标段类别: 施工
评分办法: 技术评分最低标价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京六合农业经济发展有限公司的2024年六合区竹镇镇农路(金磁家园路)建设工程2025ZZTD-SG1标段评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 南京昊天路桥工程有限公司 | 南京南部路桥建设(集团)有限公司 | 南京路友道路工程有限公司 | |
企业资质及等级 | 施工总承包二级 | 施工总承包一级 | 施工总承包二级;甲级甲级;甲级甲级 | |
投标报价(元) | 4462413.00 | 4481152.00 | 4529436.00 | |
工期(日历日) | 123 | 123 | 123 | |
质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | |
项目负责人 | 刘斌 | 陈明云 | 陈聪 | |
项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师;二级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | |
项目负责人证书编号 | 苏232131409933;苏交安B24G00267 | 苏232181818875;苏232181818875;苏交安B24G01025 | 苏1322022202305253;苏交安B(9)G04750 | |
暂估价-(万元) | 工程 | -- | -- | -- |
材料 | -- | -- | -- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 南京昊天路桥工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 南京南部路桥建设(集团)有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 南京路友道路工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
扬州天达建设集团有限公司 | 不符合“投标人提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上加盖了法定代表人的个人电子印章或电子签名章,符合招标文件规定。”的评审标准要求 | 投标人提供的法定代表人身份证明上未加盖法定代表人的个人电子印章或电子签名章,不符合招标文件规定。 |
南京东部路桥工程有限公司 | 不符合“投标人提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上加盖了法定代表人的个人电子印章或电子签名章,符合招标文件规定。”的评审标准要求 | 投标人提供的法定代表人身份证明上未加盖法定代表人的个人电子印章或电子签名章,不符合招标文件规定。 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | ||||
主要人员评审 | 施工组织设计评审 | 技术能力 | 其他因素评审 | 履约信誉 | |||
1 | 南京昊天路桥工程有限公司 | 24.66 | 31.56 | 8.78 | 14.58 | 15.00 | 94.58 |
2 | 南京南部路桥建设(集团)有限公司 | 24.38 | 31.26 | 9.06 | 14.38 | 15.00 | 94.08 |
3 | 南京路友道路工程有限公司 | 24.34 | 31.14 | 8.84 | 14.24 | 15.00 | 93.56 |
4 | 江苏省交通工程集团有限公司 | 24.14 | 29.06 | 8.58 | 14.04 | 15.00 | 90.82 |
5 | 南京北部路桥建设有限公司 | 24.14 | 28.88 | 8.48 | 14.18 | 15.00 | 90.68 |
6 | 南京西部路桥集团有限公司 | 24.30 | 28.96 | 8.22 | 14.14 | 15.00 | 90.62 |
7 | 南京宁通路桥工程有限公司 | 24.32 | 28.70 | 8.02 | 14.06 | 15.00 | 90.1 |
8 | 南京苏通路桥工程有限公司 | 23.68 | 28.92 | 8.24 | 14.36 | 13.13 | 88.33 |
9 | 江苏华路交通发展有限公司 | 21.92 | 28.88 | 8.16 | 12.80 | 15.00 | 86.76 |
10 | 南京嵩晨建设工程有限公司 | 21.72 | 28.10 | 6.70 | 13.66 | 12.00 | 82.18 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
南京苏通路桥工程有限公司 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | 5.0 | 4.10 | 4.10 | 3.90 | 4.00 | 4.20 | 4.00 | 4.20 |
主要工程项目的施工方案、方法与措施 | 7.0 | 6.10 | 6.20 | 5.60 | 5.50 | 6.20 | 6.10 | 5.70 | |
重点难点分析及措施 | 8.0 | 7.10 | 7.20 | 6.80 | 5.50 | 7.00 | 6.50 | 6.50 | |
工期、质量保证措施 | 5.0 | 4.30 | 4.10 | 4.00 | 3.50 | 4.10 | 3.90 | 4.30 | |
安全保证措施 | 5.0 | 4.40 | 4.10 | 3.90 | 4.00 | 3.90 | 3.90 | 4.20 | |
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 5.0 | 4.20 | 4.00 | 3.80 | 3.50 | 4.00 | 4.10 | 4.30 | |
南京北部路桥建设有限公司 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | 5.0 | 4.10 | 4.30 | 3.90 | 3.50 | 4.10 | 4.50 | 4.10 |
主要工程项目的施工方案、方法与措施 | 7.0 | 6.00 | 6.30 | 6.00 | 4.50 | 6.00 | 6.00 | 5.60 | |
重点难点分析及措施 | 8.0 | 6.90 | 7.30 | 6.80 | 6.00 | 7.00 | 6.40 | 6.50 | |
工期、质量保证措施 | 5.0 | 4.20 | 4.20 | 3.80 | 4.00 | 3.90 | 3.70 | 4.10 | |
安全保证措施 | 5.0 | 4.20 | 4.30 | 3.90 | 3.50 | 3.90 | 4.10 | 4.00 | |
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 5.0 | 4.30 | 4.30 | 3.90 | 4.00 | 3.90 | 4.20 | 4.20 | |
江苏华路交通发展有限公司 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | 5.0 | 4.10 | 4.30 | 3.80 | 4.00 | 4.20 | 4.30 | 4.10 |
主要工程项目的施工方案、方法与措施 | 7.0 | 6.10 | 6.20 | 5.80 | 4.50 | 6.20 | 5.80 | 5.70 | |
重点难点分析及措施 | 8.0 | 7.00 | 6.20 | 6.80 | 6.50 | 7.10 | 6.50 | 6.50 | |
工期、质量保证措施 | 5.0 | 4.30 | 4.20 | 3.80 | 4.00 | 3.90 | 3.80 | 4.20 | |
安全保证措施 | 5.0 | 4.20 | 4.50 | 3.80 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.20 | |
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 5.0 | 4.30 | 4.30 | 4.00 | 3.50 | 3.90 | 4.10 | 4.00 | |
南京昊天路桥工程有限公司 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 4.40 | 4.20 | 4.50 | 4.80 | 4.60 |
主要工程项目的施工方案、方法与措施 | 7.0 | 6.60 | 6.50 | 6.10 | 4.50 | 6.50 | 6.60 | 6.60 | |
重点难点分析及措施 | 8.0 | 7.10 | 7.50 | 7.00 | 6.50 | 7.50 | 6.90 | 7.70 | |
工期、质量保证措施 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 4.30 | 4.50 | 4.50 | 4.40 | 4.60 | |
安全保证措施 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 4.20 | 4.50 | 4.50 | 3.90 | 4.70 | |
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 5.0 | 4.60 | 4.50 | 4.30 | 4.80 | 4.40 | 4.30 | 4.60 | |
南京宁通路桥工程有限公司 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | 5.0 | 4.00 | 4.30 | 3.90 | 3.50 | 4.10 | 4.20 | 4.00 |
主要工程项目的施工方案、方法与措施 | 7.0 | 6.00 | 6.20 | 5.90 | 4.50 | 6.20 | 5.70 | 5.60 | |
重点难点分析及措施 | 8.0 | 7.00 | 7.10 | 6.90 | 6.00 | 7.00 | 6.50 | 6.50 | |
工期、质量保证措施 | 5.0 | 4.10 | 4.10 | 3.90 | 4.50 | 4.10 | 3.80 | 4.00 | |
安全保证措施 | 5.0 | 4.20 | 4.10 | 3.90 | 3.80 | 4.00 | 3.60 | 4.00 | |
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 5.0 | 4.20 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 3.90 | 3.90 | 4.10 | |
南京南部路桥建设(集团)有限公司 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | 5.0 | 4.20 | 4.00 | 4.20 | 4.50 | 4.50 | 4.60 | 4.70 |
主要工程项目的施工方案、方法与措施 | 7.0 | 6.20 | 6.00 | 6.20 | 6.50 | 6.50 | 6.50 | 6.70 | |
重点难点分析及措施 | 8.0 | 7.20 | 7.00 | 7.30 | 7.20 | 7.40 | 7.30 | 7.70 | |
工期、质量保证措施 | 5.0 | 4.60 | 4.00 | 4.30 | 4.50 | 4.50 | 4.30 | 4.70 | |
安全保证措施 | 5.0 | 4.40 | 4.00 | 4.20 | 4.50 | 4.40 | 4.10 | 4.60 | |
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.20 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.70 | |
江苏省交通工程集团有限公司 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | 5.0 | 4.30 | 4.30 | 4.00 | 4.20 | 4.20 | 4.00 | 4.00 |
主要工程项目的施工方案、方法与措施 | 7.0 | 6.30 | 6.30 | 5.90 | 5.20 | 6.10 | 5.70 | 5.50 | |
重点难点分析及措施 | 8.0 | 7.20 | 7.30 | 6.80 | 6.00 | 7.00 | 6.70 | 6.40 | |
工期、质量保证措施 | 5.0 | 4.50 | 4.30 | 3.80 | 3.50 | 4.20 | 3.80 | 4.00 | |
安全保证措施 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 4.00 | 3.50 | 4.10 | 3.70 | 4.00 | |
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 5.0 | 4.40 | 4.50 | 3.90 | 3.50 | 4.20 | 4.00 | 4.10 | |
南京西部路桥集团有限公司 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | 5.0 | 4.10 | 4.20 | 3.80 | 4.00 | 4.10 | 4.30 | 4.30 |
主要工程项目的施工方案、方法与措施 | 7.0 | 6.20 | 6.10 | 5.70 | 5.00 | 6.00 | 6.20 | 5.70 | |
重点难点分析及措施 | 8.0 | 7.00 | 7.10 | 6.70 | 5.50 | 6.80 | 6.50 | 6.40 | |
工期、质量保证措施 | 5.0 | 4.30 | 4.20 | 3.90 | 3.50 | 4.00 | 4.00 | 4.40 | |
安全保证措施 | 5.0 | 4.20 | 4.10 | 4.00 | 3.80 | 3.90 | 4.00 | 4.20 | |
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 5.0 | 4.20 | 4.10 | 4.20 | 4.00 | 4.00 | 3.90 | 4.10 | |
南京嵩晨建设工程有限公司 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 3.80 | 3.80 | 3.90 | 3.80 | 4.10 |
主要工程项目的施工方案、方法与措施 | 7.0 | 6.00 | 6.00 | 5.80 | 5.20 | 6.10 | 5.90 | 5.40 | |
重点难点分析及措施 | 8.0 | 6.90 | 7.00 | 6.90 | 5.50 | 6.90 | 6.40 | 6.30 | |
工期、质量保证措施 | 5.0 | 4.20 | 4.00 | 4.10 | 3.50 | 3.90 | 3.80 | 3.90 | |
安全保证措施 | 5.0 | 4.30 | 4.00 | 4.00 | 3.50 | 3.90 | 3.60 | 3.80 | |
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 5.0 | 4.20 | 4.00 | 3.70 | 3.80 | 3.80 | 3.80 | 4.10 | |
南京路友道路工程有限公司 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | 5.0 | 4.40 | 4.10 | 4.10 | 4.80 | 4.50 | 4.60 | 4.60 |
主要工程项目的施工方案、方法与措施 | 7.0 | 6.40 | 6.10 | 6.10 | 6.50 | 6.50 | 6.40 | 6.60 | |
重点难点分析及措施 | 8.0 | 7.00 | 7.10 | 7.00 | 6.80 | 7.50 | 7.10 | 7.60 | |
工期、质量保证措施 | 5.0 | 4.40 | 4.00 | 4.40 | 4.50 | 4.40 | 4.50 | 4.70 | |
安全保证措施 | 5.0 | 4.60 | 4.00 | 4.30 | 4.50 | 4.50 | 4.00 | 4.70 | |
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 5.0 | 4.50 | 4.10 | 4.20 | 4.60 | 4.40 | 3.90 | 4.60 |
7、拟定中标人:
南京昊天路桥工程有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年5月26日起,至2025年5月28日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: 南京六合农业经济发展有限公司
联系电话: 025-57680433
招标代理: 江苏鸿标工程项目管理有限公司
联系电话: 025-84592100
行政监管部门: 南京市交通运输局
行政监管部门联系电话: 025-83194125