广陵镇2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程TXGL2025NLTD-SG3标段评标结果公示
信息发布时间:2025-07-28 20:30:00
来源:江苏省交通新
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-07
原文链接
http://49.77.204.17:15194/OP/Frames/2dbf4eaa-7c6f-47e6-9584-463521a1b371/ZTB/Index.aspx
项目基本信息:
项目名称: 广陵镇2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程
项目编号: E4301000001035155
标段名称: 广陵镇2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程TXGL2025NLTD-SG3标段
标段编号: E4301000001035155009637
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,广陵镇2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程,广陵镇2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程TXGL2025NLTD-SG3标段第一中标候选人:江苏科拓建设有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=6bcc257e1b9e49a58b25de419dd337db),预期中标价格1071011.8(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈三林 | 第二中标候选人:南京路友道路工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=f2775c9740f849d1ad38b5274b10fdc5),预期中标价格1069067.24(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:顾寒 | 第三中标候选人:南京宁通路桥工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=2d83e3404e0e41adb3dd01361fffc6d4),预期中标价格1077092.7(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴月红 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:江苏建星交通工程有限公司项目经理、项目总工无在建工程承诺书招标人名称填写错误,不符合招标文件要求,予以否决投标处理;江苏高强建设工程有限公司投标文件中载明的工期超过招标文件规定的时限,不符合招标文件要求,予以否决投标处理;扬州润扬路面工程有限公司其他资料中法定代表人未加盖印章,不符合招标文件要求,予以否决投标处理;徐州路坤路桥工程有限公司项目总工业绩不符合招标文件要求,予以否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2025-07-28日到2025-07-31日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张晶 联系电话:13952657978 |
单位名称 | 投标报价 | 报价分 | 履约信誉 | 综合得分 | 排序 | 江苏科拓建设有限公司 | 1071011.8 | 98.68 | 1.00 | 99.68 | 1 | 南京路友道路工程有限公司 | 1069067.24 | 98.50 | 1.00 | 99.50 | 2 | 南京宁通路桥工程有限公司 | 1077092.7 | 98.50 | 1.00 | 99.50 | 3 | 江苏航盛建设工程有限公司 | 1068150.47 | 98.42 | 1.00 | 99.42 | | 江苏欣明交通工程有限公司 | 1067191.97 | 98.33 | 1.00 | 99.33 | | 江苏远通交通工程有限公司 | 1066241.71 | 98.24 | 1.00 | 99.24 | | 江苏浚祺建设工程有限公司 | 1065289.33 | 98.15 | 1.00 | 99.15 | | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 1066123.67 | 98.23 | 0.89 | 99.12 | | 南通市江海公路工程有限公司 | 1063384.83 | 97.97 | 1.00 | 98.97 | | 天津五市政公路工程有限公司 | 1062431.19 | 97.88 | 1.00 | 98.88 | | 江苏齐达路桥工程有限公司 | 1093903.3 | 95.37 | 1.00 | 96.37 | | 江苏四通路桥工程有限公司 | 1094529.42 | 95.26 | 1.00 | 96.26 | | 扬州汇通建设有限公司 | 1095687.66 | 95.04 | 1.00 | 96.04 | | 江苏惠海建设工程有限公司 | 1096732.01 | 94.85 | 1.00 | 95.85 | | 江苏奥新建设工程有限公司 | 1096883.3 | 94.82 | 1.00 | 95.82 | | 江苏祥安建设工程有限公司 | 1097437.2 | 94.72 | 0.80 | 95.52 | | 江苏常凌交通工程有限公司 | 1098670.84 | 94.49 | 0.89 | 95.38 | | 苏州煜豪工程技术有限公司 | 1099502.82 | 94.33 | 0.87 | 95.20 | | 江苏鼎尊建设工程有限公司 | 1100460.86 | 94.15 | 0.80 | 94.95 | | 扬州天达建设集团有限公司 | 1101636.98 | 93.93 | 1.00 | 94.93 | | 泰兴市金华公路养护工程有限公司 | 1102324.46 | 93.81 | 0.89 | 94.70 | | 江苏美华交通工程有限公司 | 1103533.93 | 93.58 | 0.89 | 94.47 | | 如东县交通工程有限责任公司 | 1104222.96 | 93.45 | 0.89 | 94.34 | | 江苏盐强建设工程有限公司 | 1103322.18 | 93.62 | 0.70 | 94.32 | | 成盛建设集团有限公司 | 1105228.81 | 93.27 | 1.00 | 94.27 | | 江苏清耀建设工程有限公司 | 1105587.87 | 93.20 | 1.00 | 94.20 | | 靖江市交通工程有限公司 | 1106186.28 | 93.09 | 1.00 | 94.09 | | 江苏美烁建设工程有限公司 | 1106172.02 | 93.09 | 0.89 | 93.98 | | 天津路桥建设工程有限公司 | 1107250.12 | 92.89 | 1.00 | 93.89 | | 江苏倍驰建设工程有限公司 | 1107832.28 | 92.78 | 0.89 | 93.67 | | 涟水县路桥工程建设养护有限公司 | 1107937.65 | 92.76 | 0.89 | 93.65 | | 南通市三江建设工程有限公司 | 1107974.05 | 92.75 | 0.80 | 93.55 | | 江苏华路交通发展有限公司 | 1109756.14 | 92.42 | 1.00 | 93.42 | | 南京昊天路桥工程有限公司 | 1110038.73 | 92.37 | 1.00 | 93.37 | | 南通市海萌交通建设工程有限公司 | 1109048.75 | 92.55 | 0.80 | 93.35 | | 南通市通启公路工程有限公司 | 1109996.02 | 92.38 | 0.89 | 93.27 | | 江苏民生建设有限公司 | 1112022.92 | 92.00 | 0.89 | 92.89 | | 淮安经纬高速公路养护工程有限公司 | 1112885.36 | 91.84 | 0.89 | 92.73 | | 盐城市洪武建设工程有限公司 | 1112380.4 | 91.93 | 0.70 | 92.63 | | 丹阳市公路道路养护工程有限公司 | 1113953.02 | 91.64 | 0.89 | 92.53 | |
|
异议联系人: 张晶 联系电话:13952657978 发布时间: 2025-07-28 评标地点: 泰州市公共资源交易中心评标3室 评标完成日期: 2025-07-28 00:00:00 |
11320000014000810H-1
E4301000001035155009637