229省道靖江城区段改扩建工程(公新公路沿江公路)监理项目评标结果公示(二次)
信息发布时间:2025-06-12 12:00:00
来源:江苏省交通新
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://49.77.204.17:15194/OP/Frames/a1f930f3-31c5-46c4-a8b2-2ccbd28f91a1/ZTB/Index.aspx
项目基本信息:
项目名称: S229靖江城区段改扩建工程(公新公路-沿江公路)
项目编号: E4301000001032884
标段名称: 229省道靖江城区段改扩建工程(公新公路-沿江公路)监理项目S229GY-JL标段(二次招标)
标段编号: E4301000001032884008345
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,S229靖江城区段改扩建工程(公新公路-沿江公路),229省道靖江城区段改扩建工程(公新公路-沿江公路)监理项目S229GY-JL标段(二次招标)第一中标候选人:江苏中源工程管理股份有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=61f8777106dc40808ea5e44bc6eb15fd),预期中标价格1.08(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:潘俊平 | 第二中标候选人:江苏华宁工程咨询有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=22c7b11931664412a8bd92cba12f1fd7),预期中标价格1.1(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈允久 | 第三中标候选人:盐城市交通工程咨询监理有限责任公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=e9eb4896477540319ce1b7f32c9e5355),预期中标价格1.09(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:胡乃龙 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:废标单位:江苏育通交通工程咨询监理有限责任公司。废标原因:拟投入的项目总监何鑫有其他在监项目(2025年沿江公司房建专项工程监理项目),不符合招标文件附录4资格审查条件“③总监理工程师应无在岗项目”的要求,且在投标文件中未提供项目发包人出具的可撤离证明材料,资格评审不通过。
若对评标结果有异议,请在2025-06-12日到2025-06-16日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。若对评标结果有异议,请在2025-06-12日到2025-06-16日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:陆南 联系电话:18061029666 |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 综合得分合计 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 监理大纲(或监理方案)和措施 | 15 | 13.9 | 10 | 14 | 13 | 14.6 | 84.42 | 本工程监理工作的重点与难点分析 | 10 | 9.3 | 6.5 | 8 | 9.1 | 9.2 | 品质工程措施及工作方法 | 5 | 4.4 | 3.5 | 4 | 3.8 | 3.7 | 主要人员 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 企业业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 对本工程的建议 | 5 | 4.4 | 3.2 | 4 | 3.9 | 4.6 | 南京安通工程咨询监理有限公司 | 监理大纲(或监理方案)和措施 | 15 | 13 | 10 | 13 | 12.7 | 13.6 | 82.86 | 本工程监理工作的重点与难点分析 | 10 | 8.1 | 7.5 | 7 | 8.6 | 7.8 | 品质工程措施及工作方法 | 5 | 4 | 3.7 | 4 | 3.7 | 3.6 | 主要人员 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 企业业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 对本工程的建议 | 5 | 3.9 | 3.2 | 4 | 3.8 | 4.1 | 江苏泰康工程咨询监理有限公司 | 监理大纲(或监理方案)和措施 | 15 | 12.9 | 10 | 13 | 12.8 | 13.8 | 82.72 | 本工程监理工作的重点与难点分析 | 10 | 8.9 | 6.5 | 7 | 8.8 | 7.7 | 品质工程措施及工作方法 | 5 | 4 | 3.5 | 3.5 | 3.7 | 3.6 | 主要人员 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 企业业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 对本工程的建议 | 5 | 4.1 | 3.2 | 4 | 3.6 | 4 | 江苏纬信工程咨询有限公司 | 监理大纲(或监理方案)和措施 | 15 | 13.3 | 11 | 13 | 13.1 | 13.9 | 83.5 | 本工程监理工作的重点与难点分析 | 10 | 8.5 | 7.5 | 7 | 9.1 | 7.8 | 品质工程措施及工作方法 | 5 | 3.9 | 3.8 | 4 | 3.9 | 3.6 | 主要人员 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 企业业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 对本工程的建议 | 5 | 3.9 | 3.5 | 3.5 | 3.9 | 4.3 | 江苏智科交通工程咨询监理有限公司 | 监理大纲(或监理方案)和措施 | 15 | 9.2 | 10 | 13 | 12.5 | 13.5 | 81.05 | 本工程监理工作的重点与难点分析 | 10 | 6.9 | 6.5 | 7.5 | 8.8 | 7.6 | 品质工程措施及工作方法 | 5 | 3.3 | 3.5 | 4 | 3.6 | 3.6 | 主要人员 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 履约信誉 | 5 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 企业业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 对本工程的建议 | 5 | 3.5 | 3.2 | 4 | 3.5 | 4 | 江苏兆信工程项目管理有限公司 | 监理大纲(或监理方案)和措施 | 15 | 11.4 | 10 | 13 | 12.8 | 13.8 | 82 | 本工程监理工作的重点与难点分析 | 10 | 7.3 | 6.5 | 7 | 8.9 | 7.8 | 品质工程措施及工作方法 | 5 | 3.6 | 3.5 | 4 | 3.6 | 3.6 | 主要人员 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 企业业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 对本工程的建议 | 5 | 3.7 | 3.2 | 3.5 | 3.7 | 4.1 | 扬州华建交通工程咨询监理有限公司 | 监理大纲(或监理方案)和措施 | 15 | 12.9 | 11 | 13 | 12.9 | 13.7 | 83.06 | 本工程监理工作的重点与难点分析 | 10 | 8.1 | 7.5 | 7 | 8.9 | 7.5 | 品质工程措施及工作方法 | 5 | 3.5 | 3.5 | 4 | 3.8 | 3.6 | 主要人员 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 企业业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 对本工程的建议 | 5 | 4 | 3.5 | 4 | 3.8 | 4.1 | 江苏苏科建设项目管理有限公司 | 监理大纲(或监理方案)和措施 | 15 | 12.1 | 10 | 13 | 12.6 | 13.7 | 82.46 | 本工程监理工作的重点与难点分析 | 10 | 8.3 | 6.5 | 7 | 8.7 | 7.8 | 品质工程措施及工作方法 | 5 | 3.9 | 3.5 | 4 | 3.7 | 3.6 | 主要人员 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 企业业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 对本工程的建议 | 5 | 3.9 | 3.2 | 4 | 3.7 | 4.1 | 盐城市交通工程咨询监理有限责任公司 | 监理大纲(或监理方案)和措施 | 15 | 14 | 10 | 13 | 12.8 | 13.8 | 83.2 | 本工程监理工作的重点与难点分析 | 10 | 8.6 | 7.5 | 7 | 8.9 | 7.6 | 品质工程措施及工作方法 | 5 | 4.1 | 3.5 | 4 | 3.8 | 3.6 | 主要人员 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 企业业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 对本工程的建议 | 5 | 3.7 | 3.2 | 4 | 3.8 | 4.1 | 江苏华宁工程咨询有限公司 | 监理大纲(或监理方案)和措施 | 15 | 13 | 11 | 13 | 12.9 | 13.7 | 83.16 | 本工程监理工作的重点与难点分析 | 10 | 8.3 | 7.5 | 7.5 | 8.7 | 7.8 | 品质工程措施及工作方法 | 5 | 3.8 | 3.5 | 4 | 3.8 | 3.6 | 主要人员 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 企业业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 对本工程的建议 | 5 | 4 | 3.2 | 3.5 | 3.9 | 4.1 |
投标单位 | 报价(费率%) | 报价得分 | 商务及技术得分 | 总分 | 排序 | 江苏苏科建设项目管理有限公司 | 1.08 | 9.73 | 82.46 | 92.19 | 6 | 江苏纬信工程咨询有限公司 | 1.17 | 8.92 | 83.50 | 92.42 | 5 | 扬州华建交通工程咨询监理有限公司 | 1.16 | 9.10 | 83.06 | 92.16 | 8 | 江苏智科交通工程咨询监理有限公司 | 1.16 | 9.10 | 81.05 | 90.15 | 10 | 江苏兆信工程项目管理有限公司 | 1.11 | 10.00 | 82.00 | 92.00 | 9 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 1.08 | 9.73 | 84.42 | 94.15 | 1 | 江苏泰康工程咨询监理有限公司 | 1.14 | 9.46 | 82.72 | 92.18 | 7 | 江苏华宁工程咨询有限公司 | 1.10 | 9.91 | 83.16 | 93.07 | 2 | 南京安通工程咨询监理有限公司 | 1.09 | 9.82 | 82.86 | 92.68 | 4 | 盐城市交通工程咨询监理有限责任公司 | 1.09 | 9.82 | 83.20 | 93.02 | 3 |
|
异议联系人: 陆南 联系电话:18061029666 发布时间: 2025-06-12 评标地点: 泰州市公共资源交易中心评标3室 评标完成日期: 2025-06-11 00:00:00 |
11320000014000810H-1
E4301000001032884008345