77 | 87.48 | 1 | 88.48 | 42 | 中化学交通建设集团有限公司 | 85013369.71 | 86.87 | 1 | 87.87 | 43 | 中石化胜利建设工程有限公司 | 87496890.29 | 80.67 | 0.89 | 81.56 | 44 | 江苏捷达交通工程集团有限公司 | 89013505.92 | 76.88 | 1 | 77.88 |
|
异议联系人: 左先生 联系电话:18051391219 发布时间: 2025-07-30 评标地点: 盐城市公共资源交易中心评标二室 评标完成日期: 2025-07-29 00:00:00 |
11320000014000810H-1
E4301000001035039009440