铜山区2025年农村公路危桥改造工程2025TSNQ-SG3标段
信息发布时间:2025-06-27 17:30:00
来源:江苏省交通新
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://49.77.204.17:15194/OP/Frames/b1a80874-1277-4864-b36c-2d541d5bedc2/ZTB/Index.aspx
项目基本信息:
项目名称: 铜山区2025年农村公路危桥改造工程
项目编号: E4301000001034656
标段名称: 2025TSNQ-SG3标段
标段编号: E4301000001034656008900
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,铜山区2025年农村公路危桥改造工程,2025TSNQ-SG3标段第一中标候选人:徐州路坤路桥工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=06d91d375f564678a955fb459eb55634),预期中标价格1730341.72(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李磊 | 第二中标候选人:江苏华路交通发展有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=9b2a7dbd30d9430598b7af1be1d4c1de),预期中标价格1767157.53(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:肖怀志 | 第三中标候选人:江苏路通路桥工程集团有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=07e9cd4171094966b8ef98eab037ffea),预期中标价格1833222.35(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张群 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:邳州远通公路工程有限公司投标文件项目名称不满足招标文件求,不符合招标文件评标办法第一个信封形式与响应性评审2.1.1 2.1.3第1条a款规定。
江苏鑫至建设工程有限公司项目经理未提供职称,不满足招标文件评标办法第一个信封资格评审2.1.2第5条规定。若对评标结果有异议,请在2025-06-27日到2025-06-30日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王工 联系电话:0516-85797030 |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 综合得分合计 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 扬州润扬路面工程有限公司 | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 94.07 | 工期保证体系及保证措施 | 5 | 4.55 | 4.2 | 4.2 | 4.4 | 4 | 风险预测与防范,事故、扬尘防治应急预案 | 5 | 4.35 | 4.2 | 3.8 | 4.2 | 4 | 主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 | 5 | 4.5 | 4.2 | 4.2 | 4.2 | 4.1 | 文明施工、文物保护保证体系及保证措施 | 5 | 4.3 | 4.2 | 4.2 | 4.2 | 4.1 | 技术能力 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 环境保护、水土保持保证体系及保证措施(须含扬尘污染防治方案) | 5 | 4.35 | 4.2 | 4.5 | 4.1 | 4.1 | 企业业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 安全生产管理体系及保证措施 | 5 | 4.4 | 4.2 | 4.2 | 4.2 | 4.1 | 总体施工组织布置及规划 | 10 | 8.7 | 9.2 | 9 | 8.5 | 8.5 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 徐州市路兴公路工程有限公司 | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 95.63 | 工期保证体系及保证措施 | 5 | 4.6 | 4.5 | 4.2 | 4.5 | 4.6 | 风险预测与防范,事故、扬尘防治应急预案 | 5 | 4.35 | 4.6 | 3.8 | 4.5 | 4.4 | 主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 | 5 | 4.45 | 4.5 | 4.2 | 4.5 | 4.6 | 文明施工、文物保护保证体系及保证措施 | 5 | 4.35 | 4.6 | 4.2 | 4.3 | 4.6 | 技术能力 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 环境保护、水土保持保证体系及保证措施(须含扬尘污染防治方案) | 5 | 4.4 | 4.5 | 4.5 | 4.3 | 4.6 | 企业业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 安全生产管理体系及保证措施 | 5 | 4.5 | 4.5 | 4.2 | 4.4 | 4.5 | 总体施工组织布置及规划 | 10 | 8.9 | 9.6 | 9 | 8.9 | 9 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 江苏华路交通发展有限公司 | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 93.42 | 工期保证体系及保证措施 | 5 | 4.35 | 4.1 | 4.2 | 4.1 | 4.5 | 风险预测与防范,事故、扬尘防治应急预案 | 5 | 4.15 | 4.1 | 3.7 | 3.9 | 4 | 主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 | 5 | 4.35 | 4.1 | 3.9 | 4.1 | 4.2 | 文明施工、文物保护保证体系及保证措施 | 5 | 4.15 | 4.1 | 4.2 | 4 | 4.1 | 技术能力 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 环境保护、水土保持保证体系及保证措施(须含扬尘污染防治方案) | 5 | 4.15 | 4.1 | 4.5 | 4 | 4.1 | 企业业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 安全生产管理体系及保证措施 | 5 | 4.35 | 4.1 | 4.2 | 4 | 4.2 | 总体施工组织布置及规划 | 10 | 8.5 | 9.1 | 8.9 | 8.4 | 8.2 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 江苏路通路桥工程集团有限公司 | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 95.27 | 工期保证体系及保证措施 | 5 | 4.5 | 4.6 | 4.2 | 4.5 | 4.4 | 风险预测与防范,事故、扬尘防治应急预案 | 5 | 4.4 | 4.5 | 3.8 | 4.4 | 4.5 | 主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 | 5 | 4.45 | 4.6 | 4.2 | 4.5 | 4.5 | 文明施工、文物保护保证体系及保证措施 | 5 | 4.2 | 4.5 | 4.2 | 4.2 | 4.4 | 技术能力 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 环境保护、水土保持保证体系及保证措施(须含扬尘污染防治方案) | 5 | 4.4 | 4.6 | 4.5 | 4.2 | 4.2 | 企业业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 安全生产管理体系及保证措施 | 5 | 4.45 | 4.6 | 4.2 | 4.3 | 4.4 | 总体施工组织布置及规划 | 10 | 8.65 | 9.5 | 9 | 8.8 | 9 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 徐州星辉建设集团有限公司 | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 89.02 | 工期保证体系及保证措施 | 5 | 4.4 | 4.3 | 4 | 4.1 | 4 | 风险预测与防范,事故、扬尘防治应急预案 | 5 | 4.25 | 4.3 | 3.5 | 3.9 | 4 | 主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 | 5 | 4.5 | 4.3 | 3.5 | 4 | 4 | 文明施工、文物保护保证体系及保证措施 | 5 | 4.1 | 4.3 | 4 | 3.8 | 4 | 技术能力 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 环境保护、水土保持保证体系及保证措施(须含扬尘污染防治方案) | 5 | 4.25 | 4.3 | 4 | 4 | 4 | 企业业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 安全生产管理体系及保证措施 | 5 | 4.35 | 4.3 | 4 | 4 | 4 | 总体施工组织布置及规划 | 10 | 8.45 | 9.3 | 8 | 8 | 8.2 | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 徐州路坤路桥工程有限公司 | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 94.37 | 工期保证体系及保证措施 | 5 | 4.45 | 4.3 | 4.2 | 4 | 4 | 风险预测与防范,事故、扬尘防治应急预案 | 5 | 4.35 | 4.4 | 3.8 | 4.2 | 4 | 主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 | 5 | 4.45 | 4.4 | 4.2 | 4.1 | 4.1 | 文明施工、文物保护保证体系及保证措施 | 5 | 4.35 | 4.4 | 4.2 | 4.2 | 4.4 | 技术能力 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 环境保护、水土保持保证体系及保证措施(须含扬尘污染防治方案) | 5 | 4.3 | 4.4 | 4.5 | 4.1 | 4.1 | 企业业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 安全生产管理体系及保证措施 | 5 | 4.45 | 4.4 | 4.2 | 4.3 | 4.4 | 总体施工组织布置及规划 | 10 | 8.8 | 9.4 | 9 | 8.4 | 8.6 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
|
异议联系人: 王工 联系电话:0516-85797030 发布时间: 2025-06-27 评标地点: 徐州市公共资源交易中心 评标完成日期: 2025-06-27 00:00:00 |
11320000014000810H-1
E4301000001034656008900