2025年度润扬大桥G4011扬溧高速改扩建段镇江服务区施工项目
信息发布时间:2025-05-23 16:30:00
来源:江苏省交通新
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-05
原文链接
http://49.77.204.17:15194/OP/Frames/289d5211-8d1f-4289-932e-96bcfc77d878/ZTB/Index.aspx
项目基本信息:
项目名称: 2025年度润扬大桥G4011扬溧高速改扩建段镇江服务区施工项目
项目编号: E4301000001034041
标段名称: RYDQ-YLK-FJSG
标段编号: E4301000001034041008053
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,2025年度润扬大桥G4011扬溧高速改扩建段镇江服务区施工项目,RYDQ-YLK-FJSG第一中标候选人:江苏现代路桥有限责任公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=b04dcc9642564ae2abe0b799c88b05b8),预期中标价格120914654.7(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨杰 | 第二中标候选人:南京交通工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=73141f4d87bb4893a1b0050d22286535),预期中标价格121375009.11(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:韩荣金 | 第三中标候选人:南通路桥工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=7740a7179fc34308b2c50bdcda0b058b),预期中标价格121386099.56(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:于卫国 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:中交建筑集团有限公司投标文件“表5已建工程表”中房建土建工程施工项目未体现合同金额,不满足评标办法2.1.2资格评审标准“投标人(或联合体)应同时具有以下a和b业绩:a、2020年1月1日以来,投标人(若为联合体形式投标,指联合体牵头人)完成过单项合同金额不小于2000万元的高速公路施工项目(需含有路面工程);b、2020年1月1日以来,投标人(若为联合体形式投标,指联合体成员)完成过单项合同金额不小于1000万元的房建土建工程施工项目”的规定,评标委员会一致认为该投标人不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-05-23日到2025-05-26日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:倪静 联系电话:025-84462888-206 |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 第一个信封(商务和技术文件)得分合计 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 评委8 | 评委9 | 江苏现代路桥有限责任公司 | 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 95.29 | 项目总工业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 主要材料与设备 | 25 | 24 | 23 | 24 | 21 | 24.5 | 20 | 24 | 22.5 | 24.8 | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 项目经理业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 施工组织设计 | 25 | 21.5 | 23 | 24 | 20 | 24.5 | 23 | 22 | 22 | 24.5 | 陕西路桥集团有限公司 | 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 91.38 | 项目总工业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 主要材料与设备 | 25 | 22.4 | 21 | 23.1 | 20 | 20 | 21 | 22 | 22 | 23.5 | 履约信誉 | 15 | 14.08 | 14.08 | 14.08 | 14.08 | 14.08 | 14.08 | 14.08 | 14.08 | 14.08 | 项目经理业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 施工组织设计 | 25 | 21.6 | 21 | 23 | 22 | 19 | 20 | 20 | 19 | 21 | 江苏镇江路桥工程有限公司(联合体成员:成盛建设集团有限公司) | 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 89.91 | 项目总工业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 主要材料与设备 | 25 | 22 | 22 | 20.4 | 22 | 17 | 22 | 23 | 21.5 | 23 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 项目经理业绩 | 10 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 施工组织设计 | 25 | 22 | 22 | 20.5 | 18 | 17 | 20 | 21 | 18 | 21 | 中交一公局集团有限公司 | 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 93.58 | 项目总工业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 主要材料与设备 | 25 | 22 | 23 | 20.1 | 22 | 16 | 20 | 24 | 23.5 | 22.5 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 项目经理业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 施工组织设计 | 25 | 22 | 23 | 20 | 23 | 15.3 | 24 | 22 | 23.5 | 18.5 | 无锡交通建设工程集团股份有限公司(联合体成员:华仁建设集团有限公司) | 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 92.57 | 项目总工业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 主要材料与设备 | 25 | 22.5 | 22 | 23.2 | 20 | 20 | 20 | 24 | 21.5 | 23.8 | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 项目经理业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 施工组织设计 | 25 | 23.5 | 22 | 23 | 20 | 19 | 22 | 23 | 18 | 22 | 南通路桥工程有限公司(联合体成员:四川公路桥梁建设集团有限公司) | 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 95.37 | 项目总工业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 主要材料与设备 | 25 | 22.3 | 24 | 24 | 20 | 23 | 21 | 24 | 22 | 24.5 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 项目经理业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 施工组织设计 | 25 | 21.8 | 24 | 23.5 | 21 | 23 | 21 | 23 | 18.3 | 24.3 | 南京交通工程有限公司(联合体成员:湖南路桥建设集团有限责任公司) | 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 94.83 | 项目总工业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 主要材料与设备 | 25 | 22.5 | 24 | 24 | 21 | 23 | 22 | 24 | 21.5 | 24.5 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 项目经理业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 施工组织设计 | 25 | 21.4 | 24 | 23.4 | 19 | 24 | 19 | 22 | 18 | 24.2 | 中庆建设有限责任公司 | 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 86.27 | 项目总工业绩 | 10 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 主要材料与设备 | 25 | 24.5 | 20 | 20.2 | 21 | 17 | 23 | 21 | 21 | 22.5 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 项目经理业绩 | 10 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 施工组织设计 | 25 | 24.5 | 20 | 20.2 | 18 | 16 | 18 | 20 | 17.5 | 19.5 | 中交第三公路工程局有限公司 | 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 92.6 | 项目总工业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 主要材料与设备 | 25 | 22 | 22 | 20.1 | 22 | 16 | 22 | 22 | 23.5 | 23 | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 项目经理业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 施工组织设计 | 25 | 23.9 | 22 | 20.1 | 22 | 16 | 23 | 21 | 23.5 | 19.5 |
|
异议联系人: 倪静 联系电话:025-84462888-206 发布时间: 2025-05-23 评标地点: 江苏省公共资源交易中心 评标完成日期: 2025-05-19 00:00:00 |
11320000014000810H-1
E4301000001034041008053