泗阳县王集镇2025年农村公路提档升级工程直武路北段改建项目中标候选人公示
信息发布时间:2025-05-20 15:18:55
来源:宿迁市公共资源电子交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-05
原文链接
http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn///jump.html?locationurl=http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn//&infoid=fe186b93-27d4-48ea-b2d0-0eddb7adf254
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313108906001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳县王集镇人民政府的泗阳县王集镇2025年农村公路提档升级工程直武路北段改建项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏斧匠路桥工程有限公司 |
投标报价(元) |
1964914.780000 |
项目负责人 |
颜健 |
|
项目负责人证书名称 |
二级注册建造师(公路工程) |
|
项目负责人证号 |
苏232212146393 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
徐州路坤路桥工程有限公司 |
投标报价(元) |
1965316.240000 |
项目负责人 |
付丹 |
|
项目负责人证书名称 |
二级注册建造师(公路工程) |
|
项目负责人证号 |
苏232212129245 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
投标报价(元) |
1966677.860000 |
项目负责人 |
田净 |
|
项目负责人证书名称 |
二级注册建造师(公路工程) |
|
项目负责人证号 |
苏232141519022 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
鸿茂建设集团有限公司 |
投标文件中的投标函未加盖企业法定代表人(或企业法定代表人委托代理人)印章(或签字)的; |
2 |
浙江任凯公路工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(项目负责人未提供有效的安全B证) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
安徽淮路建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
2 |
安徽鹏跃建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
3 |
安徽青工建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
4 |
安徽然昊建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
5 |
百鲸建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
6 |
鼎亿丰建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
7 |
河南硕禄建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
8 |
淮安威明建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
9 |
江苏倍驰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
10 |
江苏楚舜建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
11 |
江苏斧匠路桥工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
12 |
江苏高强建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
13 |
江苏恒洪工程建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
14 |
江苏恒威升建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
15 |
江苏宏锦建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
16 |
江苏洪瑞建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
17 |
江苏华勇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
18 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
19 |
江苏慧应项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
20 |
江苏建星交通工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
21 |
江苏将学究机械科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
22 |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
23 |
江苏科拓建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
24 |
江苏六德建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
25 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
26 |
江苏千之顺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
27 |
江苏清耀建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
28 |
江苏润藏建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
29 |
江苏舜路建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
30 |
江苏斯翔建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
31 |
江苏天润环境建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
32 |
江苏宇驰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
33 |
江苏羽鹏工程建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
34 |
江苏玉麟建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
35 |
江苏臻烁建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
36 |
江苏政联建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
37 |
江苏中天创联建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
38 |
四川省旗来建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
39 |
徐州路坤路桥工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
40 |
盐城晟川建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
41 |
扬州润扬路面工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
42 |
浙江天昇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
43 |
智泽工程技术有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
44 |
中翌(河南)建筑有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
安徽淮路建设工程有限公司 |
1920580.860000 |
98.65 |
-- |
-- |
0.0 |
98.65 |
2 |
安徽鹏跃建设工程有限公司 |
2012757.580000 |
97.8 |
-- |
-- |
0.0 |
97.80 |
3 |
安徽青工建设集团有限公司 |
1970047.250000 |
99.76 |
-- |
-- |
0.0 |
99.76 |
4 |
安徽然昊建设工程有限公司 |
1977655.120000 |
99.41 |
-- |
-- |
0.0 |
99.41 |
5 |
百鲸建设集团有限公司 |
1952628.750000 |
99.63 |
-- |
-- |
0.0 |
99.63 |
6 |
鼎亿丰建工集团有限公司 |
1999422.240000 |
98.41 |
-- |
-- |
0.0 |
98.41 |
7 |
河南硕禄建设工程有限公司 |
2154400.330000 |
91.31 |
-- |
-- |
0.0 |
91.31 |
8 |
淮安威明建设工程有限公司 |
2592851.500000 |
71.23 |
-- |
-- |
0.0 |
71.23 |
9 |
江苏倍驰建设工程有限公司 |
1906208.290000 |
98.21 |
-- |
-- |
0.0 |
98.21 |
10 |
江苏楚舜建设有限公司 |
2151235.140000 |
91.46 |
-- |
-- |
0.0 |
91.46 |
11 |
江苏斧匠路桥工程有限公司 |
1964914.780000 |
99.99 |
-- |
-- |
0.0 |
99.99 |
12 |
江苏高强建设工程有限公司 |
2293805.280000 |
84.93 |
-- |
-- |
0.0 |
84.93 |
13 |
江苏恒洪工程建设有限公司 |
1949618.390000 |
99.54 |
-- |
-- |
0.0 |
99.54 |
14 |
江苏恒威升建设工程有限公司 |
1937862.200000 |
99.18 |
-- |
-- |
0.0 |
99.18 |
15 |
江苏宏锦建设有限公司 |
1973631.440000 |
99.59 |
-- |
-- |
0.0 |
99.59 |
16 |
江苏洪瑞建设工程有限公司 |
1916608.090000 |
98.53 |
-- |
-- |
0.0 |
98.53 |
17 |
江苏华勇建设工程有限公司 |
1895800.000000 |
97.89 |
-- |
-- |
0.0 |
97.89 |
18 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
1942184.890000 |
99.31 |
-- |
-- |
0.0 |
99.31 |
19 |
江苏慧应项目管理有限公司 |
1970667.610000 |
99.73 |
-- |
-- |
0.0 |
99.73 |
20 |
江苏建星交通工程有限公司 |
1924666.660000 |
98.78 |
-- |
-- |
0.0 |
98.78 |
21 |
江苏将学究机械科技有限公司 |
1924399.530000 |
98.77 |
-- |
-- |
0.0 |
98.77 |
22 |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
2031239.000000 |
96.95 |
-- |
-- |
0.0 |
96.95 |
23 |
江苏科拓建设有限公司 |
1957611.720000 |
99.78 |
-- |
-- |
0.0 |
99.78 |
24 |
江苏六德建设工程有限公司 |
1924666.660000 |
98.78 |
-- |
-- |
0.0 |
98.78 |
25 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
1966677.860000 |
99.91 |
-- |
-- |
0.0 |
99.91 |
26 |
江苏千之顺建设工程有限公司 |
1936211.860000 |
99.13 |
-- |
-- |
0.0 |
99.13 |
27 |
江苏清耀建设工程有限公司 |
2109089.680000 |
93.39 |
-- |
-- |
0.0 |
93.39 |
28 |
江苏润藏建设有限公司 |
2197421.540000 |
89.34 |
-- |
-- |
0.0 |
89.34 |
29 |
江苏舜路建设工程有限公司 |
2028299.860000 |
97.09 |
-- |
-- |
0.0 |
97.09 |
30 |
江苏斯翔建设工程有限公司 |
1945257.300000 |
99.41 |
-- |
-- |
0.0 |
99.41 |
31 |
江苏天润环境建设集团有限公司 |
1958121.450000 |
99.8 |
-- |
-- |
0.0 |
99.80 |
32 |
江苏宇驰建设工程有限公司 |
2192703.370000 |
89.56 |
-- |
-- |
0.0 |
89.56 |
33 |
江苏羽鹏工程建设有限公司 |
1958821.860000 |
99.82 |
-- |
-- |
0.0 |
99.82 |
34 |
江苏玉麟建设发展有限公司 |
1944959.920000 |
99.4 |
-- |
-- |
0.0 |
99.40 |
35 |
江苏臻烁建工集团有限公司 |
2196653.590000 |
89.38 |
-- |
-- |
0.0 |
89.38 |
36 |
江苏政联建设有限公司 |
1956725.530000 |
99.76 |
-- |
-- |
0.0 |
99.76 |
37 |
江苏中天创联建设有限公司 |
1882917.350000 |
97.5 |
-- |
-- |
0.0 |
97.50 |
38 |
四川省旗来建设工程有限公司 |
2133124.210000 |
92.29 |
-- |
-- |
0.0 |
92.29 |
39 |
徐州路坤路桥工程有限公司 |
1965316.240000 |
99.97 |
-- |
-- |
0.0 |
99.97 |
40 |
盐城晟川建设工程有限公司 |
1934738.450000 |
99.08 |
-- |
-- |
0.0 |
99.08 |
41 |
扬州润扬路面工程有限公司 |
1944638.620000 |
99.39 |
-- |
-- |
0.0 |
99.39 |
42 |
浙江天昇建设工程有限公司 |
1948527.900000 |
99.51 |
-- |
-- |
0.0 |
99.51 |
43 |
智泽工程技术有限公司 |
2198422.530000 |
89.3 |
-- |
-- |
0.0 |
89.30 |
44 |
中翌(河南)建筑有限公司 |
2034615.970000 |
96.8 |
-- |
-- |
0.0 |
96.80 |
|
6、拟确定中标人:江苏斧匠路桥工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-05-20起,至2025-05-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泗阳县王集镇人民政府 |
日期:2025-05-20 |
12321300469761624J
E3213010313108906001001