2025年洪泽区农村公路建设示范项目配套照明工程2025-HZQLD-SG标段评标结果公示
信息发布时间:2025-07-16 17:30:00
来源:江苏省交通新
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-07
原文链接
http://49.77.204.17:15194/OP/Frames/4481915a-c44a-4ee9-87d0-b2b03761c9b1/ZTB/Index.aspx
项目基本信息:
项目名称: 2025年洪泽区农村公路建设示范项目配套照明工程
项目编号: E4301000001034807
标段名称: 2025-HZQLD-SG
标段编号: E4301000001034807009116
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,2025年洪泽区农村公路建设示范项目配套照明工程,2025-HZQLD-SG第一中标候选人:江苏现代照明集团有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=2070a364e33348e081ec8ddc67408409),预期中标价格4960025.26(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:缪松玲 | 第二中标候选人:神州交通工程集团有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=292c4bc7f74d4d5caac7a34274865ee7),预期中标价格5269000.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:钱锦 | 第三中标候选人:无锡照明股份有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=dcd9bcd65c0341bdad1f9f103c18dd1a),预期中标价格5285500.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:梁超 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:扬州顺泰建设工程有限公司、江苏仁创建设集团有限公司、宝德照明集团有限公司、江苏红中电气集团有限公司、江苏阳瑞建设工程集团有限公司、江苏飞腾光电科技有限公司投标函中未填写补遗书编号,不符合评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审标准(1)“a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段名称、补遗书编号(如有)、质量要求、安全目标、工期;”经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封形式评审与响应性评审。
南京旭翔光电科技有限公司未按招标文件要求提供投标保证金,不符合评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审标准“(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金”经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封形式评审与响应性评审。
江苏迪生建设集团有限公司投标文件中“投标保证信用承诺书”未按招标文件要求填写,不符合评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审标准“(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金”经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封形式评审与响应性评审。若对评标结果有异议,请在2025-07-16日到2025-07-21日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:赵工 联系电话:13912056747 |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 综合得分合计 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 江苏兴厦建设工程集团有限公司 | 技术能力 | 10 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 90.27 | 工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施 | 5 | 4.20 | 4.50 | 4.50 | 3.80 | 3.80 | 4.50 | 4.50 | 项目经理任职资格和业绩 | 25 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 扬尘污染防治实施方案 | 5 | 4.50 | 4 | 4.40 | 4 | 3.60 | 4.60 | 4.50 | 主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 | 10 | 9 | 8.20 | 8.80 | 8 | 9 | 9.10 | 8 | 安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案 | 5 | 4 | 4.20 | 4.60 | 3.30 | 4 | 4.50 | 4.20 | 财务能力 | 5 | 4.19 | 4.19 | 4.19 | 4.19 | 4.19 | 4.19 | 4.19 | 企业业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 总体施工组织布置及规划 | 10 | 8.50 | 8 | 8.90 | 7.50 | 9.30 | 9.30 | 8.50 | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 扬州兴龙电器有限公司 | 技术能力 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 92.58 | 工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施 | 5 | 4 | 4 | 4.40 | 4 | 4.30 | 4.40 | 4.50 | 项目经理任职资格和业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 扬尘污染防治实施方案 | 5 | 4.50 | 4.20 | 4.30 | 4 | 4.20 | 4.30 | 4.20 | 主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 | 10 | 8.50 | 8.50 | 8.50 | 7 | 9.30 | 9.10 | 8 | 安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案 | 5 | 4 | 4 | 4.60 | 3.50 | 4.40 | 4.30 | 4 | 财务能力 | 5 | 3.78 | 3.78 | 3.78 | 3.78 | 3.78 | 3.78 | 3.78 | 企业业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 总体施工组织布置及规划 | 10 | 8 | 8.20 | 8.70 | 7.10 | 9.20 | 9.30 | 7.80 | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 苏州市长盛电力安装工程有限公司 | 技术能力 | 10 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 89.96 | 工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施 | 5 | 4 | 4.50 | 4.20 | 4 | 3.90 | 4.20 | 4.50 | 项目经理任职资格和业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 扬尘污染防治实施方案 | 5 | 4.50 | 4.50 | 4.20 | 4 | 3.80 | 4.30 | 4.50 | 主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 | 10 | 8.50 | 9.50 | 8.40 | 7.80 | 9.10 | 8.80 | 8.40 | 安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案 | 5 | 4.50 | 4.60 | 4.30 | 4 | 4.10 | 4.10 | 4 | 财务能力 | 5 | 3.13 | 3.13 | 3.13 | 3.13 | 3.13 | 3.13 | 3.13 | 企业业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 总体施工组织布置及规划 | 10 | 8.20 | 9 | 8.30 | 7.60 | 9 | 8.90 | 8.30 | 履约信誉 | 15 | 14.03 | 14.03 | 14.03 | 14.03 | 14.03 | 14.03 | 14.03 | 江苏现代照明集团有限公司 | 技术能力 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 90.71 | 工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施 | 5 | 4 | 3.80 | 4.10 | 4.50 | 4 | 4.10 | 4.50 | 项目经理任职资格和业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 扬尘污染防治实施方案 | 5 | 4 | 4 | 4.10 | 4.10 | 3.90 | 3.80 | 4.30 | 主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 | 10 | 8 | 7 | 8.20 | 7.30 | 8.80 | 8.30 | 8.30 | 安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案 | 5 | 4 | 3.80 | 4.20 | 4 | 4 | 4 | 4 | 财务能力 | 5 | 3.23 | 3.23 | 3.23 | 3.23 | 3.23 | 3.23 | 3.23 | 企业业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 总体施工组织布置及规划 | 10 | 8 | 7.50 | 8.40 | 7 | 9.50 | 8.20 | 8.30 | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 无锡照明股份有限公司 | 技术能力 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 92.83 | 工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施 | 5 | 4 | 4.50 | 4.20 | 4 | 4.10 | 4.30 | 4.50 | 项目经理任职资格和业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 扬尘污染防治实施方案 | 5 | 4.20 | 4.30 | 4.20 | 4 | 4.50 | 4.50 | 4.20 | 主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 | 10 | 8.50 | 8 | 8.30 | 7.30 | 9.20 | 9 | 8.10 | 安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案 | 5 | 4 | 4.20 | 4.30 | 4 | 4.30 | 4.40 | 4.20 | 财务能力 | 5 | 3.33 | 3.33 | 3.33 | 3.33 | 3.33 | 3.33 | 3.33 | 企业业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 总体施工组织布置及规划 | 10 | 8 | 8 | 8.50 | 7.20 | 9.60 | 9.10 | 8 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 技术能力 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 90.30 | 工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施 | 5 | 4.50 | 4.60 | 4.30 | 4.30 | 3.70 | 4.30 | 4.50 | 项目经理任职资格和业绩 | 25 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 扬尘污染防治实施方案 | 5 | 4.50 | 4 | 4.10 | 4.20 | 4 | 4.20 | 4.30 | 主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 | 10 | 9 | 9 | 8.40 | 7 | 8.50 | 8.70 | 8.20 | 安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案 | 5 | 4.50 | 4.30 | 4.40 | 4 | 4.20 | 4.20 | 4 | 财务能力 | 5 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 企业业绩 | 10 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 总体施工组织布置及规划 | 10 | 8 | 8.50 | 8.50 | 7.30 | 9.20 | 8.70 | 8.20 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 神州交通工程集团有限公司 | 技术能力 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 95.29 | 工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施 | 5 | 4 | 4.50 | 4.30 | 4.30 | 4.20 | 4.60 | 4.50 | 项目经理任职资格和业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 扬尘污染防治实施方案 | 5 | 4.50 | 4.60 | 4.40 | 4.20 | 4.30 | 4.50 | 4.40 | 主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 | 10 | 8.50 | 9.50 | 8.60 | 7.30 | 9.10 | 9.50 | 8 | 安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案 | 5 | 4.80 | 4.60 | 4.50 | 4.20 | 4.50 | 4.80 | 4.10 | 财务能力 | 5 | 4.55 | 4.55 | 4.55 | 4.55 | 4.55 | 4.55 | 4.55 | 企业业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 总体施工组织布置及规划 | 10 | 8 | 9.20 | 8.70 | 7.10 | 9.50 | 9.40 | 8.40 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
|
异议联系人: 赵工 联系电话:13912056747 发布时间: 2025-07-16 评标地点: 淮安市公共资源交易中心交通评标室 评标完成日期: 2025-07-15 00:00:00 |
11320000014000810H-1
E4301000001034807009116