苏南运河苏州长桥改建工程轨道保护第三方监测项目
信息发布时间:2025-01-15 18:00:00
来源:江苏省交通新
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-01
原文链接
http://49.77.204.17:15194/OP/Frames/f8be200f-43bc-490a-9789-5399be5788ed/ZTB/Index.aspx
项目基本信息:
项目名称: 苏南运河苏州长桥改建工程轨道保护第三方监测
项目编号: E4301000001032126
标段名称: SNYH-SZ-CQGDJC
标段编号: E4301000001032126006174
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,苏南运河苏州长桥改建工程轨道保护第三方监测,SNYH-SZ-CQGDJC第一中标候选人:江苏省纺织工业设计研究院有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=763341fcf0744c64b524c06f9f3b8ab4),预期中标价格5044600(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张来丰 | 第二中标候选人:江苏苏州地质工程勘察院(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=c6c524b80fa2412986101b73a1c3fc86),预期中标价格5052800(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张贺涛 | 第三中标候选人:中铁第六勘察设计院集团有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=26795bd34a8a48eb906c8d7c3a0b9a49),预期中标价格4900000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:冯翔 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司投标文件中《表4 拟投入本标段主要人员经历表》中填报的项目负责人业绩中担任职务均为“一般人员”,且未按招标文件投标人须知“10.3资格审查资料:若《投标报表》无法完整体现资格审查和评分所要求反映的相关信息数据,投标人应按照《江苏省公路水运建设市场信用信息管理办法》(苏交规〔2024〕6号)第三十三条规定提供相关网页截图作为补充证明材料,并须保证所提供的网页截图与相关系统查询内容保持一致,否则补充证明材料无效”的要求提供有效补充证明材料。不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审“投标人的项目负责人资格符合招标文件规定。”“招标公告3.4项目负责人要求:担任过轨道安全监测项目的项目负责人”的规定,经评标委员会讨论后一致认定,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-01-15日到2025-01-20日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:常女士、陈先生 联系电话:025-58582203、025-86602545-8012(分机号) |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 商务技术得分合计 | 报价得分 | 综合得分 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 江苏省纺织工业设计研究院有限公司 | 项目负责人 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 85.42 | 9.97 | 95.39 | 履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 工作服务的目标及保证措施 | 25 | 23 | 24 | 22.50 | 22 | 24.50 | 对招标项目的理解 | 20 | 18 | 19.50 | 18.50 | 18 | 19.80 | 其他主要管理人员和技术人员 | 5 | 4 | 4.80 | 4.20 | 4.50 | 4.80 | 上海市地矿工程勘察(集团)有限公司 | 项目负责人 | 15 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 72.98 | 9.86 | 82.84 | 履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 业绩 | 20 | 17 | 17 | 17 | 17 | 17 | 工作服务的目标及保证措施 | 25 | 24 | 19.50 | 20 | 18 | 15 | 对招标项目的理解 | 20 | 19 | 15 | 16 | 15 | 14 | 其他主要管理人员和技术人员 | 5 | 4 | 4.20 | 4 | 4 | 3.20 | 江苏苏州地质工程勘察院 | 项目负责人 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 80.32 | 9.99 | 90.31 | 履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 工作服务的目标及保证措施 | 25 | 23 | 23 | 21 | 20 | 17 | 对招标项目的理解 | 20 | 18 | 19 | 17 | 16 | 13 | 其他主要管理人员和技术人员 | 5 | 4 | 4.50 | 3.90 | 4 | 3.20 | 江苏南京地质工程勘察院 | 项目负责人 | 15 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 73.84 | 9.91 | 83.75 | 履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 业绩 | 20 | 17 | 17 | 17 | 17 | 17 | 工作服务的目标及保证措施 | 25 | 24 | 21 | 20 | 18 | 18 | 对招标项目的理解 | 20 | 18 | 16 | 16 | 15 | 15 | 其他主要管理人员和技术人员 | 5 | 4 | 3.80 | 3.80 | 3.50 | 3.10 | 中铁第六勘察设计院集团有限公司 | 项目负责人 | 15 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 74.62 | 9.68 | 84.3 | 履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 工作服务的目标及保证措施 | 25 | 24 | 20.50 | 21 | 18 | 15 | 对招标项目的理解 | 20 | 18 | 17 | 17 | 15 | 13 | 其他主要管理人员和技术人员 | 5 | 4 | 4.30 | 4 | 4.20 | 3.10 |
|
异议联系人: 常女士、陈先生 联系电话:025-58582203、025-86602545-8012(分机号) 发布时间: 2025-01-15 评标地点: 江苏省公共资源交易中心4114评标室 评标完成日期: 2025-01-15 00:00:00 |
11320000014000810H-1
E4301000001032126006174