连申线黄响河至淮河入海水道段航道整治工程废黄河地涵改建工程电气工程采购与安装项目LSXHXH-FHHDQ标段
信息发布时间:2025-06-04 17:03:00
来源:江苏省交通新
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://49.77.204.17:15194/OP/Frames/1dfc4a51-a0b9-4802-b49f-6c2a99a586c3/ZTB/Index.aspx
项目基本信息:
项目名称: 连申线黄响河至淮河入海水道段航道整治工程
项目编号: E4301000001033209
标段名称: LSXHXH-FHHDQ标段
标段编号: E4301000001033209008397
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,连申线黄响河至淮河入海水道段航道整治工程,LSXHXH-FHHDQ标段第一中标候选人:南京洛普股份有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=c05fa2ee8c3c4d95968f6eb85e7978c2),预期中标价格12400605.08(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:潘旺 | 第二中标候选人:南京苏润科技发展有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=d297535c11524a9bb92e3b051677efa7),预期中标价格12562710.38(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨林 | 第三中标候选人:思创数码科技股份有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=e10a4d4017694f019c9c7c6a25fbde40),预期中标价格12593025.32(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:鲍江超 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:1、南京东禾自动化工程有限公司:投标文件中缺失投标函、投标函附录、法定代表人身份证明、承诺函及投标报表(表1~表13)。不满足评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准“投标文件格式、签字、盖章、授权委托书、法定代表人身份证明”的规定。经评标委员会讨论后,一致认定南京东禾自动化工程有限公司的投标文件不能通过形式评审与响应性评审标准,否决其投标。
2、钛能科技股份有限公司:投标文件投标报表中无安全生产许可证有效期,投标报表中拟投入项目经理无满足招标文件要求的业绩,且未按照投标人须知“3.5 资格审查资料证明文件的特殊要求”提供《江苏省公路水运建设市场信用信息管理办法》(苏交规〔2024〕6号)第三十三条规定提供相关网页截图作为补充证明材料。不满足评标办法2.1.2 资格评审标准“其它条件:投标人的其它条件招标文件规定;项目经理要求:投标人的项目经理要求符合招标文件规定。”的规定。经评标委员会讨论后,一致认定钛能科技股份有限公司的投标文件不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-06-04日到2025-06-09日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:常女士、李学山 联系电话:025-58582203、025-86602545-8012(分机号) |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 技术得分 | 评标价得分 | 综合得分 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 南京苏润科技发展有限公司 | 技术负责人(项目总工) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 34.24 | 59.78 | 94.02 | 对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施 | 2 | 1.6 | 1.4 | 1.6 | 1.6 | 1.4 | 1.5 | 1.3 | 业绩 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 技术能力 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 后续服务的安排及保证措施 | 2 | 1.7 | 1.5 | 1.6 | 1.5 | 1.4 | 1.6 | 1.3 | 履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 质量目标和保证措施 | 2 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.3 | 1.3 | 1.5 | 1.3 | 施工组织及方案 | 2 | 1.6 | 1.6 | 1.8 | 1.3 | 1.6 | 1.5 | 1.6 | 项目经理(项目负责人)任职资格与业绩 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 主要材料与设备 | 9 | 8.4 | 8 | 7 | 6.6 | 5.8 | 7.3 | 7.2 | 南京洛普股份有限公司 | 技术负责人(项目总工) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 38.26 | 59.14 | 97.4 | 对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施 | 2 | 1.8 | 1.8 | 1.8 | 1.8 | 1.6 | 1.8 | 1.8 | 业绩 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 技术能力 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 后续服务的安排及保证措施 | 2 | 1.8 | 1.8 | 1.8 | 1.7 | 1.6 | 1.8 | 1.7 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 质量目标和保证措施 | 2 | 1.7 | 1.8 | 1.7 | 1.8 | 1.8 | 1.7 | 1.6 | 施工组织及方案 | 2 | 1.8 | 1.8 | 1.8 | 1.8 | 1.8 | 1.7 | 1.8 | 项目经理(项目负责人)任职资格与业绩 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 主要材料与设备 | 9 | 8.5 | 8.1 | 7 | 8.1 | 8.1 | 8 | 8.8 | 思创数码科技股份有限公司 | 技术负责人(项目总工) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 30.24 | 59.9 | 90.14 | 对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施 | 2 | 1.7 | 1.6 | 1.7 | 1.5 | 1.6 | 1.7 | 1.5 | 业绩 | 8 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 技术能力 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 后续服务的安排及保证措施 | 2 | 1.6 | 1.4 | 1.4 | 1.6 | 1.3 | 1.4 | 1.3 | 履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 质量目标和保证措施 | 2 | 1.6 | 1.6 | 1.5 | 1.4 | 1.4 | 1.4 | 1.3 | 施工组织及方案 | 2 | 1.5 | 1.6 | 1.7 | 1.4 | 1.6 | 1.6 | 1.5 | 项目经理(项目负责人)任职资格与业绩 | 7 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 主要材料与设备 | 9 | 8.4 | 8 | 7 | 6.6 | 6.3 | 7.5 | 6.8 |
|
异议联系人: 常女士、李学山 联系电话:025-58582203、025-86602545-8012(分机号) 发布时间: 2025-06-04 评标地点: 江苏省公共资源交易中心四楼评标室 评标完成日期: 2025-06-04 00:00:00 |
11320000014000810H-1
E4301000001033209008397