丹徒G233五峰山汽渡公路货车动态监测设施改造项目G233-DTJC标段评标结果公示
信息发布时间:2025-07-28 17:15:00
来源:江苏省交通新
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-07
原文链接
http://49.77.204.17:15194/OP/Frames/b31ce3ac-c2b2-4282-b0a4-6350c42c1baf/ZTB/Index.aspx
项目基本信息:
项目名称: 丹徒G233五峰山汽渡公路货车动态监测设施改造项目
项目编号: E4301000001035000
标段名称: G233-DTJC
标段编号: E4301000001035000009380
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,丹徒G233五峰山汽渡公路货车动态监测设施改造项目,G233-DTJC第一中标候选人:南京苏河电子科技有限责任公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=35ee4dbea3e14372a7801745194f7e2f),预期中标价格1413750(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:侍崇峰 | 第二中标候选人:江苏长天智远交通科技有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=de3e07fe5ae0478097096720b657d8b2),预期中标价格1420455(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈勇 | 第三中标候选人:合肥市正茂科技有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=2acd3d2455074a9bbfbacfa4b269a429),预期中标价格1398267.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王春红 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:江苏天企奥科技有限公司投标保证金信用承诺书未按招标文件规定格式填写,根据评标办法2.1.1“投标文件格式-b、投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”条款,评标委员会一致判定其为无效标。若对评标结果有异议,请在2025-07-28日到2025-07-31日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:周工 联系电话:15961281471 |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 综合得分合计 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 合肥市正茂科技有限公司 | 报价 | 60 | 59.4 | 59.4 | 59.4 | 59.4 | 59.4 | 95.47 | 项目总工 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 后续服务保证措施 | 1 | 0.70 | 0.85 | 0.80 | 0.85 | 0.75 | 企业业绩 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 总体施工组织布置及规划 | 2 | 1.60 | 1.78 | 1.80 | 1.72 | 1.55 | 工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系、安全生产管理体系(包括风险预测防范) | 3 | 2.50 | 2.60 | 2.50 | 2.50 | 2.30 | 项目经理业绩 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 履约信誉 | 8 | 6.40 | 6.40 | 6.40 | 6.40 | 6.40 | 技术能力 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 施工方案 | 2 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.55 | 综合实力 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 南京苏河电子科技有限责任公司 | 报价 | 60 | 59.95 | 59.95 | 59.95 | 59.95 | 59.95 | 99 | 项目总工 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 后续服务保证措施 | 1 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.75 | 企业业绩 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 总体施工组织布置及规划 | 2 | 1.80 | 1.85 | 1.80 | 1.82 | 1.65 | 工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系、安全生产管理体系(包括风险预测防范) | 3 | 2.80 | 2.80 | 2.70 | 2.70 | 2.20 | 项目经理业绩 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 履约信誉 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 技术能力 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 施工方案 | 2 | 1.80 | 1.85 | 1.80 | 1.80 | 1.65 | 综合实力 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 江苏长天智远交通科技有限公司 | 报价 | 60 | 59.62 | 59.62 | 59.62 | 59.62 | 59.62 | 95.6 | 项目总工 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 后续服务保证措施 | 1 | 0.70 | 0.90 | 0.90 | 0.83 | 0.80 | 企业业绩 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 总体施工组织布置及规划 | 2 | 1.70 | 1.82 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系、安全生产管理体系(包括风险预测防范) | 3 | 2.70 | 2.75 | 2.60 | 2.75 | 2.40 | 项目经理业绩 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 履约信誉 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 技术能力 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 施工方案 | 2 | 1.80 | 1.82 | 1.80 | 1.85 | 1.60 | 综合实力 | 6 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 南京凌云科技发展有限公司 | 报价 | 60 | 59.09 | 59.09 | 59.09 | 59.09 | 59.09 | 89.87 | 项目总工 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 后续服务保证措施 | 1 | 0.80 | 0.85 | 0.90 | 0.80 | 0.70 | 企业业绩 | 8 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 总体施工组织布置及规划 | 2 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | 1.75 | 1.50 | 工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系、安全生产管理体系(包括风险预测防范) | 3 | 2.60 | 2.65 | 2.60 | 2.52 | 2.50 | 项目经理业绩 | 5 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 履约信誉 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 技术能力 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 施工方案 | 2 | 1.70 | 1.78 | 1.80 | 1.75 | 1.50 | 综合实力 | 6 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
|
异议联系人: 周工 联系电话:15961281471 发布时间: 2025-07-28 评标地点: 镇江市公共资源交易中心第八评标室 评标完成日期: 2025-07-28 00:00:00 |
11320000014000810H-1
E4301000001035000009380