大振路北延(大振桥)施工项目JY-DZQ-SG标段评标结果公示
信息发布时间:2025-05-22 18:00:00
来源:江苏省交通新
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-05
原文链接
http://49.77.204.17:15194/OP/Frames/be76950a-3bf2-44ee-92da-02751ab445c3/ZTB/Index.aspx
项目基本信息:
项目名称: 大振路北延(大振桥)施工项目
项目编号: E4301000001034175
标段名称: JY-DZQ-SG
标段编号: E4301000001034175008243
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,大振路北延(大振桥)施工项目,JY-DZQ-SG第一中标候选人:江苏培韵建设有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=342d32cc755e4f03b2659e32256e15b2),预期中标价格4797351(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周永 | 第二中标候选人:宜兴市交通建设集团有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=68421015c46e46008650a492d3488635),预期中标价格4819795(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:丁江辉 | 第三中标候选人:无锡大诚建设有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=3b7dfd5a50974948be53cb51d2e2b0f1),预期中标价格4826964(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:汤蒙蒙 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:江苏贵兴建设有限公司递交的投标文件中投标函未填写补遗书编号,不符合评标办法2.1.1(1)a款规定,经评标委员会一致决定,按无效标处理。若对评标结果有异议,请在2025-05-22日到2025-05-26日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:孔维 联系电话:0519-81182336-807 |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 综合得分合计 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 江苏江南路桥工程有限公司 | 技术能力 | 10 | 7.2 | 8.6 | 8.5 | 8 | 9 | 7.9 | 8.7 | 90.98 | 工程质量、安全生产管理体系及保证措施 | 10 | 7.6 | 8.5 | 7.5 | 8 | 8.7 | 8.4 | 8.5 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 项目经理任职资格与业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 环境保护、文明施工管理体系及保证措施 | 5 | 3.2 | 4 | 3.5 | 3.6 | 4.4 | 4.2 | 4.5 | 主要工程项目重点难点分析 | 10 | 7.6 | 7 | 7.5 | 8 | 8.5 | 8.5 | 8.4 | 项目总工任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施 | 15 | 10.1 | 13.7 | 11 | 12.5 | 13.2 | 12.1 | 14.1 | 无锡大诚建设有限公司 | 技术能力 | 10 | 8 | 8.5 | 9.2 | 8.5 | 9 | 8.5 | 9.1 | 91.68 | 工程质量、安全生产管理体系及保证措施 | 10 | 8 | 8.1 | 8 | 8.5 | 8.5 | 8.3 | 8.3 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 项目经理任职资格与业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 环境保护、文明施工管理体系及保证措施 | 5 | 3.5 | 3.7 | 4 | 3.8 | 4.2 | 4.3 | 4.6 | 主要工程项目重点难点分析 | 10 | 7.9 | 6.2 | 8 | 7.5 | 8 | 8.3 | 8.5 | 项目总工任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施 | 15 | 11.5 | 13 | 12 | 13.5 | 12.9 | 12.5 | 14.1 | 靖江市交通工程有限公司 | 技术能力 | 10 | 7.6 | 8.5 | 9 | 8.5 | 8.9 | 8.4 | 8.9 | 91.64 | 工程质量、安全生产管理体系及保证措施 | 10 | 7.5 | 8.2 | 8.5 | 7.5 | 8.9 | 8.2 | 8.6 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 项目经理任职资格与业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 环境保护、文明施工管理体系及保证措施 | 5 | 3.1 | 4 | 4.5 | 3.8 | 4.3 | 4.1 | 4.3 | 主要工程项目重点难点分析 | 10 | 7.5 | 7.1 | 8.5 | 7.5 | 8.6 | 8.1 | 8.7 | 项目总工任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施 | 15 | 10.5 | 13.5 | 12.5 | 12 | 13.3 | 12 | 13.8 | 江苏培韵建设有限公司 | 技术能力 | 10 | 7.9 | 7.2 | 8.5 | 8 | 8.9 | 8.3 | 8.7 | 93.12 | 工程质量、安全生产管理体系及保证措施 | 10 | 8.8 | 8.4 | 9 | 9 | 8.9 | 9.2 | 9.2 | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 项目经理任职资格与业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 环境保护、文明施工管理体系及保证措施 | 5 | 4.3 | 3.8 | 4.5 | 4 | 4.5 | 4.5 | 4.7 | 主要工程项目重点难点分析 | 10 | 8.9 | 7.3 | 9 | 9 | 8.9 | 9 | 9.5 | 项目总工任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施 | 15 | 13 | 13.2 | 13 | 14 | 13.4 | 13.4 | 14.7 | 宜兴市交通建设集团有限公司 | 技术能力 | 10 | 7.3 | 7.6 | 8 | 8 | 8.9 | 7.8 | 8.9 | 91.96 | 工程质量、安全生产管理体系及保证措施 | 10 | 8 | 8 | 8.5 | 8.5 | 8.8 | 9 | 8.6 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 项目经理任职资格与业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 环境保护、文明施工管理体系及保证措施 | 5 | 3.2 | 3.7 | 4.5 | 4 | 4.4 | 4.2 | 4.2 | 主要工程项目重点难点分析 | 10 | 7.6 | 7 | 8.5 | 8.5 | 8.8 | 8.7 | 8.5 | 项目总工任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施 | 15 | 11 | 13 | 12.5 | 13 | 13.2 | 13.1 | 13.9 |
本项目评标办法采用技术评分最低标价法。 |
异议联系人: 孔维 联系电话:0519-81182336-807 发布时间: 2025-05-22 评标地点: 江阴市公共资源交易中心评标室 评标完成日期: 2025-05-22 00:00:00 |
11320000014000810H-1
E4301000001034175008243