新扬高速公路宿迁枢纽至黄花塘枢纽段扩建项目跟踪审计XNYK-GZSJ-SQ1标段评标结果公示
信息发布时间:2025-04-03 16:30:00
来源:江苏省交通新
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-04
原文链接
http://49.77.204.17:15194/OP/Frames/d877fe51-f66b-4c57-bf9b-b6139f78b6eb/ZTB/Index.aspx
项目基本信息:
项目名称: 新扬高速公路宿迁枢纽至黄花塘枢纽段扩建工程
项目编号: E4301000001030793
标段名称: XNYK-GZSJ-SQ1
标段编号: E4301000001030793006062
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,新扬高速公路宿迁枢纽至黄花塘枢纽段扩建工程,XNYK-GZSJ-SQ1| 第一中标候选人:宏信天德工程顾问有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=d67907dfaace4e30a35db4dbaa07ca8a),预期中标价格5548800(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨彤 | | 第二中标候选人:江苏希地丰华项目管理集团有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=abe7367dd952491d8d38408205037e33),预期中标价格5304800(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:许景强 | | 第三中标候选人:正中国际项目管理集团有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=389a932de5e44119bb538cac69cde3a7),预期中标价格5235000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陆永东 | 废标原因分别如下:| 废标单位及原因:1、盐城建信造价工程师事务所有限公司:投标文件(第一个信封)中投标报表“表4 拟投入主要人员经历表”未填报满足招标文件要求的项目负责人业绩,且未按照《江苏省公路水运建设市场信用信息管理办法》(苏交规〔2024〕6号)第三十三条规定提供相关网页截图作为补充证明材料,与《评标办法》第2.1.2(1)目“项目负责人业绩要求:担任过单个项目工程总投资不少于15亿元的公路项目工程造价审计项目的项目负责人”的规定相违背。
2、立信国际工程咨询有限公司、中联国际工程管理有限公司:投标文件(第一个信封)中投标报表“表4 拟投入主要人员经历表”项目负责人填报的业绩所担任职务均为“一般人员(项目负责人)”,且未按照《江苏省公路水运建设市场信用信息管理办法》(苏交规〔2024〕6号)第三十三条规定提供相关网页截图作为补充证明材料,与《评标办法》第2.1.2(1)目“项目负责人业绩要求:担任过单个项目工程总投资不少于15亿元的公路项目工程造价审计项目的项目负责人”的规定相违背。若对评标结果有异议,请在2025-04-03日到2025-04-07日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张媛瑗、徐乙丹 联系电话:18061368096 |
| 单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 商务、技术得分 | 报价得分 | 综合得分合计 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | | 浙江同欣工程管理有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 79.9 | 8.85 | 88.75 | | 工作方案与服务承诺 | 40 | 31 | 28 | 33.5 | 25 | 34 | 35 | 28 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | | 江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 81.3 | 8.63 | 89.93 | | 工作方案与服务承诺 | 40 | 31.5 | 32 | 35 | 26 | 32 | 35 | 24.1 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | | 江苏希地丰华项目管理集团有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 81.3 | 9.44 | 90.74 | | 工作方案与服务承诺 | 40 | 32.5 | 34 | 33 | 25 | 32 | 35 | 24.2 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | | 江苏信永中和工程管理有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 81.2 | 8.52 | 89.72 | | 工作方案与服务承诺 | 40 | 30 | 28 | 31 | 29 | 31 | 35 | 36.5 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | | 捷宏润安工程顾问(江苏)有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 81.7 | 8.9 | 90.6 | | 工作方案与服务承诺 | 40 | 29.5 | 28 | 34 | 27 | 32 | 35 | 35 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | | 正中国际项目管理集团有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 80.9 | 9.71 | 90.61 | | 工作方案与服务承诺 | 40 | 31 | 26 | 33.5 | 26 | 29 | 35 | 35 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | | 中诚智信工程咨询集团股份有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 80.3 | 8.89 | 89.19 | | 工作方案与服务承诺 | 40 | 32 | 30 | 34.5 | 25 | 30 | 36 | 25 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | | 江苏开远工程造价咨询有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 79 | 8.62 | 87.62 | | 工作方案与服务承诺 | 40 | 28 | 24 | 26 | 29 | 30 | 32 | 37 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | | 宏信天德工程顾问有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 86.3 | 8.49 | 94.79 | | 工作方案与服务承诺 | 40 | 34 | 38 | 35.5 | 38 | 30 | 36 | 38 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | | 江苏富华工程造价咨询有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 80.6 | 8.35 | 88.95 | | 工作方案与服务承诺 | 40 | 32.5 | 28 | 33.5 | 25 | 34 | 34 | 25 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | | 江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司 | 项目负责人 | 25 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 79.3 | 8.35 | 87.65 | | 工作方案与服务承诺 | 40 | 30.5 | 26 | 33 | 26 | 30 | 35 | 32 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | | 江苏建威建设管理有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 82.6 | 8.45 | 91.05 | | 工作方案与服务承诺 | 40 | 30.5 | 32 | 32.5 | 37.5 | 32 | 34 | 38 | | 业绩 | 20 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | | 北京中交京纬公路造价技术有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 81.71 | 8.68 | 90.39 | | 工作方案与服务承诺 | 40 | 32 | 30 | 36.5 | 26 | 32 | 36 | 30 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 履约信誉 | 5 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | | 江苏苏亚金诚工程管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 79.2 | 9.7 | 88.9 | | 工作方案与服务承诺 | 40 | 29 | 26 | 25 | 28 | 31 | 32 | 36 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | | 江苏经天纬地建设项目管理有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 81.1 | 8.47 | 89.57 | | 工作方案与服务承诺 | 40 | 31.5 | 32 | 30 | 29 | 28 | 33 | 36.1 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | | 江苏华社工程管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 83.2 | 8.47 | 91.67 | | 工作方案与服务承诺 | 40 | 31.5 | 28 | 33.5 | 37 | 30 | 34 | 38 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | | 江苏宏天工程管理有限公司 | 项目负责人 | 25 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 77.6 | 9.07 | 86.67 | | 工作方案与服务承诺 | 40 | 28.5 | 30 | 31.5 | 27 | 31 | 32 | 25 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | | 江苏金永诚建设投资管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 80 | 9.26 | 89.26 | | 工作方案与服务承诺 | 40 | 31 | 30 | 28 | 28 | 28 | 33 | 36 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | | 江苏交通工程投资咨询有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 79.8 | 8.49 | 88.29 | | 工作方案与服务承诺 | 40 | 31 | 26 | 34 | 26 | 32 | 35 | 25 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
|
异议联系人: 张媛瑗、徐乙丹 联系电话:18061368096 发布时间: 2025-04-03 评标地点: 江苏省公共资源交易中心 评标完成日期: 2025-04-02 00:00:00 |
11320000014000810H-1
E4301000001030793006062