东台至兴化高速公路房建工程施工项目DX-TZ51标段评标结果公示

信息发布时间:2025-04-23 21:00:00 来源:江苏省交通新 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
项目基本信息:

项目名称: 东台至兴化高速公路

项目编号: E3200000051026588

标段名称: DX-TZ51

标段编号: E3200000051026588007364

详细说明:

经评标委员会评审,东台至兴化高速公路,DX-TZ51
第一中标候选人:南通建工集团股份有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=1b627d8219b545d9bfe7f7436b1c926b),预期中标价格40778502(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:孙科祥
第二中标候选人:中交一公局集团有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=88ef6a00327b4bc5b683b5d3471982e9),预期中标价格40948816(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:闫可汉
第三中标候选人:中铁四局集团有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=24578a07cb3a4e28ba66745c11dc03ba),预期中标价格41290899(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:宁明新
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏圣茂建设工程有限公司和南通四建集团有限公司在江苏交通招标投标交易平台“围(串)标预警”中显示IP地址一致,且均未提交充分证据证明其未参与串通投标,与《评标办法》第2.1.1、2.1.3项形式评审与响应性评审标准(第一个信封)“(12)投标人之间若存在IP地址一致的情形,招标人(招标代理)将向相关投标人发出澄清通知,相关投标人应在2个工作日内,提交充分证据证明其未串通投标(投标人自身出具的情况说明类材料不属于证据范畴)供评标委员会评审和认定,评标开始后招标人将不再接受其它相关证据。若未按要求提供或提供的证据不能充分证明其未参与串通投标,则否决其投标”的规定相违背。江苏圣茂建设工程有限公司和南通四建集团有限公司投标文件第一个信封(商务及技术文件)均不予通过形式评审与响应性评审。若对评标结果有异议,请在2025-04-23日到2025-04-27日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:程细英、徐蕾、孙宁   联系电话:025-83300827、13913342636


投标人名称评分项目分值商务技术得分评标价
得分
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7专家8专家9得分
中铁五局集团有限公司履约信誉1515151515151515151593.92 99.70 
项目经理职称2222222222
施工组织设计201817.618.513191916.513.514.9
项目总工业绩8888888888
项目经理业绩13131313131313131313
业绩20202020202020202020
主要材料与设备2018.11818.513191917.513.514.8
项目总工职称2222222222
南通五建控股集团有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1491.77 /
项目经理职称2222222222
施工组织设计2017.21618.419171314.51613.3
项目总工业绩8888888888
项目经理业绩13131313131313131313
业绩20202020202020202020
主要材料与设备2017.51618.5191714181513.2
项目总工职称2222222222
中铁二十四局集团有限公司履约信誉1515151515151515151594.08 98.19 
项目经理职称2222222222
施工组织设计2018.31818.514191916.513.514.6
项目总工业绩8888888888
项目经理业绩13131313131313131313
业绩20202020202020202020
主要材料与设备2018.11818.514191917.513.514.5
项目总工职称2222222222
江苏通州四建集团有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1490.82 /
项目经理职称2222222222
施工组织设计2016.91718.51613.51316.516.114.5
项目总工业绩8888888888
项目经理业绩13131313131313131313
业绩20202020202020202020
主要材料与设备2017.517181513.5141815.214.5
项目总工职称2222222222
南通市达欣工程股份有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1491.51 /
项目经理职称2222222222
施工组织设计2016.818.518.51616.51315.51414.7
项目总工业绩8888888888
项目经理业绩13131313131313131313
业绩20202020202020202020
主要材料与设备2017.318.518.21616.514181414.6
项目总工职称2222222222
江苏省建设集团有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1489.88 /
项目经理职称2222222222
施工组织设计2017.116.518.5161312.5151612.6
项目总工业绩8888888888
项目经理业绩13131313131313131313
业绩20202020202020202020
主要材料与设备2017.31618.516131417.515.212.5
项目总工职称2222222222
江苏天成建设集团有限公司履约信誉1514.0314.0314.0314.0314.0314.0314.0314.0314.0388.78 /
项目经理职称2222222222
施工组织设计2015.718.516171312.51314.512.6
项目总工业绩8888888888
项目经理业绩13131313131313131313
业绩20202020202020202020
主要材料与设备2016.518.516171312.517.51412.5
项目总工职称2222222222
江苏兴业环境集团有限公司履约信誉1515151515151515151590.62 /
项目经理职称2222222222
施工组织设计2018.21618.51413.51316.514.214.1
项目总工业绩8888888888
项目经理业绩13131313131313131313
业绩20202020202020202020
主要材料与设备2017.9161814131418.51414
项目总工职称2222222222
中铁二十局集团有限公司履约信誉1515151515151515151594.15 98.51 
项目经理职称2222222222
施工组织设计2018.11818.51419191813.514.2
项目总工业绩8888888888
项目经理业绩13131313131313131313
业绩20202020202020202020
主要材料与设备20181818.21419191813.514.1
项目总工职称2222222222
中科建工集团有限公司履约信誉1512121212121212121285.43 /
项目经理职称2222222222
施工组织设计2015.61615131312.51313.513.5
项目总工业绩8888888888
项目经理业绩13131313131313131313
业绩20202020202020202020
主要材料与设备20171716131312.5161413.4
项目总工职称2222222222
中铁四局集团有限公司履约信誉1515151515151515151594.00 98.72 
项目经理职称2222222222
施工组织设计2017.91818.513191917.51414.3
项目总工业绩8888888888
项目经理业绩13131313131313131313
业绩20202020202020202020
主要材料与设备2017.61818.51319191813.514.2
项目总工职称2222222222
中铁十局集团有限公司履约信誉1515151515151515151592.22 /
项目经理职称2222222222
施工组织设计2017.61718.51913.51415.51415.3
项目总工业绩8888888888
项目经理业绩13131313131313131313
业绩20202020202020202020
主要材料与设备2017.61718.519131417.513.515.5
项目总工职称2222222222
中明建投建设集团有限责任公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1491.37 /
项目经理职称2222222222
施工组织设计2018.21818.21414.5141813.516.2
项目总工业绩8888888888
项目经理业绩13131313131313131313
业绩20202020202020202020
主要材料与设备2018.11818.21414.5141813.516.1
项目总工职称2222222222
中铁十九局集团有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1492.44 /
项目经理职称2222222222
施工组织设计2017.517.618141919151413.7
项目总工业绩8888888888
项目经理业绩13131313131313131313
业绩20202020202020202020
主要材料与设备2017.41818.514191917.513.513.6
项目总工职称2222222222
中国建筑第七工程局有限公司履约信誉1515151515151515151593.49 99.39 
项目经理职称2222222222
施工组织设计2016.81818.51418.5191614.214.1
项目总工业绩8888888888
项目经理业绩13131313131313131313
业绩20202020202020202020
主要材料与设备2017.61818.51418.51917.514.214
项目总工职称2222222222
南通新华建筑集团有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1490.73 /
项目经理职称2222222222
施工组织设计2016.51618.81913.51414.51613.6
项目总工业绩8888888888
项目经理业绩13131313131313131313
业绩20202020202020202020
主要材料与设备2017.21618191314181513.5
项目总工职称2222222222
中铁十八局集团有限公司履约信誉1515151515151515151593.23 96.55 
项目经理职称2222222222
施工组织设计2017.61818.5191513.51813.515.6
项目总工业绩8888888888
项目经理业绩13131313131313131313
业绩20202020202020202020
主要材料与设备2017.918181915141813.515.5
项目总工职称2222222222
江苏苏兴建设工程有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1488.35 /
项目经理职称2222222222
施工组织设计2015.518.516161312.51313.513.2
项目总工业绩8888888888
项目经理业绩13131313131313131313
业绩20202020202020202020
主要材料与设备2016.218.516161312.5161413.1
项目总工职称2222222222
中交一公局集团有限公司履约信誉1515151515151515151593.77 99.56 
项目经理职称2222222222
施工组织设计2017.118.518.515191914.51413.6
项目总工业绩8888888888
项目经理业绩13131313131313131313
业绩20202020202020202020
主要材料与设备2017.61818.2151919181413.5
项目总工职称2222222222
江苏邗建集团有限公司履约信誉1512121212121212121287.59 /
项目经理职称21.81.81.81.81.81.81.81.81.8
施工组织设计2018.61617141313181416
项目总工业绩8888888888
项目经理业绩13131313131313131313
业绩20202020202020202020
主要材料与设备2018.51617.514131417.51415.9
项目总工职称21.81.81.81.81.81.81.81.81.8
中交第二航务工程局有限公司履约信誉1515151515151515151593.03 97.03 
项目经理职称2222222222
施工组织设计2017.8181819131416.51515.5
项目总工业绩8888888888
项目经理业绩13131313131313131313
业绩20202020202020202020
主要材料与设备2017.91818.419131417.51515.6
项目总工职称2222222222
江苏弘盛建设工程集团有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1490.05 /
项目经理职称2222222222
施工组织设计2017.518.51814.513131514.513
项目总工业绩8888888888
项目经理业绩13131313131313131313
业绩20202020202020202020
主要材料与设备2018.618.51814.5131418.514.313.1
项目总工职称2222222222
江苏润扬建设工程集团有限公司履约信誉1514.0314.0314.0314.0314.0314.0314.0314.0314.0390.60 /
项目经理职称2222222222
施工组织设计2018.91618.214.513131716.215
项目总工业绩8888888888
项目经理业绩13131313131313131313
业绩20202020202020202020
主要材料与设备2018.91618.514.513141815.214.9
项目总工职称2222222222
通州建总集团有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1491.19 /
项目经理职称21.81.81.81.81.81.81.81.81.8
施工组织设计2017.41718.21515.513.516.516.115.1
项目总工业绩8888888888
项目经理业绩13131313131313131313
业绩20202020202020202020
主要材料与设备2017.91718.51515.51417.515.215
项目总工职称2222222222
中铁十六局集团有限公司履约信誉1515151515151515151592.72 98.23 
项目经理职称2222222222
施工组织设计2017.817181813.514181415.7
项目总工业绩8888888888
项目经理业绩13131313131313131313
业绩20202020202020202020
主要材料与设备2017.917.518.31813.5141813.515.6
项目总工职称2222222222
江苏华路交通发展有限公司履约信誉1515151515151515151591.73 /
项目经理职称21.81.81.81.81.81.81.81.81.8
施工组织设计2018.71718141313.518.514.517
项目总工业绩8888888888
项目经理业绩13131313131313131313
业绩20202020202020202020
主要材料与设备2018.416.5171413141814.317.2
项目总工职称2222222222
上海隧道工程有限公司履约信誉1515151515151515151591.86 /
项目经理职称2222222222
施工组织设计2016.91818.319131414.51615.7
项目总工业绩8888888888
项目经理业绩13121212121212121212
业绩20202020202020202020
主要材料与设备2017.51818.5191314181515.6
项目总工职称2222222222
江苏武进建工集团有限公司履约信誉1513.1313.1313.1313.1313.1313.1313.1313.1313.1390.12 /
项目经理职称2222222222
施工组织设计2017.11718.5171512.515.515.514.2
项目总工业绩8888888888
项目经理业绩13131313131313131313
业绩20202020202020202020
主要材料与设备2017.316181715141815.214.1
项目总工职称2222222222
江苏科拓建设有限公司履约信誉1515151515151515151592.45 98.18 
项目经理职称2222222222
施工组织设计20191618.614.513.51318.514.218
项目总工业绩8888888888
项目经理业绩13131313131313131313
业绩20202020202020202020
主要材料与设备2018.61618.514.513.51418.514.218.1
项目总工职称2222222222
中建三局集团有限公司履约信誉1515151515151515151594.03 95.47 
项目经理职称2222222222
施工组织设计2018.11818151919.5161413.2
项目总工业绩8888888888
项目经理业绩13131313131313131313
业绩20202020202020202020
主要材料与设备2018.11818.5151919.517.51413.1
项目总工职称2222222222
江苏农垦建设有限公司履约信誉1514.0314.0314.0314.0314.0314.0314.0314.0314.0389.30 /
项目经理职称2222222222
施工组织设计20171618.51414.512.514.514.212.7
项目总工业绩8888888888
项目经理业绩13131313131313131313
业绩20202020202020202020
主要材料与设备2018.316181414.51418.514.212.6
项目总工职称2222222222
南通建工集团股份有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1493.67 99.97 
项目经理职称2222222222
施工组织设计2017.41718.516191915.516.113.7
项目总工业绩8888888888
项目经理业绩13131313131313131313
业绩20202020202020202020
主要材料与设备201817.518.51619191815.213.6
项目总工职称2222222222
江苏兴厦建设工程集团有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1491.14 /
项目经理职称2222222222
施工组织设计2018.11718.51513.512.51716.115.6
项目总工业绩8888888888
项目经理业绩13131313131313131313
业绩20202020202020202020
主要材料与设备2018.316181513.5141815.215.5
项目总工职称2222222222
江苏江都建设集团有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1490.37 /
项目经理职称2222222222
施工组织设计2017.31618.515141416.516.213.5
项目总工业绩8888888888
项目经理业绩13131313131313131313
业绩20202020202020202020
主要材料与设备2017.91618.515141417.515.213.6
项目总工职称2222222222
江苏沿海建筑工程有限公司履约信誉1512121212121212121287.79 /
项目经理职称2222222222
施工组织设计2017.31618.5171312.514.514.213.2
项目总工业绩8888888888
项目经理业绩13131313131313131313
业绩20202020202020202020
主要材料与设备2018.21618171314181413.3
项目总工职称2222222222
江苏华泰路桥建设集团有限公司履约信誉1515151515151515151592.16 /
项目经理职称2222222222
施工组织设计2018.916.518.7131313.518.515.517.5
项目总工业绩8888888888
项目经理业绩13131313131313131313
业绩20202020202020202020
主要材料与设备2018.6161813131418.51517.4
项目总工职称2222222222
江苏省淮海建设集团有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1490.51 /
项目经理职称2222222222
施工组织设计2017.91618.51413.513.616.51615.5
项目总工业绩8888888888
项目经理业绩13131313131313131313
业绩20202020202020202020
主要材料与设备2018.116181413.51417.51515.6
项目总工职称2222222222
扬州市第五建筑安装工程有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1491.21 /
项目经理职称2222222222
施工组织设计2017.61618151613.516.51614.6
项目总工业绩8888888888
项目经理业绩13131313131313131313
业绩20202020202020202020
主要材料与设备2017.816.518151614181514.5
项目总工职称2222222222

注:投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩详见“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”。

 


异议联系人: 程细英、徐蕾、孙宁       联系电话:025-83300827、13913342636

发布时间: 2025-04-23

评标地点: 江苏省公共资源交易中心四楼评标室

评标完成日期: 2025-04-23 00:00:00