宿迁市2023年普通国省道桥梁结构健康监测系统建设项目SQ2023-QL-JKJC2标段中标候选人公示
信息发布时间:2023-05-30 19:36:07
来源:宿迁市公共资源交易中心
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2023-05
原文链接
http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn///jump.html?locationurl=http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn//&infoid=ddf1f26f-cc0d-488f-ac32-7d56b8f00386
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313107515001002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市公路事业发展中心的宿迁市2023年普通国省道桥梁结构健康监测系统建设项目SQ2023-QL-JKJC2标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
苏交科集团检测认证有限公司 |
投标报价(元) |
1692000.000000 |
项目负责人 |
张宇峰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、2022年南通市普通国省干线公路桥梁(G204新通扬运河大桥、G204如泰运河大桥、G204如海河大桥、G204跨新长铁路特大桥、G204跨宁启铁路特大桥)安全监测技术服务项目;2、淮安大桥2021年健康监测系统软硬件升级改造项目;3、2021年南京八卦洲长江大桥北汊大桥结构健康监测系统实施项目;4、东台市海陵大桥结构健康监测系统项目;5、2019年泰州市普通国省道桥梁健康监测系统建设及运营维护工程(QLAQJKJC-SG2标段) |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、2018年南京市普通干线公路桥梁(固城大桥)安全运行监测系统设计与实施项目;2、常州圩墩大桥2018年国省干线桥梁监测项目;3、2018年221省道启东段大洋港桥安全监测技术服务 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
中铁桥隧技术有限公司 |
投标报价(元) |
1621935.000000 |
项目负责人 |
岳青 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程绿汁江特大桥健康监测系统;2、G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段凤凰特大桥、水尾特大桥健康监测;3、贵州省江口至都格高速公路(瓮安至开阳段)开州湖特大桥健康监测系统设计与实施技术服务;4、汕头礐石大桥健康监测和养护管理系统采购项目;5、江宜高速公路常州绕城段京杭运河特大桥主桥加固维修工程监控及健康监测项目 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、贵州省江口至都格高速公路(瓮安至开阳段)开州湖特大桥健康监测系统设计与实施技术服务;2、G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段凤凰特大桥、水尾特大桥健康监测;3、合福铁路铜陵长江公铁大桥公路接线桥梁与边坡安全监测系统设计与实施 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
招商局重庆公路工程检测中心有限公司 |
投标报价(元) |
1701000.000000 |
项目负责人 |
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、贵州省遵义公路管理局 G243线大乌江特大桥、G352线渔塘特大桥健康监测系统建设服务项目;2、贵州黔程弘景工程咨询有限责任公司桥梁健康监测设备、安装及运维咨询服务采购项目(JKJC-4标包) |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、贵州省遵义公路管理局 G243线大乌江特大桥、G352线渔塘特大桥健康监测系统建设服务项目;2、贵州黔程弘景工程咨询有限责任公司桥梁健康监测设备、安装及运维咨询服务采购项目(JKJC-4标包) |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
北京新桥技术发展有限公司 |
不满足招标文件“投标人的其他要求符合招标文件规定”,经评标委员会讨论,作否决投标处理。 |
2 |
湖南联智科技股份有限公司 |
未提供投标保证金,不满足招标文件“投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金”的要求,经评标委员会讨论,作否决投标处理。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
苏交科集团检测认证有限公司 |
17.4 |
16.8 |
16.8 |
18.2 |
17.7 |
18.0 |
15.7 |
|
|
|
2 |
招商局重庆公路工程检测中心有限公司 |
15.0 |
15.5 |
17.9 |
17.1 |
17.1 |
16.7 |
16.0 |
|
|
|
3 |
中铁桥隧技术有限公司 |
15.1 |
16.3 |
14.4 |
17.0 |
17.2 |
16.4 |
15.6 |
|
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
对招标项目的理解和设计思路 |
本项目的重点和难点分析及对策措施 |
监测工作的程序与方法 |
检测设备设置 |
项目负责人业绩 |
监测工作服务的目标及保证措施 |
企业业绩 |
信用等级 |
信用报告 |
投标报价分 |
得分
|
1 |
苏交科集团检测认证有限公司 |
1692000.000000 |
4.32 |
4.36 |
4.34 |
8.86 |
30 |
4.34 |
25 |
4 |
0.93 |
9.84 |
95.99 |
2 |
招商局重庆公路工程检测中心有限公司 |
1701000.000000 |
4.04 |
4.1 |
4.14 |
8.62 |
26 |
4.26 |
19 |
3.2 |
0 |
0 |
73.36 |
3 |
中铁桥隧技术有限公司 |
1621935.000000 |
3.98 |
3.98 |
4.06 |
8.68 |
30 |
4.06 |
25 |
4 |
0.94 |
10.00 |
94.70 |
|
6、拟确定中标人:苏交科集团检测认证有限公司 |
|
7、备注:1、详细打分情况见江苏交通招标投标电子交易平台;2、招商局重庆公路工程检测中心有限公司项目负责人为高文军 |
|
本评标结果公示期自2023-05-30起,至2023-06-02止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁市公路事业发展中心 |
日期:2023-05-30 |
12321300469761624J
E3213010313107515001002