泗阳县临河镇2024年一事一议财政奖补临河社区临都路农路建设项目中标候选人公示

信息发布时间:2025-01-20 14:49:33 来源:宿迁市公共资源电子交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E3213010313108689001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳县临河镇人民政府泗阳县临河镇2024年一事一议财政奖补临河社区临都路农路建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏羽鹏工程建设有限公司 投标报价(元) 551581.360000
项目负责人 李瑞
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏臻烁建工集团有限公司 投标报价(元) 553470.550000
项目负责人 林沂
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏六德建设工程有限公司 投标报价(元) 543643.360000
项目负责人 钱冠宇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏仁煜建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(项目负责人未按招标文件3.5.9条款提供有效的安全B证链接)
2 宿迁广安建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(投标单位未按招标文件3.5.9条款提供有效的安全生产许可证链接)

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 淮安威明建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
2 江苏楚舜建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
3 江苏浩柏建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
4 江苏合智建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
5 江苏亨路建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
6 江苏宏锦建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
7 江苏捷天建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
8 江苏金启建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
9 江苏浚祺建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
10 江苏六德建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
11 江苏清源建设发展集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
12 江苏润藏建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
13 江苏宇驰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
14 江苏羽鹏工程建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
15 江苏臻烁建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
16 江苏政联建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
17 靖江市河川路桥工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
18 四川省旗来建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
19 宿迁鸿协建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
20 宿迁宇昂建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
21 浙江中凰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
22 浙江众龙建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
23 中崭建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 淮安威明建设工程有限公司 540311.360000 98.78 -- -- 0.0 98.78
2 江苏楚舜建设有限公司 539331.360000 98.67 -- -- 0.0 98.67
3 江苏浩柏建设工程有限公司 588963.460000 93.9 -- -- 0.0 93.90
4 江苏合智建设工程有限公司 526432.810000 97.27 -- -- 0.0 97.27
5 江苏亨路建设有限公司 611361.360000 90.24 -- -- 0.0 90.24
6 江苏宏锦建设有限公司 568354.060000 97.26 -- -- 0.0 97.26
7 江苏捷天建设工程有限公司 566178.460000 97.61 -- -- 0.0 97.61
8 江苏金启建设有限公司 596676.060000 92.64 -- -- 0.0 92.64
9 江苏浚祺建设工程有限公司 535685.760000 98.27 -- -- 0.0 98.27
10 江苏六德建设工程有限公司 543643.360000 99.14 -- -- 0.0 99.14
11 江苏清源建设发展集团有限公司 533573.860000 98.04 -- -- 0.0 98.04
12 江苏润藏建设有限公司 604011.360000 91.44 -- -- 0.0 91.44
13 江苏宇驰建设工程有限公司 650070.550000 83.92 -- -- 0.0 83.92
14 江苏羽鹏工程建设有限公司 551581.360000 99.99 -- -- 0.0 99.99
15 江苏臻烁建工集团有限公司 553470.550000 99.69 -- -- 0.0 99.69
16 江苏政联建设有限公司 538106.360000 98.54 -- -- 0.0 98.54
17 靖江市河川路桥工程有限公司 606098.760000 91.1 -- -- 0.0 91.10
18 四川省旗来建设工程有限公司 593676.970000 93.13 -- -- 0.0 93.13
19 宿迁鸿协建设工程有限公司 631018.620000 87.03 -- -- 0.0 87.03
20 宿迁宇昂建设有限公司 722101.360000 72.17 -- -- 0.0 72.17
21 浙江中凰建设有限公司 580697.160000 95.24 -- -- 0.0 95.24
22 浙江众龙建设有限公司 573435.360000 96.43 -- -- 0.0 96.43
23 中崭建设有限公司 558916.660000 98.8 -- -- 0.0 98.80

    6、拟确定中标人:江苏羽鹏工程建设有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2025-01-20起,至2025-01-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:泗阳县临河镇人民政府
日期:2025-01-20