2025 年度开发区农村公路养护及隐患整治工程评标结果公示
信息发布时间:2025-06-20 17:00:00
来源:江苏省交通新
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://49.77.204.17:15194/OP/Frames/b7e2c283-2ead-48fd-8999-f233b92e79e1/ZTB/Index.aspx
项目基本信息:
项目名称: 2025年度开发区农村公路养护及隐患整治工程
项目编号: E4301000001034387
标段名称: 2025-KFQLCGL-SG
标段编号: E4301000001034387008545
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,2025年度开发区农村公路养护及隐患整治工程,2025-KFQLCGL-SG第一中标候选人:江苏省邗江交通建设工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=d9ef8e0029a6471b92ed8503027dcda5),预期中标价格9985243(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱世松 | 第二中标候选人:江苏瑞沃建设集团有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=6a08cc8d33764348bc47cf927e8124b6),预期中标价格10005009(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘正权 | 第三中标候选人:扬州润扬路面工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=e1ee6e5601c3421aa4f2828b81b57588),预期中标价格10023735(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:倪成浩 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:徐州市交通工程总承包有限公司投标函附录质量保证金金额未按要求填写,不符合招标文件2.1.1、2.1.3中“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,投标报表为系统自动生成,而非自行编制”的要求。若对评标结果有异议,请在2025-06-20日到2025-06-25日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:谢工 联系电话:0514-87116778 |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 综合得分合计 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 江苏佳宇建设工程有限公司 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 94.58 | 项目总工任职资格 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 主要施工方案 | 5 | 3.70 | 4 | 4.20 | 4.50 | 4.20 | 环保体系及保证措施 、扬尘污染防治实施 方案 | 5 | 3.50 | 4 | 4.50 | 4.20 | 4.20 | 技术能力 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 工期保证措施 | 5 | 3.50 | 4.10 | 4.50 | 4.10 | 4.30 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 质量管理体系及保证措施 | 5 | 3.50 | 4 | 4.50 | 4.40 | 4.30 | 重难点分析 | 5 | 3.70 | 3.80 | 4 | 4.60 | 4.20 | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 安全生产保证措施 | 5 | 3.50 | 4 | 4.50 | 4.10 | 4.30 | 江苏省邗江交通建设工程有限公司 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 96.06 | 项目总工任职资格 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 主要施工方案 | 5 | 4.20 | 4.20 | 4.50 | 4.70 | 4.30 | 环保体系及保证措施 、扬尘污染防治实施 方案 | 5 | 4.20 | 4.20 | 4.50 | 4.40 | 4.30 | 技术能力 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 工期保证措施 | 5 | 4.20 | 4.50 | 4.30 | 4.20 | 4.30 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 质量管理体系及保证措施 | 5 | 4 | 4.20 | 4.30 | 4.60 | 4.40 | 重难点分析 | 5 | 4.10 | 4.10 | 4.50 | 4.80 | 4.30 | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 安全生产保证措施 | 5 | 4.30 | 4.50 | 4.50 | 4.40 | 4.30 | 扬州润扬路面工程有限公司 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 95.84 | 项目总工任职资格 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 主要施工方案 | 5 | 4.20 | 4.10 | 4.50 | 4.60 | 4.30 | 环保体系及保证措施 、扬尘污染防治实施 方案 | 5 | 4 | 4.20 | 4.50 | 4.10 | 4.30 | 技术能力 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 工期保证措施 | 5 | 4.30 | 4.50 | 4.50 | 4 | 4.30 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 质量管理体系及保证措施 | 5 | 4.30 | 4.30 | 4.50 | 4.30 | 4.40 | 重难点分析 | 5 | 4.30 | 3.90 | 4.50 | 4.60 | 4.30 | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 安全生产保证措施 | 5 | 4.30 | 4.50 | 4.30 | 4 | 4.30 | 扬州天达建设集团有限公司 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 94.72 | 项目总工任职资格 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 主要施工方案 | 5 | 3.90 | 4.10 | 4.20 | 4.60 | 4.20 | 环保体系及保证措施 、扬尘污染防治实施 方案 | 5 | 3.80 | 4 | 4 | 4.20 | 4.30 | 技术能力 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 工期保证措施 | 5 | 3.60 | 4 | 4 | 4 | 4.20 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 质量管理体系及保证措施 | 5 | 3.90 | 4.10 | 4.30 | 4.50 | 4.20 | 重难点分析 | 5 | 3.90 | 4 | 4.20 | 4.50 | 4.20 | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 安全生产保证措施 | 5 | 3.80 | 4.20 | 4.20 | 4.20 | 4.30 | 江苏江都路桥工程有限公司 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 94.76 | 项目总工任职资格 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 主要施工方案 | 5 | 4.20 | 4.20 | 4.20 | 4.30 | 4.40 | 环保体系及保证措施 、扬尘污染防治实施 方案 | 5 | 4 | 4 | 4.20 | 4 | 4.40 | 技术能力 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 工期保证措施 | 5 | 4 | 4.20 | 4 | 3.90 | 4.30 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 质量管理体系及保证措施 | 5 | 3.80 | 4.30 | 4 | 4.40 | 4.40 | 重难点分析 | 5 | 4.30 | 3.80 | 4 | 4.40 | 4.30 | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 安全生产保证措施 | 5 | 3.60 | 4 | 4 | 3.90 | 4.30 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 95 | 项目总工任职资格 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 主要施工方案 | 5 | 4 | 4 | 4.20 | 4.50 | 4.20 | 环保体系及保证措施 、扬尘污染防治实施 方案 | 5 | 4.10 | 4.10 | 4.20 | 4.30 | 4.20 | 技术能力 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 工期保证措施 | 5 | 4.10 | 4.50 | 4.50 | 4.20 | 4.20 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 质量管理体系及保证措施 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4.50 | 4.20 | 重难点分析 | 5 | 4 | 3.90 | 4 | 4.70 | 4.30 | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 安全生产保证措施 | 5 | 4.10 | 3.80 | 4 | 4 | 4.20 |
|
异议联系人: 谢工 联系电话:0514-87116778 发布时间: 2025-06-20 评标地点: 扬州市公共资源交易中心6楼评标室 评标完成日期: 2025-06-20 00:00:00 |
11320000014000810H-1
E4301000001034387008545