启东市南阳镇 2025 年农村公路新建养护及危桥改造工程
信息发布时间:2025-07-24 15:00:00
来源:江苏省交通新
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-07
原文链接
http://49.77.204.17:15194/OP/Frames/d23d317a-a37a-4d98-b450-a3c6bf3a0322/ZTB/Index.aspx
项目基本信息:
项目名称: 启东市南阳镇2025年农村公路新建养护及危桥改造工程
项目编号: E4301000001035099
标段名称: 启东市南阳镇2025年农村公路新建养护及危桥改造工程
标段编号: E4301000001035099009537
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,启东市南阳镇2025年农村公路新建养护及危桥改造工程,启东市南阳镇2025年农村公路新建养护及危桥改造工程第一中标候选人:扬州天达建设集团有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=30d2320b800d4cc49a2edbaa826732f8),预期中标价格9608614.09(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:段海林 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:①东台市东路工程有限责任公司:表1中基本开户户名为“基本存款账户”,不符合招标文件资格评审标准“(1)资质要求:投标人的资格符合招标文件规定”的规定,否决其投标。
②江苏兴达交通建设有限公司:项目经理业绩“表4拟投入本标段主要人员经历表”工程简介栏均未体现公路工程新建或改建或大中修项目,不符合招标文件资格评审标准“(4)项目经理和项目总工(技术负责人):投标人的项目经理和项目总工资格、业绩、在岗情况、社保符合招标文件规定”的规定。
③江苏雄速建设管理有限公司:表12中未填写控股、管理关系情况说明,不符合招标文件投标人须知前附表3.5款资格审查资料的特殊要求“⑥上述所有报表都必须认真填写,其中表7~表13没有可填内容时须填写“无”或“/”或“0”,但不得缺省或不填写该标准。否则,视为“未按招标文件规定的格式、内容填写”,不能通过“形式评审与响应性评审”。
④中崭建设有限公司表7中未填写新中标工程表,不符合招标文件投标人须知前附表3.5款资格审查资料的特殊要求“⑥上述所有报表都必须认真填写,其中表7~表13没有可填内容时须填写“无”或“/”或“0”,但不得缺省或不填写该标准。否则,视为“未按招标文件规定的格式、内容填写”,不能通过“形式评审与响应性评审”。若对评标结果有异议,请在2025-07-24日到2025-07-28日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:袁博、林姝含 联系电话:13813703595、13861971085 |
序号 | 投标单位 | 投标报价 | 评标价分值 | 信用分值 | 汇总得分 | 排名 | 1 | 安徽恒通交通工程有限公司 | 9873900 | 93.72 | 0.8 | 94.52 | 25 | 2 | 安徽凌之云项目管理有限公司 | 9703240 | 97.26 | 0.89 | 98.15 | 10 | 3 | 成盛建设集团有限公司 | 10049454.13 | 90.08 | 1 | 91.08 | 42 | 4 | 大丰市恒昌交通建设工程有限公司 | 9521652.32 | 97.98 | 1 | 98.98 | 6 | 5 | 阜宁县公路养护工程有限公司 | 8762489.47 | 90.09 | 0.7 | 90.79 | 45 | 6 | 高邮市交通建设工程有限公司 | 8927320.3 | 91.8 | 0.89 | 92.69 | 33 | 7 | 淮安经纬高速公路养护工程有限公司 | 8920960.92 | 91.73 | 0.89 | 92.62 | 34 | 8 | 淮安市淮路建设工程有限公司 | 9947039.96 | 92.2 | 1 | 93.20 | 30 | 9 | 江苏奥新建设工程有限公司 | 9666881.06 | 98.02 | 1 | 99.02 | 5 | 10 | 江苏高强建设工程有限公司 | 9811768.9 | 95.02 | 1 | 96.02 | 21 | 11 | 江苏航盛建设工程有限公司 | 9800759.92 | 95.24 | 1 | 96.24 | 20 | 12 | 江苏华路交通发展有限公司 | 10063646.41 | 89.78 | 1 | 90.78 | 46 | 13 | 江苏建星交通工程有限公司 | 10113459.88 | 88.74 | 1 | 89.74 | 51 | 14 | 江苏金领建设发展有限公司 | 9492512.96 | 97.68 | 1 | 98.68 | 7 | 15 | 江苏金之邦建设有限公司 | 9898279.59 | 93.22 | 1 | 94.22 | 26 | 16 | 江苏浚祺建设工程有限公司 | 9793323.35 | 95.4 | 1 | 96.40 | 19 | 17 | 江苏骏豪建设工程有限公司 | 9724537.36 | 96.82 | 1 | 97.82 | 12 | 18 | 江苏科拓建设有限公司 | 9783005.83 | 95.62 | 1 | 96.62 | 18 | 19 | 江苏路翔交通工程有限公司 | 9463471.22 | 97.37 | 1 | 98.37 | 9 | 20 | 江苏美烁建设工程有限公司 | 9870719.89 | 93.78 | 0.89 | 94.67 | 24 | 21 | 江苏民生建设有限公司 | 8892342.92 | 91.44 | 0.89 | 92.33 | 36 | 22 | 江苏乾丰工程建设有限公司 | 8699310.05 | 89.43 | 0.7 | 90.13 | 50 | 23 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 10032566.66 | 90.42 | 1 | 91.42 | 40 | 24 | 江苏顺达公路工程有限公司 | 8873263.27 | 91.24 | 0.8 | 92.04 | 37 | 25 | 江苏通洋建设工程有限公司 | 9753732.37 | 96.22 | 1 | 97.22 | 16 | 26 | 江苏通用路桥工程有限公司 | 9654465.47 | 98.28 | 1 | 99.28 | 3 | 27 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | 8845275.22 | 90.95 | 0.82 | 91.77 | 38 | 28 | 江苏欣明交通工程有限公司 | 9579370 | 98.58 | 1 | 99.58 | 2 | 29 | 江苏信成交通工程有限公司 | 10117995.69 | 88.64 | 1 | 89.64 | 52 | 30 | 江苏羽鹏工程建设有限公司 | 8963347.6 | 92.17 | 0.8 | 92.97 | 31 | 31 | 江苏远通交通工程有限公司 | 9751799.15 | 96.26 | 1 | 97.26 | 15 | 32 | 江苏长城交通设施设备有限公司 | 9433746.54 | 97.06 | 1 | 98.06 | 11 | 33 | 江苏中泰建发集团有限公司 | 9550379.45 | 98.28 | 1 | 99.28 | 3 | 34 | 金土建设集团有限公司 | 10429156.39 | 82.18 | 0.7 | 82.88 | 55 | 35 | 靖江市交通工程有限公司 | 9919612.09 | 92.76 | 1 | 93.76 | 27 | 36 | 南京宁通路桥工程有限公司 | 9969255.22 | 91.74 | 1 | 92.74 | 32 | 37 | 南通金通建设工程有限公司 | 8906102.51 | 91.58 | 0.89 | 92.47 | 35 | 38 | 南通林洋交通建设工程有限公司 | 9347159.58 | 96.16 | 0.89 | 97.05 | 17 | 39 | 南通市东路工程养护有限公司 | 8739559.7 | 89.85 | 0.86 | 90.71 | 47 | 40 | 南通市海门东方路桥工程有限公司 | 8998353.15 | 92.54 | 0.89 | 93.43 | 28 | 41 | 南通市海萌交通建设工程有限公司 | 8711291.29 | 89.55 | 0.8 | 90.35 | 49 | 42 | 南通市江海公路工程有限公司 | 9404434.06 | 96.76 | 1 | 97.76 | 13 | 43 | 南通市交通建设工程有限公司 | 8771815.49 | 90.18 | 0.89 | 91.07 | 43 | 44 | 南通市三江建设工程有限公司 | 8780297.38 | 90.27 | 0.8 | 91.07 | 43 | 45 | 南通市通启公路工程有限公司 | 9375749.79 | 96.46 | 0.89 | 97.35 | 14 | 46 | 南通万达公路养护工程有限公司 | 8722427.3 | 89.67 | 0.7 | 90.37 | 48 | 47 | 如东县交通工程有限责任公司 | 8985686.15 | 92.41 | 0.89 | 93.30 | 29 | 48 | 苏州煜豪工程技术有限公司 | 10129365.59 | 88.4 | 0.87 | 89.27 | 53 | 49 | 天津五市政公路工程有限公司 | 10300631.83 | 84.84 | 1 | 85.84 | 54 | 50 | 吴江市明港道桥工程有限公司 | 9849716.1 | 94.22 | 1 | 95.22 | 23 | 51 | 响水县公路养护工程有限公司 | 8804147.89 | 90.52 | 0.7 | 91.22 | 41 | 52 | 徐州路坤路桥工程有限公司 | 9839139.29 | 94.44 | 1 | 95.44 | 22 | 53 | 扬州润扬路面工程有限公司 | 9695958.48 | 97.42 | 1 | 98.42 | 8 | 54 | 扬州天达建设集团有限公司 | 9608614.09 | 98.88 | 1 | 99.88 | 1 | 55 | 中晔建设集团有限公司 | 8826407.64 | 90.75 | 0.8 | 91.55 | 39 |
|
异议联系人: 袁博、林姝含 联系电话:13813703595、13861971085 发布时间: 2025-07-24 评标地点: 启东市公共资源交易中心 评标完成日期: 2025-07-24 00:00:00 |
11320000014000810H-1
E4301000001035099009537