长江江阴段港口水陆联运体系提升工程先行实施项目长山大道南延线、暨南大道优化提升工程试验检测项目CSJN-JC-1标段

信息发布时间:2025-05-07 14:00:00 来源:江苏省交通新 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
项目基本信息:

项目名称: 长江江阴段港口水陆联运体系提升工程先行实施项目

项目编号: E4301000001033285

标段名称: 长山大道南延线、暨南大道优化提升工程试验检测项目CSJN-JC-1标段

标段编号: E4301000001033285007907

详细说明:

经评标委员会评审,长江江阴段港口水陆联运体系提升工程先行实施项目,长山大道南延线、暨南大道优化提升工程试验检测项目CSJN-JC-1标段
第一中标候选人:无锡公正试验检测有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=d4de7f9dedea4c978b2ab0538b229520),预期中标价格58.5(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:安鸣晓
第二中标候选人:华设检测科技有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=452e58b7662a4e42936b57d39c2ad4df),预期中标价格58.50(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:储凌飞
第三中标候选人:江苏省苏信工程咨询有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=7f3f457810694da6a7e9937509c89f54),预期中标价格60(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张伟健
废标原因分别如下:
废标单位及原因:常州市建筑科学研究院集团股份有限公司CSJN-JC-1标段投标文件中江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书未按招标文件要求加盖法定代表人的电子签章和单位电子签章,不满足评标办法第2.1.1款第一信封形式评审标准“投标文件上法定代表人的电子签章齐全和盖单位电子签章齐全,符合招标文件规定:凡投标函、法定代表人身份证明、承诺函必须按招标文件明确规定的格式和要求加盖法定代表人和单位电子签章”的要求,不能通过第一信封形式评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-05-07日到2025-05-12日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:杨海峰、王辉   联系电话:025-87715117

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

单位名称评价内容权重分评委打分第一信封得分合计报价得分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
无锡公正试验检测有限公司检测工作的程序与方法108.67.198.58.39.59.371.4119.2990.7
技术负责人108.17.598.58.69.58.6
检测设备54.244.544.54.54.4
项目负责人108.17.898.58.59.59
其他主要技术、管理人员1087.58.98.58.59.59.2
本项目的重点和难点分析及对策措施53.33.34.544.44.84.3
履约信誉54.614.614.614.614.614.614.61
检测工作服务的目标及保证措施108.68998.49.59.2
业绩1515151515151515
中路交科检测技术有限公司检测工作的程序与方法108.57798.598.869.7618.9488.7
技术负责人108.17.56.38.58.598.1
检测设备54.33.53.64.24.34.54
项目负责人108.37.56.398.499.4
其他主要技术、管理人员108.286.28.58.498.5
本项目的重点和难点分析及对策措施53.43.544.54.24.33.8
履约信誉55555555
检测工作服务的目标及保证措施108.767.29.28.499
业绩1515151515151515
同纳检测认证集团有限公司检测工作的程序与方法108.47.26.198.47.8968.0916.1684.25
技术负责人1087.86.38.58.188.2
检测设备543.53.33.24.344.2
项目负责人1087.26.18.58.58.58.5
其他主要技术、管理人员108.17.86.58.58.48.58.6
本项目的重点和难点分析及对策措施53.23.63.144.33.53.9
履约信誉54.694.694.694.694.694.694.69
检测工作服务的目标及保证措施108.88.1698.37.88.9
业绩1515151515151515
苏州交通工程试验检测中心有限公司检测工作的程序与方法108.2768.58.47.59.267.9818.886.78
技术负责人108.17.36.68.58.198.4
检测设备54.23.533.84.344.2
项目负责人108.17.56.68.58.68.58.6
其他主要技术、管理人员1087.56.298.48.58.5
本项目的重点和难点分析及对策措施53.53.5344.63.54.2
履约信誉55555555
检测工作服务的目标及保证措施1096.268.58.27.59.1
业绩1515151515151515
江苏省苏信工程咨询有限公司检测工作的程序与方法108.996.198.87.59.671.0818.2589.33
技术负责人108.58.26.58.98.888.9
检测设备54.3433.54.544.7
项目负责人108.38.5798.78.59.3
其他主要技术、管理人员108.38.5698.589.5
本项目的重点和难点分析及对策措施53.84.53.24.54.53.54.6
履约信誉55555555
检测工作服务的目标及保证措施109.29.2698.57.59.5
业绩1515151515151515
华设检测科技有限公司检测工作的程序与方法108.56.88.898.489.170.5419.2989.83
技术负责人108.5888.58.78.58.4
检测设备54.244.244.544.2
项目负责人10888.598.68.58.8
其他主要技术、管理人员108.588988.58.8
本项目的重点和难点分析及对策措施53.53.44.44.54.243.9
履约信誉55555555
检测工作服务的目标及保证措施1097.38.898.589.1
业绩1515151515151515
南京交通工程检测有限责任公司检测工作的程序与方法108.57.26.1598.47.89.169.3619.0888.44
技术负责人108.27.56.59.18.499
检测设备54.143.23.64.34.54.3
项目负责人1088.56.38.58.699
其他主要技术、管理人员108.186.38.58.688.9
本项目的重点和难点分析及对策措施53.33.53.144.544
履约信誉55555555
检测工作服务的目标及保证措施108.87698.67.59.2
业绩1515151515151515
江苏省交通工程集团百润工程检测有限公司检测工作的程序与方法108.77.86.198.47.59.168.7519.6688.41
技术负责人108.27.578.5998.3
检测设备54.343.54.14.44.54.1
项目负责人108.277.598.598.8
其他主要技术、管理人员1087.36.58.58.289.1
本项目的重点和难点分析及对策措施53.23.53.244.43.54
履约信誉54.574.574.574.574.574.574.57
检测工作服务的目标及保证措施10986.298.47.59
业绩1515151515151515
江苏中基工程技术研究有限公司检测工作的程序与方法108.778.898.59971.0614.7785.83
技术负责人108.38898.798.3
检测设备54.244.13.54.444
项目负责人108.18.58.38.58.59.58.4
其他主要技术、管理人员108788.58.598.8
本项目的重点和难点分析及对策措施53.43.64.34.54.44.53.8
履约信誉55555555
检测工作服务的目标及保证措施1096.88.99.58.498.8
业绩1515151515151515
江苏东交智控科技集团股份有限公司检测工作的程序与方法108.67.28.88.58.49971.2416.1687.4
技术负责人1088.288.58.498.5
检测设备54.53.554.24.24.34.54.1
项目负责人108.488.598.79.58.7
其他主要技术、管理人员108888.58.299
本项目的重点和难点分析及对策措施53.344.34.54.34.53.9
履约信誉55555555
检测工作服务的目标及保证措施108.978.898.399.2
业绩1515151515151515
江苏森淼工程质量检测有限公司检测工作的程序与方法108.56.868.58.67.89.168.0819.2987.37
技术负责人1087.37.58.88.788.2
检测设备54.14.23.244.644.2
项目负责人10877.598.688.6
其他主要技术、管理人员10876.28.58.288.4
本项目的重点和难点分析及对策措施53.63.3344.33.83.8
履约信誉55555555
检测工作服务的目标及保证措施108.876.18.58.47.88.8
业绩1515151515151515


异议联系人: 杨海峰、王辉       联系电话:025-87715117

发布时间: 2025-05-07

评标地点: 江阴市公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-05-07 00:00:00