泰兴市2023年四好农村路县道大中修工程TX2023NLDZX-SG2标段评标结果公示
信息发布时间:2023-11-01 17:20:00
来源:江苏省交通新
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2023-11
原文链接
http://49.77.204.17:15194/OP/Frames/f852c18d-e175-4f23-b0d1-022eaa52c851/ZTB/Index.aspx
项目基本信息:
项目名称: 泰兴市2023年四好农村路县道大中修工程
项目编号: E3200000051027631
标段名称: TX2023NLDZX-SG2标段
标段编号: E3200000051027631001006
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,泰兴市2023年四好农村路县道大中修工程,TX2023NLDZX-SG2标段第一中标候选人:南京宁通路桥工程有限公司,预期中标价格20389856.47(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陆宁静 | 第二中标候选人:江苏欣明交通工程有限公司,预期中标价格20370245.08(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张青 | 第三中标候选人:扬州天达建设集团有限公司,预期中标价格20394669.55(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘晓旭 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:江苏长城交通设施设备有限公司未提供有效的投标保证金信用承诺书;周口龙兴公路工程有限公司无投标资质;天津路桥建设工程有限公司项目总工业绩不符合要求;南通市海萌交通建设工程有限公司无交安部分施工能力且未分包;扬州润扬路面工程有限公司未上传本标段投标函;扬州汇通建设有限公司投标报价高于最高限价;江苏羽鹏工程建设有限公司投标报价高于最高限价。若对评标结果有异议,请在2023-11-01日到2023-11-06日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张晶 联系电话:13952657978 |
排序 | 投标单位 | 报价分 | 履约信誉 | 汇总 | 1 | 南京宁通路桥工程有限公司 | 98.52 | 1.00 | 99.52 | 2 | 江苏欣明交通工程有限公司 | 98.43 | 1.00 | 99.43 | 3 | 扬州天达建设集团有限公司 | 98.54 | 0.89 | 99.43 | 4 | 江苏捷达交通工程集团有限公司 | 98.32 | 1.00 | 99.32 | 5 | 昆山市交通工程集团有限公司 | 98.28 | 1.00 | 99.28 | 6 | 江苏润扬交通工程集团有限公司 | 98.17 | 1.00 | 99.17 | 7 | 宜兴市四方公路养护工程集团有限公司 | 98.21 | 0.89 | 99.10 | 8 | 南京路友道路工程有限公司 | 98.04 | 1.00 | 99.04 | 9 | 安徽恒通交通工程有限公司 | 98.13 | 0.80 | 98.93 | 10 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 97.91 | 1.00 | 98.91 | 11 | 靖江市交通工程有限公司 | 97.79 | 1.00 | 98.79 | 12 | 南京南部路桥建设(集团)有限公司 | 97.66 | 1.00 | 98.66 | 13 | 江苏佳宇建设工程有限公司 | 97.60 | 1.00 | 98.60 | 14 | 江苏信成交通工程有限公司 | 97.53 | 1.00 | 98.53 | 15 | 大连力和公路工程有限公司 | 97.65 | 0.80 | 98.45 | 16 | 徐州盛达公路养护工程有限公司 | 97.42 | 1.00 | 98.42 | 17 | 南通市江海公路工程有限公司 | 97.40 | 1.00 | 98.40 | 18 | 无锡交通建设工程集团有限公司 | 97.30 | 1.00 | 98.30 | 19 | 江苏省邗江交通建设工程有限公司 | 97.28 | 1.00 | 98.28 | 20 | 江苏镇江路桥工程有限公司 | 97.18 | 1.00 | 98.18 | 21 | 江苏金堰交通工程有限公司 | 97.15 | 1.00 | 98.15 | 22 | 江苏常鑫路桥集团有限公司 | 97.10 | 1.00 | 98.10 | 23 | 徐州市公路工程总公司 | 97.02 | 1.00 | 98.02 | 24 | 无锡万昌交通工程有限公司 | 96.95 | 1.00 | 97.95 | 25 | 江苏省交通工程集团有限公司 | 96.89 | 1.00 | 97.89 | 26 | 成盛建设集团有限公司 | 96.73 | 1.00 | 97.73 | 27 | 江苏四通路桥工程有限公司 | 92.98 | 0.89 | 93.87 | 28 | 苏州煜豪工程技术有限公司 | 93.02 | 0.82 | 93.84 | 29 | 南京昊天路桥工程有限公司 | 91.63 | 0.89 | 92.52 | 30 | 江苏惠海建设工程有限公司 | 90.83 | 0.89 | 91.72 | 31 | 南通市交通建设工程有限公司 | 90.81 | 0.89 | 91.70 | 32 | 泰兴市金华公路养护工程有限公司 | 90.78 | 0.89 | 91.67 | 33 | 江苏祥安建设工程有限公司 | 90.77 | 0.89 | 91.66 | 34 | 江苏美华交通工程有限公司 | 90.76 | 0.89 | 91.65 | 35 | 阜宁县公路养护工程有限公司 | 90.73 | 0.89 | 91.62 | 36 | 江苏江南路桥工程有限公司 | 90.72 | 0.89 | 91.61 | 37 | 南通林洋交通建设工程有限公司 | 90.69 | 0.89 | 91.58 | 38 | 南通市海门东方路桥工程有限公司 | 90.63 | 0.89 | 91.52 | 39 | 连云港市恒远交通建设有限公司 | 90.63 | 0.89 | 91.52 | 40 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 90.62 | 0.89 | 91.51 | 41 | 江苏冠盛路桥工程有限公司 | 90.61 | 0.89 | 91.50 | 42 | 兴化市兴华公路养护工程有限公司 | 90.57 | 0.89 | 91.46 | 43 | 常州金坛交通养护工程有限公司 | 90.57 | 0.89 | 91.46 | 44 | 蓝海建设集团有限公司 | 90.54 | 0.89 | 91.43 | 45 | 靖江市润华公路工程有限公司 | 90.52 | 0.89 | 91.41 | 46 | 江苏高强建设工程有限公司 | 90.74 | 0.60 | 91.34 | 47 | 江苏骏豪建设工程有限公司 | 90.45 | 0.89 | 91.34 | 48 | 安徽昌达路桥工程集团有限公司 | 90.61 | 0.70 | 91.31 | 49 | 新政建设集团有限公司 | 90.59 | 0.70 | 91.29 | 50 | 金湖县振达交通工程有限公司 | 90.36 | 0.89 | 91.25 | 51 | 南京北部路桥建设有限公司 | 90.19 | 0.89 | 91.08 | 52 | 陕西福林源路桥建设有限公司 | 90.28 | 0.70 | 90.98 | 53 | 淮安市大地公路工程养护有限公司 | 90.02 | 0.89 | 90.91 | 54 | 淮安经纬高速公路养护工程有限公司 | 89.94 | 0.89 | 90.83 | 55 | 镇江市丹徒区公路工程养护有限责任公司 | 89.85 | 0.89 | 90.74 | 56 | 陕西华鑫源建筑工程有限公司 | 90.36 | 0.30 | 90.66 | 57 | 涟水丙辰工程养护有限公司 | 89.77 | 0.89 | 90.66 | 58 | 江苏华路交通发展有限公司 | 89.60 | 1.00 | 90.60 | 59 | 丹阳市公路道路养护工程有限公司 | 89.68 | 0.89 | 90.57 | 60 | 江苏金领建设发展有限公司 | 89.41 | 1.00 | 90.41 | 61 | 江苏路翔交通工程有限公司 | 89.51 | 0.89 | 90.40 | 62 | 江苏江都路桥工程有限公司 | 87.18 | 1.00 | 88.18 |
|
异议联系人: 张晶 联系电话:13952657978 发布时间: 2023-11-01 评标地点: 泰州市公共资源交易中心 评标完成日期: 2023-11-01 12-0i-00 |
11320000014000810H-1
E3200000051027631001006