江苏交通水运工程装配化生产基地门式起重机采购

信息发布时间:2025-07-22 18:10:00 来源:江苏省交通新 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
项目基本信息:

项目名称: 江苏交通水运工程装配化生产基地门式起重机采购

项目编号: E4301000001034918

标段名称: 江苏交通水运工程装配化生产基地门式起重机采购

标段编号: E4301000001034918009245

详细说明:

经评标委员会评审,江苏交通水运工程装配化生产基地门式起重机采购,江苏交通水运工程装配化生产基地门式起重机采购
第一中标候选人:河南卫华重型机械股份有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=f1ce63fbfede420082141f10452dbc94),预期中标价格5952500(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:钮鹏超
第二中标候选人:河南省矿山起重机有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=2a33abec3d144cb1814ed63ace9697d1),预期中标价格6238600.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:任海涛
第三中标候选人:河南省大方重型机器有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=85f0afed337a4c27b1ef386238eeac39),预期中标价格6496000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:滕云
废标原因分别如下:
废标单位及原因:河南省中原矿山设备有限公司上传投标文件中投标函的法定代表人或其委托代理人未签字或签章,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审“2、投标文件签字、盖章等符合招标文件要求”的要求。根据招标文件第三章评标办法“3.评标程序3.1初步评审3.1.1评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。(适用于未进行资格预审的)”。评标委员会一致决定对河南省中原矿山设备有限公司作无效标处理。 河南隧通机械有限公司上传投标文件中“表5已建工程表”未提供供货内容(如型号、吨级、数量等)且未提供相关网页截图,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审“4、投标人2022年1月1日至今(以投标人报表“表5已建工程表”中的合同交/竣工日期为准,下同)完成过1台50t及以上门式起重机的销售业绩。注:投标人业绩以投标报表《表5已建工程表》中填报的内容为准,若《投标报表》“表5 已建工程表”中未显示投标人业绩的供货内容(如型号、吨级、数量、交/竣工日期等),投标人可提供“全国公路建设市场监督管理系统和全国水运建设市场信用信息管理系统”、厅建设市场信用系统、省公共信用信息系统或者政府相关网站中可查询的信息数据的网页截图,并须保证所提供的网页截图与相关系统查询内容保持一致,方可作为认定依据,否则无效。如上述截图也无法判断业绩的供货内容(如型号、吨级、数量、交/竣工日期等),则不予认定该项投标人业绩”的要求。根据招标文件第三章评标办法“3.评标程序3.1初步评审3.1.1评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。(适用于未进行资格预审的)”。评标委员会一致决定对河南隧通机械有限公司作无效标处理。 若对评标结果有异议,请在2025-07-22日到2025-07-25日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张璐瑾   联系电话:0518-82388301

单位名称评价内容权重分评委打分技术评审得分评标价得分总分
评委1评委2评委3评委4评委5
河南卫华重型机械股份有限公司设备配置:2、根据行走、起升机构综合评分;0~5分。54.64.544.44.543.89 49.64 93.53 
综合实力:根据投标人综合实力(获奖情况、设备生产条件等)综合打分;0~3分32.42.52.52.62.6
业绩333333
综合运行性:2、根据投标人所提供投标文件产品的使用安全可靠耐用情况打分;0~2分21.61.81.81.71.8
主要参数:根据产品的主要技术参数响应情况综合评分;0~8分8776.777
技术支持:根据投标人提供备件、工具、资料、服务、培训,对设备出现的故障解决方案、服务、技术、数字孪生系统接口、配件支持承诺,以及售后承诺情况评分;0~2分。(须提供承诺函,格式详见投标文件格式,未提供不得分)21.71.41.71.81.9
信誉54.714.714.714.714.71
设备配置:4、根据司机室、电气系统综合评分;0~5分。54.5444.44.5
综合运行性:1、根据投标人所提供产品的工作效率、节能性和维护经济性情况打分;0~2分21.71.81.71.71.7
设备配置:1、根据驱动、控制、电控系统综合评分;0~6分。65.3555.45.4
设备配置:5、根据其他附件及装置综合评分;0~4分。43.23.63.33.53.3
设备配置:3、根据配电、液压系统综合评分;0~5分。54.5444.44.5
河南省大方重型机器有限公司设备配置:2、根据行走、起升机构综合评分;0~5分。54.64.4444.541.84 47.14 88.98 
综合实力:根据投标人综合实力(获奖情况、设备生产条件等)综合打分;0~3分32.422.32.42.6
业绩333333
综合运行性:2、根据投标人所提供投标文件产品的使用安全可靠耐用情况打分;0~2分21.61.61.61.51.7
主要参数:根据产品的主要技术参数响应情况综合评分;0~8分8776.46.26.9
技术支持:根据投标人提供备件、工具、资料、服务、培训,对设备出现的故障解决方案、服务、技术、数字孪生系统接口、配件支持承诺,以及售后承诺情况评分;0~2分。(须提供承诺函,格式详见投标文件格式,未提供不得分)21.71.31.51.61.8
信誉544444
设备配置:4、根据司机室、电气系统综合评分;0~5分。54.5444.14.5
综合运行性:1、根据投标人所提供产品的工作效率、节能性和维护经济性情况打分;0~2分21.61.71.61.41.8
设备配置:1、根据驱动、控制、电控系统综合评分;0~6分。65.24.84.84.95.4
设备配置:5、根据其他附件及装置综合评分;0~4分。43.23.63.23.23.2
设备配置:3、根据配电、液压系统综合评分;0~5分。54.53.844.24.4
河南省矿山起重机有限公司设备配置:2、根据行走、起升机构综合评分;0~5分。54.44.543.94.642.16 48.84 91.00 
综合实力:根据投标人综合实力(获奖情况、设备生产条件等)综合打分;0~3分32.42.52.42.42.5
业绩333333
综合运行性:2、根据投标人所提供投标文件产品的使用安全可靠耐用情况打分;0~2分21.61.81.71.51.7
主要参数:根据产品的主要技术参数响应情况综合评分;0~8分86.87.46.66.17
技术支持:根据投标人提供备件、工具、资料、服务、培训,对设备出现的故障解决方案、服务、技术、数字孪生系统接口、配件支持承诺,以及售后承诺情况评分;0~2分。(须提供承诺函,格式详见投标文件格式,未提供不得分)21.71.51.61.61.8
信誉544444
设备配置:4、根据司机室、电气系统综合评分;0~5分。54.544.244.5
综合运行性:1、根据投标人所提供产品的工作效率、节能性和维护经济性情况打分;0~2分21.51.81.71.31.7
设备配置:1、根据驱动、控制、电控系统综合评分;0~6分。65.15.24.94.85.4
设备配置:5、根据其他附件及装置综合评分;0~4分。433.63.43.13.3
设备配置:3、根据配电、液压系统综合评分;0~5分。54.2444.14.5

 


异议联系人: 张璐瑾       联系电话:0518-82388301

发布时间: 2025-07-22

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-07-22 00:00:00