东台市唐北线改造工程评标结果公示

信息发布时间:2025-06-09 12:00:00 来源:盐城公共资源交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

东台市唐北线改造工程评标结果公示

(标段编号:E3209810002000104001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台通达投资有限公司的东台市唐北线改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 建德市路安交通设施有限公司 4232345.67 合格 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 建德市路安交通设施有限公司 叶秀婷 浙2332021202321908

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 建德市路安交通设施有限公司 / /

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 安徽立安建设工程有限公司 未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证。
2 盐城市风标润建设工程有限公司 未提供公路资质资质证书。
3 贵州金旭建设工程有限公司 未提供建造师交安B证。
4 安徽如奕建筑工程有限公司 建造师证书中建造师本人未签名。
5 江苏捷天建设工程有限公司 附录中缺陷责任期不符合招标文件要求。
6 四川大千建筑工程有限公司 少投标人承诺函,水运承诺书、无在岗承诺书。
7 扬州春翔建设工程有限公司 少投标人承诺函,项目负责人保险不符合招标文件要求。
8 安徽泉木项目管理有限公司 营业执照不是彩色扫描件。
9 江苏申投建设工程有限公司 投标保证金不符合招标文件要求。
10 四川天乙华城建筑工程有限公司 建造师证书中建造师本人未签名。
11 江苏将学究机械科技有限公司 投标保证金不符合招标文件要求。
12 安徽精宇建设工程有限公司 未提供建造师交安B证。
13 骧昂建工有限公司 建造师证书中建造师本人未签名。
14 安徽志道建设工程有限公司 未提供企业安全生产许可证。
15 江苏虹优盛建设工程有限公司 少投标人承诺函,水运承诺书、无在岗承诺书。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不规范标书检查扣分 合计
1 诚之达建工集团有限公司 4561002.00 84.1 0 84.1
2 安徽坤城建设工程有限公司 4575137.59 83.4 0 83.4
3 江苏浩栩建设项目管理有限公司 4560785.88 84.1 0 84.1
4 江苏润藏建设有限公司 4325927.72 95.46 0 95.46
5 云林建设集团有限公司 4274868.00 97.92 0 97.92
6 中悦宏扬建设集团有限公司 4498399.93 87.12 0 87.12
7 淮安威明建设工程有限公司 4284138.01 97.48 0 97.48
8 建德市路安交通设施有限公司 4232345.67 99.98 0 99.98
9 江苏雄速建设管理有限公司 4272313.50 98.04 0 98.04
10 安徽龙振建设有限公司 4363175.82 93.66 0 93.66
11 安徽犇富建设工程有限公司 4472981.48 88.34 0 88.34
12 江苏兴达交通建设有限公司 4395814.66 92.08 0 92.08
13 四川蜀中宏建设工程有限公司 4298771.76 96.76 0 96.76
14 盐城市洪武建设工程有限公司 4435800.37 90.14 0 90.14
15 江苏磊路建设工程有限公司 4603007.39 82.06 0 82.06
16 杭州航弘建设科技有限公司 4367128.00 93.46 0 93.46
17 合肥开城市政园林工程有限公司 4438067.36 90.04 0 90.04
18 安徽天之晟建设工程有限公司 4385192.00 92.6 0 92.6
19 江苏华实市政建设集团有限公司 4303636.11 96.54 0 96.54
20 安徽嘉宜建筑有限公司 4695302.00 77.6 0 77.6
21 保通建设工程有限公司 4281703.17 97.6 0 97.6
22 江苏捷道建设工程有限公司 4768374.97 74.06 0 74.06
23 江苏创亦鸿建设有限公司 4312960.00 96.08 0 96.08
24 江苏宇邦建设工程有限公司 4301183.85 96.66 0 96.66
25 安徽皖宏建设集团有限公司 4578889.00 83.22 0 83.22
26 江苏圣域建设集团有限公司 4293307.91 97.04 0 97.04
27 安徽长楚建设工程有限公司 4659007.00 79.36 0 79.36
28 江苏亨路建设有限公司 4602516.99 82.08 0 82.08
29 安徽振伟建筑工程有限公司 4506905.59 86.7 0 86.7
30 安徽中铖建设有限公司 4668503.00 78.9 0 78.9
31 安徽宝联建筑工程有限公司 4368968.00 93.38 0 93.38
32 河南栾书建筑工程有限公司 4239654.13 99.62 0 99.62
33 安徽天尚建筑工程有限公司 4650014.00 79.78 0 79.78
34 池州圣翔建筑工程有限公司 4632608.00 80.64 0 80.64
35 江苏禹创建设工程有限公司 4234473.98 99.88 0 99.88
36 江苏功守道建设工程有限公司 4592995.38 82.54 0 82.54
37 安徽博辰建设工程有限公司 4623020.00 81.1 0 81.1
38 安徽金寨顺达道路建设有限公司 4462665.88 88.84 0 88.84
39 江苏火标建设有限公司 4614806.00 81.5 0 81.5
40 河南城洲建设工程有限公司 4372078.70 93.22 0 93.22
41 安徽世纪工匠市政工程有限公司 4480004.61 88 0 88
42 河南晓平建筑工程有限公司 4516000.00 86.26 0 86.26
43 四川成河达建设工程有限公司 4319857.55 95.74 0 95.74
44 江苏翔崇建筑工程有限公司 4283753.88 97.5 0 97.5
45 安徽然昊建设工程有限公司 4256427.96 98.82 0 98.82
46 安徽舜发路桥工程有限公司 4342009.11 94.68 0 94.68
47 江苏乾丰工程建设有限公司 4378203.74 92.92 0 92.92
48 四川政光建设工程有限公司 4354189.35 94.08 0 94.08
49 江苏晟哲建筑工程有限公司 4426850.00 90.58 0 90.58
50 安徽海晟路桥工程有限公司 4373788.00 93.14 0 93.14
51 江苏上下建设工程有限公司 4249076.02 99.18 0 99.18
52 江苏华路交通发展有限公司 4444600.00 89.72 0 89.72
53 安徽九成市政工程有限公司 4352431.00 94.18 0 94.18
54 江苏浩荣建设工程有限公司 4503926.11 86.86 0 86.86
55 江苏斧匠路桥工程有限公司 4279900.68 97.68 0 97.68
56 江苏绿彩建设工程有限公司 4620254.05 81.22 0 81.22
57 盐城普翔建设工程有限公司 4339468.00 94.8 0 94.8
58 江苏峰瑞源建设有限公司 4666083.00 79.02 0 79.02
59 安徽蜀万建设有限公司 4261219.00 98.58 0 98.58
60 江苏新浪建设工程有限公司 4265668.18 98.36 0 98.36
61 浙江众龙建设有限公司 4552049.79 84.52 0 84.52
62 安徽省宿州市旭峰建筑工程有限责任公司 4277258.51 97.8 0 97.8
63 江苏浩轩建设工程有限公司 4013147.91 94.71 0 94.71
64 江苏恒威升建设工程有限公司 4327601.03 95.38 0 95.38
65 江苏奥克森建设工程有限公司 4191118.98 99.01 0 99.01
66 江苏童安建设有限公司 4254125.00 98.92 0 98.92
67 安徽七七建筑工程有限公司 4541321.70 85.04 0 85.04
68 江西腾鲲建设工程有限公司 4471599.57 88.42 0 88.42
69 江苏亿拓翔建设有限公司 4365929.01 93.52 0 93.52
70 安徽三远建设有限公司 4731005.00 75.88 0 75.88
71 江苏昌达建设工程有限公司 4567968.00 83.76 0 83.76
72 江苏巨恒建设有限公司 4307071.49 96.36 0 96.36
73 江苏业建建设集团有限公司 4332911.79 95.12 0 95.12
74 江苏舜路建设工程有限公司 4362720.00 93.68 0 93.68
75 江苏新东进建设工程有限公司 4148844.89 97.99 0 97.99
76 江苏鑫泰建设工程有限公司 4543000.00 84.96 0 84.96
77 合肥丰耀工程建设有限公司 4489847.45 87.54 0 87.54
78 江苏德泰交通工程有限公司 4330225.44 95.24 0 95.24
79 华尔创建设集团有限责任公司 4330624.00 95.22 0 95.22
80 江苏鑫至建设工程有限公司 4355568.83 94.02 0 94.02
81 江苏中天交通工程有限公司 4524176.12 85.88 0 85.88
82 安徽利萧建设工程有限公司 4390553.12 92.34 0 92.34
83 江苏新海润建设工程有限公司 4328365.70 95.34 0 95.34
84 江苏勤东建设工程有限公司 4316653.39 95.9 0 95.9
85 安徽安杰路桥建筑工程有限公司 4347326.00 94.42 0 94.42
86 江苏盐强建设工程有限公司 4302598.06 96.58 0 96.58
87 江苏齐达路桥工程有限公司 4453650.32 89.28 0 89.28
88 苏高建设发展有限公司 4276854.00 97.82 0 97.82
89 江苏普思工程管理有限公司 4324736.00 95.52 0 95.52
90 安徽飞盛工程项目管理有限公司 4570056.00 83.66 0 83.66
91 江苏祥庆建设工程有限公司 4818775.00 71.64 0 71.64
92 淮安百洋建设工程有限公司 4324941.53 95.5 0 95.5
93 江苏辉舒建设工程有限公司 4400236.19 91.86 0 91.86
94 安徽霄汉建筑工程有限公司 4249848.00 99.14 0 99.14
95 江苏巨默建设有限公司 4282831.20 97.54 0 97.54
96 安徽恒安建设有限公司 4358245.10 93.9 0 93.9
97 安徽达业建设工程有限公司 4255378.70 98.86 0 98.86
98 江苏美华交通工程有限公司 4489491.38 87.54 0 87.54
99 安徽国丰建设工程有限公司 4605810.00 81.92 0 81.92
100 安徽家庆建设工程有限公司 4596816.00 82.36 0 82.36
101 金土建设集团有限公司 4305627.62 96.44 0 96.44
102 江苏常丰建设工程有限公司 4247187.84 99.26 0 99.26
103 河南舒普建设工程有限公司 4226550.18 99.87 0 99.87
104 江苏宏锦建设有限公司 4463613.76 88.8 0 88.8
105 安徽华志建设有限公司 4677006.00 78.48 0 78.48
106 河南汴垦建设工程有限公司 4198274.36 99.19 0 99.19
107 安徽巢北建筑工程有限公司 4587908.00 82.8 0 82.8
108 苏州市新濠交通工程有限公司 4357938.00 93.9 0 93.9
109 安徽源基路桥工程有限公司 4272024.00 98.06 0 98.06
110 江苏蒙东建设工程有限公司 4327679.18 95.38 0 95.38
111 江苏石华建设工程有限公司 4325639.22 95.46 0 95.46
112 江苏国赢建设工程有限公司 4321009.08 95.7 0 95.7
113 河南硕禄建设工程有限公司 4283539.94 97.5 0 97.5
114 安徽淮郡建筑工程有限公司 4244264.36 99.4 0 99.4
115 四川誉朗建设工程有限公司 4303643.93 96.54 0 96.54
116 江苏欧亚美工程建设有限公司 4313002.18 96.08 0 96.08
117 江苏高强建设工程有限公司 5090065.70 58.52 0 58.52
118 靖江市交通工程有限公司 4418296.59 91 0 91
119 江苏丰汇建设工程有限公司 4217886.12 99.66 0 99.66
120 四川正隆建设工程有限公司 4309382.19 96.26 0 96.26
121 江苏羽鹏工程建设有限公司 4525309.77 85.82 0 85.82
122 中胜嘉锦建设集团有限公司 4506800.59 86.72 0 86.72
123 安徽九德建设工程有限公司 4421315.88 90.84 0 90.84
124 江苏道源市政建设有限公司 4360076.52 93.8 0 93.8
125 宿迁市汇源建设工程有限公司 4287666.22 97.3 0 97.3
126 江苏六德建设工程有限公司 4342400.00 94.66 0 94.66
127 中崭建设有限公司 4386899.07 92.5 0 92.5
128 江苏汇跃建设有限公司 3912375.19 92.28 0 92.28
129 江苏金宇通建设科技集团有限公司 4348288.59 94.38 0 94.38
130 响水县公路养护工程有限公司 4616991.53 81.38 0 81.38
131 安徽含章建设工程有限公司 4404157.48 91.68 0 91.68
132 安徽万亨建筑工程有限公司 4336346.00 94.96 0 94.96
133 安徽鸿喆建筑工程有限公司 4758002.00 74.56 0 74.56
134 江苏悦道建设工程有限公司 4289408.98 97.22 0 97.22
135 江苏力翰建设有限公司 4239599.31 99.62 0 99.62
136 江苏创兴景电力科技有限公司 4311758.00 96.14 0 96.14
137 江苏华勇建设工程有限公司 4295295.89 96.94 0 96.94
138 安徽见山市政工程有限公司 4558479.82 84.22 0 84.22
139 东台市华威路桥建设工程有限公司 4386827.55 92.52 0 92.52
140 扬州臻扬市政工程有限公司 4336512.88 94.94 0 94.94
141 安徽枭弘建筑工程有限公司 4265990.07 98.36 0 98.36
142 江苏石涛建设工程有限公司 4408900.00 91.44 0 91.44
143 安徽瑾天建设工程有限公司 4686086.00 78.04 0 78.04

六、拟确定中标人

建德市路安交通设施有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年06月09日2025年06月12日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 东台通达投资有限公司

日期: 2025年06月09日