启东市东海镇 2025 年农村公路养护及危桥改造工程
信息发布时间:2025-07-30 13:58:00
来源:江苏省交通新
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-07
原文链接
http://49.77.204.17:15194/OP/Frames/0977bf69-0c7e-4d1e-9220-68de0ff69dbd/ZTB/Index.aspx
项目基本信息:
项目名称: 启东市东海镇2025年农村公路养护及危桥改造工程
项目编号: E4301000001035206
标段名称: 启东市东海镇2025年农村公路养护及危桥改造工程
标段编号: E4301000001035206009721
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,启东市东海镇2025年农村公路养护及危桥改造工程,启东市东海镇2025年农村公路养护及危桥改造工程第一中标候选人:江苏华勇建设工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=dfe347542237462f99c2de347218147b),预期中标价格5341944.41(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:于锐 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:①大丰市恒昌交通建设工程有限公司封面的项目名称为“启东市合作镇2025年农村公路养护及危桥改造工程”,其他材料、投标函的招标人为“启东市合作镇人民政府”,项目名称为“启东市合作镇2025年农村公路养护及危桥改造工程”,不符合投标文件第一个信封的形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”,否决其投标。
②江苏科拓建设有限公司的项目经理为退休人员,未提供最近三个月(2025年5月至2025年7月)中任意一个月的养老保险缴费证明,不符合资格评审标准“(4)项目经理和项目总工(技术负责人):投标人的项目经理和项目总工资格、业绩、在岗情况、社保符合招标文件规定”,否决其投标。
③江苏雄速建设管理有限公司表9本标段的主要施工、检测机械表预计进场时间为2024年4月10日,不符合投标文件第一个信封的形式评审与响应性评审标准“(11)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”,否决其投标。
④南通市三江建设工程有限公司封面的项目名称为“根思乡2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程”,标段名称为“根思乡2025年”四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程TXGS2025NLTDSG1”;其他材料格式未按招标文件要求;投标函的招标人为“泰兴市根思乡人民政府”,项目名称为“根思乡2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程”,标段名称为“根思乡2025年”四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程TXGS2025NLTDSG1”;第一信封在“电子交易平台”系统开标现场直播中唱出的工期为“60日历天”,不符合投标文件第一个信封的形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”;投标保证金信用承诺书格式未按招标文件格式填写,不符合投标文件第一个信封的形式评审与响应性评审标准“(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金”,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-07-30日到2025-08-04日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:金赛杰、袁冬燕 联系电话:0513-69961835、0513-83868896 |
序号 | 投标单位 | 投标报价 | 评标价分值 | 信用分值 | 汇总得分 | 排名 | 1 | 安徽凌之云项目管理有限公司 | 5483700 | 94.38 | 0.89 | 95.27 | 17 | 2 | 东台市公路工程有限责任公司 | 5079027.87 | 93.76 | 0.7 | 94.46 | 21 | 3 | 阜宁县公路养护工程有限公司 | 5052977.82 | 93.27 | 0.7 | 93.97 | 24 | 4 | 高邮市交通建设工程有限公司 | 5677423.64 | 87.16 | 0.89 | 88.05 | 50 | 5 | 淮安经纬高速公路养护工程有限公司 | 5684946.97 | 86.88 | 0.89 | 87.77 | 51 | 6 | 淮安市淮路建设工程有限公司 | 5532163.01 | 92.58 | 1 | 93.58 | 28 | 7 | 江苏奥新建设工程有限公司 | 5547609.31 | 92 | 1 | 93 | 32 | 8 | 江苏高强建设工程有限公司 | 5634965.28 | 88.74 | 1 | 89.74 | 44 | 9 | 江苏航盛建设工程有限公司 | 5442507.86 | 95.92 | 1 | 96.92 | 9 | 10 | 江苏华路交通发展有限公司 | 5412219.36 | 97.06 | 1 | 98.06 | 5 | 11 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 5341944.41 | 98.66 | 0.7 | 99.36 | 1 | 12 | 江苏建星交通工程有限公司 | 5781700.81 | 83.26 | 1 | 84.26 | 55 | 13 | 江苏金领建设发展有限公司 | 5431796.9 | 96.32 | 1 | 97.32 | 7 | 14 | 江苏金之邦建设有限公司 | 5621200.09 | 89.26 | 1 | 90.26 | 43 | 15 | 江苏浚祺建设工程有限公司 | 5471584.07 | 94.84 | 1 | 95.84 | 14 | 16 | 江苏骏豪建设工程有限公司 | 5576609.08 | 90.92 | 1 | 91.92 | 38 | 17 | 江苏磊路建设工程有限公司 | 5221233.75 | 96.41 | 0.7 | 97.11 | 8 | 18 | 江苏路翔交通工程有限公司 | 5475290.41 | 94.7 | 1 | 95.7 | 15 | 19 | 江苏美烁建设工程有限公司 | 5701789.9 | 86.24 | 0.89 | 87.13 | 52 | 20 | 江苏民生建设有限公司 | 5668537.58 | 87.48 | 0.89 | 88.37 | 49 | 21 | 江苏乾丰工程建设有限公司 | 5061910.48 | 93.44 | 0.7 | 94.14 | 22 | 22 | 江苏清耀建设工程有限公司 | 5461280.24 | 95.22 | 1 | 96.22 | 11 | 23 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 5618223.95 | 89.36 | 1 | 90.36 | 41 | 24 | 江苏省邗江交通建设工程有限公司 | 5554722.78 | 91.74 | 1 | 92.74 | 33 | 25 | 江苏顺达公路工程有限公司 | 5154570.83 | 95.17 | 0.8 | 95.97 | 13 | 26 | 江苏通洋建设工程有限公司 | 5504238.27 | 93.62 | 1 | 94.62 | 20 | 27 | 江苏通用路桥工程有限公司 | 4985736.52 | 92.02 | 1 | 93.02 | 31 | 28 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | 5027537.16 | 92.8 | 0.82 | 93.62 | 27 | 29 | 江苏欣明交通工程有限公司 | 5562252.81 | 91.46 | 1 | 92.46 | 36 | 30 | 江苏鑫至建设工程有限公司 | 5606678.71 | 89.8 | 1 | 90.8 | 40 | 31 | 江苏信成交通工程有限公司 | 5651508.85 | 88.12 | 1 | 89.12 | 46 | 32 | 江苏兴达交通建设有限公司 | 5620680.91 | 89.28 | 1 | 90.28 | 42 | 33 | 江苏羽鹏工程建设有限公司 | 5135685.75 | 94.82 | 0.8 | 95.62 | 16 | 34 | 江苏远通交通工程有限公司 | 5545490.48 | 92.08 | 1 | 93.08 | 30 | 35 | 江苏长城交通设施设备有限公司 | 5519299.01 | 93.06 | 1 | 94.06 | 23 | 36 | 江苏中泰建发集团有限公司 | 5489627.61 | 94.16 | 1 | 95.16 | 18 | 37 | 靖江市交通工程有限公司 | 5562454.68 | 91.44 | 1 | 92.44 | 37 | 38 | 涟水县路桥工程建设养护有限公司 | 5706916.52 | 86.06 | 0.89 | 86.95 | 53 | 39 | 南京宁通路桥工程有限公司 | 5382533.13 | 98.16 | 1 | 99.16 | 2 | 40 | 南通金通建设工程有限公司 | 5659325.23 | 87.84 | 0.89 | 88.73 | 48 | 41 | 南通林洋交通建设工程有限公司 | 5401794.98 | 97.44 | 0.89 | 98.33 | 4 | 42 | 南通市东路工程养护有限公司 | 5010602.1 | 92.48 | 0.86 | 93.34 | 29 | 43 | 南通市海门东方路桥工程有限公司 | 5642870.08 | 88.44 | 0.89 | 89.33 | 45 | 44 | 南通市海萌交通建设工程有限公司 | 5045224.04 | 93.13 | 0.8 | 93.93 | 25 | 45 | 南通市江海公路工程有限公司 | 5417158.08 | 96.86 | 1 | 97.86 | 6 | 46 | 南通市通启公路工程有限公司 | 5384388.98 | 98.08 | 0.89 | 98.97 | 3 | 47 | 南通万达公路养护工程有限公司 | 4974941.82 | 91.82 | 0.7 | 92.52 | 34 | 48 | 如东县交通工程有限责任公司 | 5650770.81 | 88.16 | 0.89 | 89.05 | 47 | 49 | 天津五市政公路工程有限公司 | 5561244.08 | 91.5 | 1 | 92.5 | 35 | 50 | 响水县公路养护工程有限公司 | 5114284.7 | 94.42 | 0.7 | 95.12 | 19 | 51 | 徐州路坤路桥工程有限公司 | 5463859.86 | 95.12 | 1 | 96.12 | 12 | 52 | 扬州润扬路面工程有限公司 | 5446211.87 | 95.78 | 1 | 96.78 | 10 | 53 | 扬州天达建设集团有限公司 | 5605803.79 | 89.82 | 1 | 90.82 | 39 | 54 | 中交基础设施养护集团有限公司 | 5755222.5 | 84.26 | 0.7 | 84.96 | 54 | 55 | 中晔建设集团有限公司 | 5038257.02 | 93 | 0.8 | 93.8 | 26 |
|
异议联系人: 金赛杰、袁冬燕 联系电话:0513-69961835、0513-83868896 发布时间: 2025-07-30 评标地点: 启东市公共资源交易中心 评标完成日期: 2025-07-30 00:00:00 |
11320000014000810H-1
E4301000001035206009721