灌云县2025年度农村公路桥梁管养检测评定技术服务项目(GYNQ-JCPD标段)评标结果公示

信息发布时间:2025-05-16 15:00:00 来源:江苏省交通新 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
项目基本信息:

项目名称: 灌云县2025年度农村公路桥梁管养检测评定技术服务项目

项目编号: E4301000001034112

标段名称: GYNQ-JCPD

标段编号: E4301000001034112008143

详细说明:

经评标委员会评审,灌云县2025年度农村公路桥梁管养检测评定技术服务项目,GYNQ-JCPD
第一中标候选人:江苏省苏信工程咨询有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=6ae20cd70c7844df86718ebefd60d7d9),预期中标价格206260(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张伟健
第二中标候选人:淮安中远工程检测有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=cefe682352d04b6b9dc2c63bad326de7),预期中标价格209600(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:苏俊荣
第三中标候选人:华设检测科技有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=336c4db14d954ce48ad24c177c1b699a),预期中标价格207000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘刚
废标原因分别如下:
废标单位及原因:连云港市新丝路工程质量检测有限公司投标保证金信用承诺书未按招标文件规定格式提供,不满足评标办法第2.1.1、2.1.3项形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封)(1)b、(8)的要求,经评标委员会讨论,一致认定其不通过第一个信封形式评审与响应性评审,作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2025-05-16日到2025-05-19日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王工(业主)、陈婷(代理)   联系电话:18896618564(代理)、0518-80539306(业主)

                        

序号单位名称评价内容权重分评委打分商务和技术得分报价得分综合得分
专家1专家2专家3专家4专家5
1江苏腾达工程检测有限公司设备配置1076.587.57.575.089.2184.29
工作的程序与方法1076.587.57.9
本项目的重点和难点分析及对策措施10897.986.5
工作服务的目标及保证措施53.533.844
业绩252525252525
履约信誉555555
项目负责人15131011.512.510.8
其他检测人员1076.57.878.2
2江苏科正检测咨询有限公司设备配置1086.5877.274.569.4984.05
工作的程序与方法1076.587.57.2
本项目的重点和难点分析及对策措施10787.97.57.8
工作服务的目标及保证措施543.53.843.6
业绩252525252525
履约信誉555555
项目负责人15131111.61210.2
其他检测人员10767.977.1
3江苏瑞骋工程质量检测有限公司设备配置1086.57.977.574.255.3279.57
工作的程序与方法10768.17.57.5
本项目的重点和难点分析及对策措施107787.57.4
工作服务的目标及保证措施53.53.23.943.4
业绩252525252525
履约信誉54.714.714.714.714.71
项目负责人151311121210.4
其他检测人员1076.58.177.8
4南通市顺通公路交通工程检测有限公司设备配置1076.58.57.58.677.582.880.38
工作的程序与方法1076.58.488.4
本项目的重点和难点分析及对策措施1077.58.58.58.6
工作服务的目标及保证措施53.534.24.54.6
业绩252525252525
履约信誉555555
项目负责人15131212.51312.6
其他检测人员1086.58.37.58.2
5湖南联智科技股份有限公司设备配置1096.58.17.56.674.275.1279.39
工作的程序与方法1076.187.56.6
本项目的重点和难点分析及对策措施108787.57
工作服务的目标及保证措施53.53.13.943.6
业绩252525252525
履约信誉54.734.734.734.734.73
项目负责人1513101212.510
其他检测人员1086.57.97.56.8
6徐州市伟鸿交通工程检测有限公司设备配置1086.57.877.674.925.5380.45
工作的程序与方法10767.87.57
本项目的重点和难点分析及对策措施1087.57.97.56.8
工作服务的目标及保证措施543.53.843.8
业绩252525252525
履约信誉555555
项目负责人15131111.512.510.8
其他检测人员1076.587.57.8
7淮安中远工程检测有限公司设备配置1087.5876.676.189.6685.84
工作的程序与方法1087877.3
本项目的重点和难点分析及对策措施10897.97.57.2
工作服务的目标及保证措施53.543.84.53.8
业绩252525252525
履约信誉54.744.744.744.744.74
项目负责人15131311.51210.6
其他检测人员10887.87.57.2
8江苏省苏信工程咨询有限公司设备配置109687.57.876.769.586.26
工作的程序与方法108.56.587.57.6
本项目的重点和难点分析及对策措施108.577.986.3
工作服务的目标及保证措施543.2444
业绩252525252525
履约信誉555555
项目负责人1514141212.511
其他检测人员10967.97.56.6
9华设检测科技有限公司设备配置1096.1886.375.929.5485.46
工作的程序与方法1086.587.86.5
本项目的重点和难点分析及对策措施108.588.186.8
工作服务的目标及保证措施543.2443.5
业绩252525252525
履约信誉555555
项目负责人15141112.512.610.2
其他检测人员10968.17.56.4
10徐州正大交通工程检测有限公司设备配置1076.5877.863.435.2568.68
工作的程序与方法1076.57.477.2
本项目的重点和难点分析及对策措施10777.577
工作服务的目标及保证措施543.23.743.9
业绩251515151515
履约信誉54.474.474.474.474.47
项目负责人151311111211
其他检测人员1076.57.977.7
11江苏东交智控科技集团股份有限公司设备配置10867.97.57.275.49.5484.94
工作的程序与方法1086.57.97.57.4
本项目的重点和难点分析及对策措施1087.57.787.6
工作服务的目标及保证措施5433.943.7
业绩252525252525
履约信誉555555
项目负责人1513111212.510.3
其他检测人员1086886.9
12江苏省永谊工程咨询有限公司设备配置10867.977.975.387.8883.26
工作的程序与方法10768.177.8
本项目的重点和难点分析及对策措施107787.57.6
工作服务的目标及保证措施543.53.944.1
业绩252525252525
履约信誉555555
项目负责人15131211.51311.2
其他检测人员10867.878.1
13扬州市华建建设检测中心有限公司设备配置1086.57.777.569.122.6371.75
工作的程序与方法10767.677.4
本项目的重点和难点分析及对策措施1076.57.977.2
工作服务的目标及保证措施543.53.743.5
业绩252020202020
履约信誉54.724.724.724.724.72
项目负责人151312111210.8
其他检测人员1086.57.977.8
14江苏中基工程技术研究有限公司设备配置1076.587.57.675.046.2281.26
工作的程序与方法1076.57.97.57.2
本项目的重点和难点分析及对策措施1077886.8
工作服务的目标及保证措施53.53.5443.9
业绩252525252525
履约信誉555555
项目负责人15131211.912.311.2
其他检测人员10768.17.57.8

 


异议联系人: 王工(业主)、陈婷(代理)       联系电话:18896618564(代理)、0518-80539306(业主)

发布时间: 2025-05-16

评标地点: 连云港市公共资源交易中心灌云分中心

评标完成日期: 2025-05-14 00:00:00