珊瑚镇2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程TXSH2025NLTD-SG1标段评标结果公示
信息发布时间:2025-07-30 20:40:00
来源:江苏省交通新
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-07
原文链接
http://49.77.204.17:15194/OP/Frames/a0fb68df-faa1-4006-a21b-0c801ff1e85e/ZTB/Index.aspx
项目基本信息:
项目名称: 珊瑚镇2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程
项目编号: E4301000001034994
标段名称: 珊瑚镇2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程TXSH2025NLTD-SG1标段工程施工
标段编号: E4301000001034994009369
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,珊瑚镇2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程,珊瑚镇2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程TXSH2025NLTD-SG1标段工程施工第一中标候选人:扬州汇通建设有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=04adb6a103c04ca3844705bf1f1a0e2d),预期中标价格3988766.35(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:蔡辉 | 第二中标候选人:南京宁通路桥工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=66ef1441d0c34cf1bbde12234f1480ee),预期中标价格3985637.03(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱金宁 | 第三中标候选人:江苏四通路桥工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=e3f3ee2bdefb43debd6fdf01b13fc1e3),预期中标价格3994556.58(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吉悦 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:江苏祥安建设工程有限公司项目总工业绩时间不符合招标文件要求;江苏远通交通工程有限公司承诺书缺失,不符合招标文件要求;江苏宇邦建设工程有限公司总工业绩金额未体现,不符合招标文件要求;江苏浩轩建设工程有限公司项目总工、项目经理任职时间均未体现,不符合招标文件要求,予以否决投标处理。江苏瑞沃建设集团有限公司投标函中的报价与工程量清单中报价不一致,不符合招标文件要求,予以否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2025-07-30日到2025-08-05日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:焦婷 联系电话:13182239189 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 报价得分 | 履约信誉分 | 综合得分 | 排序 | 1 | 扬州汇通建设有限公司 | 3988766.35 | 98.95 | 1 | 99.95 | 1 | 2 | 南京宁通路桥工程有限公司 | 3985637.03 | 98.87 | 1 | 99.87 | 2 | 3 | 江苏四通路桥工程有限公司 | 3994556.58 | 98.82 | 1 | 99.82 | 3 | 4 | 江苏齐达路桥工程有限公司 | 3982979.25 | 98.80 | 1 | 99.80 |
| 5 | 江苏宏达交通工程有限公司 | 3977155.91 | 98.66 | 1 | 99.66 |
| 6 | 扬州天达建设集团有限公司 | 4000270.92 | 98.53 | 1 | 99.53 |
| 7 | 江苏高强建设工程有限公司 | 3971383.9 | 98.51 | 1 | 99.51 |
| 8 | 江苏建星交通工程有限公司 | 3965605.73 | 98.37 | 1 | 99.37 |
| 9 | 成盛建设集团有限公司 | 3959722.23 | 98.22 | 1 | 99.22 |
| 10 | 靖江市交通工程有限公司 | 3953956.91 | 98.07 | 1 | 99.07 |
| 11 | 南通市江海公路工程有限公司 | 4011997.71 | 97.94 | 1 | 98.94 |
| 12 | 南京路友道路工程有限公司 | 4017612.69 | 97.66 | 1 | 98.66 |
| 13 | 江苏欣明交通工程有限公司 | 4023599.39 | 97.36 | 1 | 98.36 |
| 14 | 江苏科拓建设有限公司 | 4035200.26 | 96.78 | 1 | 97.78 |
| 15 | 天津路桥建设工程有限公司 | 4057094.02 | 95.68 | 1 | 96.68 |
| 16 | 南通林洋交通建设工程有限公司 | 4058423.89 | 95.62 | 0.89 | 96.51 |
| 17 | 天津五市政公路工程有限公司 | 4063767.28 | 95.35 | 1 | 96.35 |
| 18 | 南通市三江建设工程有限公司 | 4065120.96 | 95.28 | 0.8 | 96.08 |
| 19 | 南通市海萌交通建设工程有限公司 | 4067781.35 | 95.15 | 0.8 | 95.95 |
| 20 | 南通市通启公路工程有限公司 | 4070040.7 | 95.03 | 0.89 | 95.92 |
| 21 | 江苏民生建设有限公司 | 4072732.71 | 94.90 | 0.89 | 95.79 |
| 22 | 江苏浚祺建设工程有限公司 | 4076722.48 | 94.70 | 1 | 95.70 |
| 23 | 江苏航盛建设工程有限公司 | 4078960.45 | 94.59 | 1 | 95.59 |
| 24 | 淮安经纬高速公路养护工程有限公司 | 4081562.04 | 94.46 | 0.89 | 95.35 |
| 25 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 4082420.39 | 94.41 | 0.89 | 95.30 |
| 26 | 江苏美华交通工程有限公司 | 4085673.42 | 94.25 | 0.89 | 95.14 |
| 27 | 泰兴市金华公路养护工程有限公司 | 4088674.16 | 94.10 | 0.89 | 94.99 |
| 28 | 江苏顺达公路工程有限公司 | 4089510.35 | 94.06 | 0.8 | 94.86 |
| 29 | 中崭建设有限公司 | 4092144.56 | 93.93 | 0.89 | 94.82 |
| 30 | 靖江市润华公路工程有限公司 | 4092104.9 | 93.93 | 0.7 | 94.63 |
| 31 | 江苏惠海建设工程有限公司 | 4099506.56 | 93.56 | 1 | 94.56 |
| 32 | 南通市交通建设工程有限公司 | 4100908.1 | 93.49 | 0.89 | 94.38 |
| 33 | 江苏佳宇建设工程有限公司 | 4103254.95 | 93.37 | 1 | 94.37 |
| 34 | 江苏常凌交通工程有限公司 | 4103529.25 | 93.36 | 0.89 | 94.25 |
| 35 | 苏州煜豪工程技术有限公司 | 4105303.73 | 93.27 | 0.8668 | 94.13 |
| 36 | 江苏鼎尊建设工程有限公司 | 4108430.76 | 93.11 | 0.8 | 93.91 |
| 37 | 中晔建设集团有限公司 | 4129863.6 | 92.04 | 0.8 | 92.84 |
| 38 | 盐城市洪武建设工程有限公司 | 4129424.94 | 92.06 | 0.7 | 92.76 |
| 39 | 徐州路坤路桥工程有限公司 | 4140713.71 | 91.49 | 1 | 92.49 |
| 40 | 江苏雄速建设管理有限公司 | 4140623.05 | 91.50 | 0.89 | 92.39 |
| 41 | 江苏兴达交通建设有限公司 | 4143741.13 | 91.34 | 1 | 92.34 |
| 42 | 江苏华路交通发展有限公司 | 4148940.45 | 91.08 | 1 | 92.08 |
| 43 | 江苏金之邦建设有限公司 | 4159116.15 | 90.57 | 1 | 91.57 |
| 44 | 江苏鑫至建设工程有限公司 | 4169996.95 | 90.03 | 1 | 91.03 |
| 45 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 4171001.57 | 89.98 | 0.7 | 90.68 |
| 46 | 江苏清耀建设工程有限公司 | 4189216.5 | 89.06 | 1 | 90.06 |
| 47 | 中悦宏扬建设集团有限公司 | 4205999.75 | 88.22 | 0.7 | 88.92 |
| 48 | 涟水县路桥工程建设养护有限公司 | 4237992.49 | 86.62 | 0.89 | 87.51 |
| 49 | 江苏亿诺建设项目管理有限公司 | 4280106.57 | 84.51 | 0.89 | 85.40 |
| 50 | 兴化市兴华公路养护工程有限公司 | 4283774.19 | 84.32 | 0.7 | 85.02 |
| 51 | 江苏倍驰建设工程有限公司 | 4331244.32 | 81.94 | 0.89 | 82.83 |
|
|
异议联系人: 焦婷 联系电话:13182239189 发布时间: 2025-07-30 评标地点: 泰州市公共资源交易中心评标3室 评标完成日期: 2025-07-30 00:00:00 |
11320000014000810H-1
E4301000001034994009369