如东县2024年县道大中修工程业主外委试验检测项目2024RD-XDDZX-JC标段评标结果公示
信息发布时间:2025-06-06 18:00:00
来源:江苏省交通新
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://49.77.204.17:15194/OP/Frames/88658e52-1876-4851-8978-45ed1d15b5ca/ZTB/Index.aspx
项目基本信息:
项目名称: 如东县2024年县道大中修工程业主外委试验检测项目
项目编号: E4301000001034341
标段名称: 2024RD-XDDZX-JC
标段编号: E4301000001034341008459
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,如东县2024年县道大中修工程业主外委试验检测项目,2024RD-XDDZX-JC第一中标候选人:如东县衡通交通工程试验检测有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=1b3732e2b8b64716a3a98f100a77c063),预期中标价格68.66(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:缪平 | 第二中标候选人:江苏中基工程技术研究有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=faf248678a1547ccad94f8cf5a3372d7),预期中标价格65.8(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:马辉 | 第三中标候选人:南通市顺通公路交通工程检测有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=e6b5d45fbbc846eb8e8d0717246c963c),预期中标价格69.9(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:秦剑杰 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:江苏正路工程检测有限公司提供的法定代表人身份证明未由法定代表人签署,不符合招标文件评标办法前附表“形式评审与响应性评审”第五项“法定代表人身份证明”的规定,其投标函未经法定代表人或其授权委托人签署,不符合招标文件评标办法前附表“形式评审与响应性评审”第二项“签字、盖章”的规定,未通过形式评审与响应性评审;江苏正路工程检测有限公司投标报表表1中未提供省级或以上主管部门颁发的计量认证证书(或资质认定证书),不符合招标文件评标办法前附表“资格审查”第一项“资格要求”的规定,其投标报表表4中未提供项目负责人业绩,不符合招标文件评标办法前附表“资格审查”第三项“项目负责人资格要求”的规定,未通过资格审查。若对评标结果有异议,请在2025-06-06日到2025-06-09日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:徐云飞、施晓露 联系电话:15906295381 、17361879483 |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 第一信封得分 | 第二信封得分 | 综合得分 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 江苏中基工程技术研究有限公司 | 检测工作的程序与方法 | 10 | 8.8 | 7.5 | 8.5 | 9.1 | 9.8 | 83.84 | 9.66 | 93.5 | 业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 项目负责人 | 20 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 检测设备 | 5 | 4.4 | 3.5 | 4.5 | 4.6 | 4.4 | 检测工作服务的目标及保证措施 | 10 | 9 | 7 | 8.6 | 9.1 | 9.5 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 其他人员 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 本项目的重点和难点分析及对策措施 | 5 | 4.3 | 3.5 | 4.3 | 4.3 | 4.5 | 南通市顺通公路交通工程检测有限公司 | 检测工作的程序与方法 | 10 | 8.5 | 7 | 8.8 | 9 | 9.55 | 83.15 | 9.48 | 92.63 | 业绩 | 25 | 22.5 | 22.5 | 22.5 | 22.5 | 22.5 | 项目负责人 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 检测设备 | 5 | 4.2 | 3.5 | 4.3 | 4.5 | 4.3 | 检测工作服务的目标及保证措施 | 10 | 9.2 | 7.5 | 8.5 | 9.2 | 9.4 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 其他人员 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 本项目的重点和难点分析及对策措施 | 5 | 4.2 | 3.5 | 4.5 | 4.2 | 4.4 | 如东县衡通交通工程试验检测有限公司 | 检测工作的程序与方法 | 10 | 9 | 8 | 8.6 | 9.5 | 9.6 | 86.84 | 9.84 | 96.68 | 业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 项目负责人 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 检测设备 | 5 | 4.6 | 4.5 | 4.6 | 4.8 | 4.55 | 检测工作服务的目标及保证措施 | 10 | 9.4 | 8.5 | 8.6 | 9.6 | 9.5 | 履约信誉 | 5 | 4.53 | 4.53 | 4.53 | 4.53 | 4.53 | 其他人员 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 本项目的重点和难点分析及对策措施 | 5 | 4.5 | 4.5 | 4.7 | 4.9 | 4.6 |
|
异议联系人: 徐云飞、施晓露 联系电话:15906295381 、17361879483 发布时间: 2025-06-06 评标地点: 江苏省交通运输招标评标中心南通分中心 评标完成日期: 2025-06-06 00:00:00 |
11320000014000810H-1
E4301000001034341008459