312国道常州横林至湖塘东段工程安全设施工程施工项目HLZHT-G312-JASG2标段评标结果公示
信息发布时间:2025-04-03 14:00:00
来源:江苏省交通新
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-04
原文链接
http://49.77.204.17:15194/OP/Frames/b4cd6339-9416-40a2-bcf2-36b2bc5ef8df/ZTB/Index.aspx
项目基本信息:
项目名称: 312国道常州横林至湖塘东段工程安全设施工程施工项目
项目编号: E4301000001033523
标段名称: HLZHT-G312-JASG2
标段编号: E4301000001033523007465
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,312国道常州横林至湖塘东段工程安全设施工程施工项目,HLZHT-G312-JASG2| 第一中标候选人:张家港华夏慧通交通工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=9803e4340c28431eb5406fe16fd9aded),预期中标价格11032962(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陆平 | | 第二中标候选人:江苏恒业交通工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=f4306905221c4864ade9632deb7c3a04),预期中标价格11092947(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张川鸿 | | 第三中标候选人:江苏中路交通发展有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=7170834b3c2c4fe994709d23ed79b933),预期中标价格11250259(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:左元龙 | 废标原因分别如下:| 废标单位及原因:江苏三有交通设施有限公司拟投入的项目经理未提供满足资格要求的业绩,不符合评标办法规定,不能通过资格审查。评标委员会一致同意其投标文件作无效标处理。若对评标结果有异议,请在2025-04-03日到2025-04-07日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:孙娇、潘钰曙 联系电话:0519-81182336 |
本项目采用“技术评分最低标价法”
| 单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 综合得分合计 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | 江苏中路交通发展有限公司 | 主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施 | 10 | 8.9 | 8.2 | 8.2 | 8.2 | 8.2 | 87.48 | | 技术能力 | 10 | 9.3 | 8.5 | 8.5 | 8.4 | 8.1 | | 主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施 | 10 | 9 | 8.8 | 8 | 8.4 | 8.1 | | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案 | 5 | 4.6 | 4.3 | 4 | 4.1 | 3.7 | | 工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施 | 5 | 4.5 | 4 | 4.2 | 4 | 3.8 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 9 | 9.5 | 8.5 | 8.5 | 7.9 | | 业绩 | 15 | 13.6 | 14 | 13.5 | 13.3 | 11.5 | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 14 | 13 | 13 | 12.7 | 11.8 | | 总体施工组织布置及规划 | 5 | 4.4 | 4 | 4 | 4.3 | 3.9 | | 江苏耀鑫交通设施有限公司 | 主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施 | 10 | 9.2 | 8.2 | 7.6 | 8.2 | 7.6 | 85.92 | | 技术能力 | 10 | 9.5 | 8.8 | 8.3 | 8.3 | 7.6 | | 主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施 | 10 | 9.3 | 8.2 | 7.2 | 8.4 | 7.7 | | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案 | 5 | 4.8 | 4 | 4 | 4 | 3.6 | | 工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施 | 5 | 4.7 | 4 | 4 | 4 | 3.7 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 9.2 | 8.5 | 8.2 | 8.4 | 7.5 | | 业绩 | 15 | 13.8 | 13.6 | 13 | 12.9 | 10.6 | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 14 | 13.5 | 12.5 | 12.5 | 11.3 | | 总体施工组织布置及规划 | 5 | 4.7 | 4 | 3.5 | 4.3 | 3.7 | | 江苏宏伟路桥建设发展有限公司 | 主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施 | 10 | 8.6 | 8 | 7.5 | 8.4 | 8.3 | 85.46 | | 技术能力 | 10 | 8.7 | 8.5 | 7.5 | 8.2 | 8.2 | | 主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施 | 10 | 8.5 | 8.5 | 7 | 8.3 | 8.2 | | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案 | 5 | 4.4 | 4.5 | 3.6 | 4.2 | 3.8 | | 工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施 | 5 | 4.4 | 4 | 4 | 4.4 | 3.9 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 8 | 9.5 | 7.5 | 8.4 | 8.2 | | 业绩 | 15 | 12.3 | 13.5 | 13 | 12.8 | 12.3 | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 12.2 | 14.5 | 12 | 12.5 | 12.1 | | 总体施工组织布置及规划 | 5 | 4.2 | 4.2 | 3.2 | 4.2 | 4.1 | | 江苏三安交通发展有限公司 | 主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施 | 10 | 9 | 8 | 8 | 8.4 | 7.9 | 86.18 | | 技术能力 | 10 | 9.2 | 8.5 | 8 | 8.3 | 7.8 | | 主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施 | 10 | 9 | 8.5 | 8 | 8.5 | 7.8 | | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案 | 5 | 4.6 | 4 | 4.2 | 4.2 | 3.5 | | 工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施 | 5 | 4.5 | 3.8 | 4.3 | 4.1 | 3.6 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 9 | 9.3 | 8 | 8.4 | 7.5 | | 业绩 | 15 | 13.6 | 14 | 13.5 | 12.9 | 10.5 | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 13.6 | 13.5 | 13 | 12.6 | 10.8 | | 总体施工组织布置及规划 | 5 | 4.6 | 4 | 3.5 | 4.2 | 3.7 | | 常州市交通设施有限公司 | 主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施 | 10 | 8.9 | 9 | 9.5 | 8.2 | 7.9 | 89.64 | | 技术能力 | 10 | 9.1 | 9.3 | 9.5 | 8.7 | 7.9 | | 主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施 | 10 | 8.8 | 9.3 | 9.8 | 8.3 | 7.9 | | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案 | 5 | 4.7 | 4.5 | 4.6 | 4 | 3.9 | | 工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施 | 5 | 4.5 | 4.5 | 4.8 | 3.9 | 3.8 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 8.9 | 9.2 | 9.2 | 8.3 | 8.1 | | 业绩 | 15 | 13.7 | 14 | 14 | 13 | 12.3 | | 项目经理任职资格与业绩: | 15 | 13.3 | 14 | 14.2 | 12.3 | 12.1 | | 总体施工组织布置及规划 | 5 | 4.4 | 4.7 | 4.2 | 4.1 | 3.9 | | 江苏恒业交通工程有限公司 | 主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施 | 10 | 8.8 | 9 | 9.2 | 8.3 | 8.1 | 89.22 | | 技术能力 | 10 | 9 | 9 | 9 | 8.1 | 8.2 | | 主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施 | 10 | 8.8 | 9 | 9.5 | 8.5 | 8.2 | | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案 | 5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.3 | 3.9 | | 工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施 | 5 | 4.4 | 4.3 | 4.5 | 4.3 | 4 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 8.3 | 9.5 | 9 | 8.6 | 8.1 | | 业绩 | 15 | 12.6 | 13.8 | 14 | 13.1 | 12.4 | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 13.3 | 14.5 | 13.5 | 12.7 | 12.3 | | 总体施工组织布置及规划 | 5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4 | 4 | | 陕西金宝迪交通工程建设有限公司 | 主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施 | 10 | 8.5 | 7.5 | 7.6 | 8.3 | 7.5 | 85.4 | | 技术能力 | 10 | 9 | 7.8 | 8 | 8.4 | 7.9 | | 主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施 | 10 | 8.5 | 8 | 8.6 | 8.3 | 7.8 | | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案 | 5 | 4.4 | 3.7 | 4.2 | 4.3 | 3.7 | | 工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施 | 5 | 4.3 | 3.8 | 4.1 | 4.2 | 3.6 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 8.5 | 9 | 8.5 | 8.4 | 7.6 | | 业绩 | 15 | 12.8 | 13.5 | 13.5 | 13.1 | 11.5 | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 12.8 | 14 | 12.5 | 12.8 | 11.8 | | 总体施工组织布置及规划 | 5 | 4.1 | 3.5 | 4 | 4.3 | 3.8 | | 张家港华夏慧通交通工程有限公司 | 主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施 | 10 | 8.7 | 8.5 | 8.8 | 8.4 | 7.7 | 86.12 | | 技术能力 | 10 | 8.8 | 9 | 9 | 8 | 7.6 | | 主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施 | 10 | 8.5 | 8.8 | 9 | 8.4 | 7.6 | | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案 | 5 | 4.4 | 4 | 4.2 | 4 | 3.5 | | 工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施 | 5 | 4.3 | 4.5 | 4.5 | 4.2 | 3.6 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 8 | 9 | 9.3 | 8.5 | 7.1 | | 业绩 | 15 | 12.5 | 13.5 | 14 | 13 | 10.2 | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 12 | 14 | 14 | 12.2 | 10.2 | | 总体施工组织布置及规划 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4.3 | 3.8 | | 江苏平山交通设施有限公司 | 主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施 | 10 | 9 | 8 | 7.5 | 8.2 | 7.6 | 86 | | 技术能力 | 10 | 9.5 | 8.3 | 8.1 | 8.6 | 7.6 | | 主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施 | 10 | 9 | 8.3 | 7.5 | 8.5 | 7.7 | | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案 | 5 | 4.7 | 4 | 4.1 | 3.9 | 3.7 | | 工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施 | 5 | 4.6 | 4 | 4.2 | 3.9 | 3.6 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 9 | 9.5 | 8.3 | 8.2 | 7.6 | | 业绩 | 15 | 13.9 | 13.8 | 13 | 13.2 | 10.5 | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 13.8 | 14.3 | 13 | 12.5 | 10.9 | | 总体施工组织布置及规划 | 5 | 4.5 | 3.8 | 3.3 | 4.2 | 3.6 |
投标单位 | 评标价(元) | 张家港华夏慧通交通工程有限公司 | 11032962.00 | 江苏恒业交通工程有限公司 | 11092947.00 | 常州市交通设施有限公司 | 11153416.00 | 江苏中路交通发展有限公司 | 11250259.00 | 江苏三安交通发展有限公司 | 11345693.00 |
|
异议联系人: 孙娇、潘钰曙 联系电话:0519-81182336 发布时间: 2025-04-03 评标地点: 常州市公共资源交易中心 评标完成日期: 2025-04-03 00:00:00 |
11320000014000810H-1
E4301000001033523007465