盐城至靖江高速公路扩建工程施工图勘察设计咨询项目

信息发布时间:2025-07-16 18:00:00 来源:江苏省交通新 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
项目基本信息:

项目名称: 盐城至靖江高速公路扩建工程

项目编号: E4301000001034455

标段名称: YJK-SJZX-1

标段编号: E4301000001034455008666

详细说明:

经评标委员会评审,盐城至靖江高速公路扩建工程,YJK-SJZX-1
第一中标候选人:中交第一公路勘察设计研究院有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=7275a1351b5b4e11a9489c7ed53ac967),预期中标价格15312000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈常明
第二中标候选人:中交公路规划设计院有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=9634718956b042d6a70c85be4db3fde9),预期中标价格15400000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:方国强
第三中标候选人:江苏中设集团股份有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=c24c899fdb994e19b1a94cf981dd7fa3),预期中标价格15190000.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张炜
废标原因分别如下:
废标单位及原因:苏交科集团股份有限公司第二个信封(报价文件)中未附“勘察设计咨询费用清单”,与评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(第二个信封):“(1)c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”的要求不符,不予通过第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审。若对评标结果有异议,请在2025-07-16日到2025-07-21日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:肖朦朦、诸伟晨   联系电话:025-68023684、15996307311

序号投标人名称评分项目分值评委打分平均值商务、技术得分报价得分综合得分
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7专家8专家9
1   中交公路规划设计院有限公司设计咨询工作计划与质量管理措施15.00   11.00 12.60 13.20 14.70 14.50 14.50 11.50 11.00 9.50 12.61 84.05 10.00 94.05
履约信誉5.00   5.00   5.00   5.00   5.00   5.00   5.00   5.00   5.00   5.00   5.00
设计咨询工作思路与方法,对本项目的理解和技术建议25.00   21.00 20.60 22.50 24.70 23.00 24.50 20.50 18.00 15.50 21.44
主要人员25.00   25.00   25.00   25.00   25.00   25.00   25.00   25.00   25.00   25.00   25.00
业绩20.00   20.00   20.00   20.00   20.00   20.00   20.00   20.00   20.00   20.00   20.00
2 华设设计集团股份有限公司设计咨询工作计划与质量管理措施15.00   11.00 12.80 13.40 14.88 14.00 14.50 12.80 13.50 11.50 13.21 85.37 10.00 95.37
履约信誉5.00   5.00   5.00   5.00   5.00   5.00   5.00   5.00   5.00   5.00   5.00
设计咨询工作思路与方法,对本项目的理解和技术建议25.00   18.00 21.20 22.80 24.90 23.50 24.50 22.10 22.00 19.00 22.16
主要人员25.00   25.00   25.00   25.00   25.00   25.00   25.00   25.00   25.00   25.00   25.00
业绩20.00   20.00   20.00   20.00   20.00   20.00   20.00   20.00   20.00   20.00   20.00
3 苏交科集团股份有限公司设计咨询工作计划与质量管理措施15.00   13.00 13.00 13.40 14.60 14.20 13.00 12.60 12.50 11.50 13.10 85.21 //
履约信誉5.00   5.00   5.00   5.00   5.00   5.00   5.00   5.00   5.00   5.00   5.00
设计咨询工作思路与方法,对本项目的理解和技术建议25.00   23.00 20.80 22.10 24.70 22.50 22.00 21.90 22.50 19.00 22.11
主要人员25.00   25.00   25.00   25.00   25.00   25.00   25.00   25.00   25.00   25.00   25.00
业绩20.00   20.00   20.00   20.00   20.00   20.00   20.00   20.00   20.00   20.00   20.00
4 中交第一公路勘察设计研究院有限公司设计咨询工作计划与质量管理措施15.00   11.00 12.60 13.90 14.90 14.50 14.00 14.70 13.00 13.50 13.74 86.87 9.98 96.85
履约信誉5.00   5.00   5.00   5.00   5.00   5.00   5.00   5.00   5.00   5.00   5.00
设计咨询工作思路与方法,对本项目的理解和技术建议25.00   21.00 20.60 23.60 24.80 23.50 24.00 24.30 22.50 23.00 23.13
主要人员25.00   25.00   25.00   25.00   25.00   25.00   25.00   25.00   25.00   25.00   25.00
业绩20.00   20.00   20.00   20.00   20.00   20.00   20.00   20.00   20.00   20.00   20.00
5 江苏中设集团股份有限公司设计咨询工作计划与质量管理措施15.00   10.00 12.40 13.30 14.60 13.50 12.00 11.30 10.50 9.50 11.86 81.86 9.98 91.84
履约信誉5.00   5.00   5.00   5.00   5.00   5.00   5.00   5.00   5.00   5.00   5.00
设计咨询工作思路与方法,对本项目的理解和技术建议25.00   18.00 20.40 22.00 24.70 22.00 20.00 20.60 17.00 15.50 20.00
主要人员25.00   25.00   25.00   25.00   25.00   25.00   25.00   25.00   25.00   25.00   25.00
业绩20.00   20.00   20.00   20.00   20.00   20.00   20.00   20.00   20.00   20.00   20.00
注:投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩详见“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”。

异议联系人: 肖朦朦、诸伟晨       联系电话:025-68023684、15996307311

发布时间: 2025-07-16

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-07-16 00:00:00