标段类别: 其他货物
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市公路事业发展中心的328国道宁扬交界至龙池互通段改扩建工程桥梁支座采购项目CG-2标段评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 江苏平山交通设施有限公司 | 衡橡科技股份有限公司 | 衡水伟建工程橡胶有限公司 | |
企业资质等级 | 养护工程甲级 | |||
投标报价(元) | 2393969.55 | 2240659.05 | 2073082.03 | |
工期(日历日) | 827 | 预计自2025年6月10日起至2027年9月15 日,约827 | 2025年06月开始供货,具体交货时间视桥梁施工进度而定。 | |
质量 | ||||
项目负责人 | 李史健 | 于俊凯 | 张铁福 | |
项目负责人资质等级 | 安全生产考核证;其他资质 | -- | -- | |
项目负责人证书编号 | 苏交安C24G00618;NJC00920210216 | -- | -- | |
暂估价(万元) | 工程 | -- | -- | -- |
材料 | -- | -- | -- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 江苏平山交通设施有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 328国道宁扬交界至龙池互通段改扩建工程 |
合同价格 | 8168000.00元 | ||
项目地点 | 江苏省南京市 | ||
开工时间 | 2022年08月01日 | ||
竣工时间 | 2024年05月31日 | ||
项目负责人 | 廖新涛 | ||
招标单位名称 | 南京市公路事业发展中心 | ||
评分业绩
|
合同名称 | 328国道宁扬交界至龙池互通段改扩建工程 | |
合同价格 | 8168000.00元 | ||
项目地点 | 江苏省南京市 | ||
开工时间 | 2022年08月01日 | ||
竣工时间 | 2024年05月31日 | ||
项目负责人 | 廖新涛 | ||
招标单位名称 | 南京市公路事业发展中心 | ||
合同名称 | 京沪高速公路新沂至江都段扩建工程桥梁支座采购项目 | ||
合同价格 | 17445559.00元 | ||
项目地点 | 江苏省淮安市 | ||
开工时间 | 2020年09月01日 | ||
竣工时间 | 2022年12月31日 | ||
项目负责人 | 陈兵 | ||
招标单位名称 | 江苏省交通工程建设局 | ||
合同名称 | 浦仪公路西段工程桥梁支座采购项目 | ||
合同价格 | 11510520.00元 | ||
项目地点 | 江苏省南京市 | ||
开工时间 | 2019年01月03日 | ||
竣工时间 | 2020年08月03日 | ||
项目负责人 | 廖新涛 | ||
招标单位名称 | 南京市公共工程建设中心 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 衡橡科技股份有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 中建桥梁有限公司S304濮阳白堽黄河公路大桥及接线工程 |
合同价格 | 25478612.85元 | ||
项目地点 | 濮阳市 | ||
开工时间 | 2022年03月04日 | ||
竣工时间 | 2022年12月31日 | ||
项目负责人 | 于俊凯 | ||
招标单位名称 | 中建桥梁有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | 湖南省衡永高速公路建设开发有限公司 衡永及永零高速项目支座材料集采 | |
合同价格 | 12079989.00元 | ||
项目地点 | 湖南省 | ||
开工时间 | 2022年06月04日 | ||
竣工时间 | 2024年05月03日 | ||
项目负责人 | 马美琴 | ||
招标单位名称 | 湖南省衡永高速公路建设开发有限公司 | ||
合同名称 | 中建桥梁有限公司S304濮阳白堽黄河公路大桥及接线工程 | ||
合同价格 | 25478612.85元 | ||
项目地点 | 濮阳市 | ||
开工时间 | 2022年03月04日 | ||
竣工时间 | 2022年12月31日 | ||
项目负责人 | 于俊凯 | ||
招标单位名称 | 中建桥梁有限公司 | ||
合同名称 | 中国中铁股份有限公司京雄高速公路(北京段)工程项目桥梁支座买卖合同 | ||
合同价格 | 108104605.00元 | ||
项目地点 | 北京 | ||
开工时间 | 2021年06月11日 | ||
竣工时间 | 2022年12月31日 | ||
项目负责人 | 刘宁 | ||
招标单位名称 | 中国中铁股份有限公司京雄高速公路(北京段)工程建设指挥部 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 衡水伟建工程橡胶有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 中铁十六局集团有限公司东阳高速TJ3标段项目 |
合同价格 | 5505636.86元 | ||
项目地点 | 中铁十六局集团有限公司东阳高速TJ3标段项目经理部 | ||
开工时间 | 2023年12月06日 | ||
竣工时间 | 2024年12月06日 | ||
项目负责人 | 张殿英 | ||
招标单位名称 | 中铁十六局集团有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | 湖南省炉慈桑龙高速公路项目工程 | |
合同价格 | 16452280.00元 | ||
项目地点 | 湖南 | ||
开工时间 | 2023年01月11日 | ||
竣工时间 | 2025年01月01日 | ||
项目负责人 | 高仁瑞 | ||
招标单位名称 | 中铁物贸集团武汉有限公司 | ||
合同名称 | 中铁十六局集团有限公司东阳高速TJ3标段项目 | ||
合同价格 | 5505636.86元 | ||
项目地点 | 中铁十六局集团有限公司东阳高速TJ3标段项目经理部 | ||
开工时间 | 2023年12月06日 | ||
竣工时间 | 2024年12月06日 | ||
项目负责人 | 张殿英 | ||
招标单位名称 | 中铁十六局集团有限公司 | ||
合同名称 | 中交路建S207秀洲至仙居公路三点塘互通及接线改建工程设计施工总承包项目经理部 | ||
合同价格 | 3719767.00元 | ||
项目地点 | 浙江 | ||
开工时间 | 2023年02月03日 | ||
竣工时间 | 2024年02月03日 | ||
项目负责人 | 李义 | ||
招标单位名称 | 中交路桥建设有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
中船双瑞(洛阳)特种装备股份有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 投标人未按照招标文件第二章“投标人须知”第3.4.1项的规定凭缴纳码关联到帐信息与投标项目信息,开标记录表上显示投标保证金到帐情况“/" |
江苏扬州合力橡胶制品有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 投标人未按照招标文件第二章“投标人须知”第3.4.1项的规定凭缴纳码关联到帐信息与投标项目信息,开标记录表上显示投标保证金到帐情况“/" |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
商务标评审 | 其他评审 | 投标报价评审 | 技术标评审 | |||
1 | 江苏平山交通设施有限公司 | 12.00 | 5.00 | 59.65 | 20.50 | 97.15 |
2 | 衡橡科技股份有限公司 | 12.00 | 4.00 | 59.52 | 18.26 | 93.78 |
3 | 衡水伟建工程橡胶有限公司 | 12.00 | 4.00 | 58.81 | 18.50 | 93.31 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
衡橡科技股份有限公司 | 投标产品性能和供货能力 | 15.0 | 13.50 | 13.30 | 12.00 | 13.00 | 10.00 | 12.20 | 10.00 |
供货保证措施与安装的组织方案 | 8.0 | 7.00 | 6.80 | 6.50 | 6.00 | 6.00 | 5.20 | 5.50 | |
江苏平山交通设施有限公司 | 投标产品性能和供货能力 | 15.0 | 13.20 | 13.60 | 13.50 | 13.00 | 12.50 | 13.80 | 14.50 |
供货保证措施与安装的组织方案 | 8.0 | 7.20 | 7.00 | 7.20 | 7.00 | 7.00 | 6.20 | 7.50 | |
衡水伟建工程橡胶有限公司 | 投标产品性能和供货能力 | 15.0 | 14.50 | 13.40 | 12.50 | 12.00 | 11.00 | 13.30 | 10.50 |
供货保证措施与安装的组织方案 | 8.0 | 7.50 | 6.50 | 6.80 | 6.00 | 5.50 | 5.50 | 5.50 |
7、拟定中标人:
江苏平山交通设施有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 南京市公路事业发展中心
联系电话: 13675188065
招标代理: 捷宏润安工程顾问(江苏)有限公司
联系电话: 025-51862336-8001
行政监管部门: 南京市交通运输局
行政监管部门联系电话: 025-83194125