宜兴至湖州铁路预可行性研究和可行性研究项目YHTL-GK标段
信息发布时间:2022-12-27 11:30:00
来源:江苏交通招投标信息管理系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2022-12
原文链接
http://218.2.208.148:9092/OP/Frames/ZTB/Index.aspx
项目基本信息:
项目名称: 宜兴至湖州铁路预可行性研究和可行性研究项目
项目编号: E3200000051014345
标段名称: YHTL-GK标段
标段编号: E3200000051014345001001
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,宜兴至湖州铁路预可行性研究和可行性研究项目,YHTL-GK标段| 第一中标候选人:中铁第四勘察设计院集团有限公司,预期中标价格9320000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张超永 | | 第二中标候选人:中铁上海设计院集团有限公司,预期中标价格9250000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨彦生 | | 第三中标候选人:中铁工程设计咨询集团有限公司,预期中标价格9400000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:姚楚峰 | 废标原因分别如下:| 废标单位及原因:中铁第一勘察设计院集团有限公司:投入本项目的项目负责人在《表4拟投入本标段主要人员经历表》中项目职务均显示为“一般人员(项目负责人)”,且未提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”的网页截图复印件作为证明材料。经评标委员会讨论后一致认定,与评标办法“2.2第一信封资格审查 投标人资格要求:见招标公告”的规定相违背,不予通过资格审查,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2022-12-27日到2022-12-30日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:周泽骏 联系电话:025-86602545-8004;工作QQ:3406999065 |
| 单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 第一信封得分 | 第二信封得分 | 综合得分 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | | 中铁第四勘察设计院集团有限公司、浙江数智交院科技股份有限公司与华设设计集团股份有限公司联合体 | 预(工)可的线、站位方案的比选和建设方案的合理性 | 30 | 27 | 28 | 29.5 | 23 | 26 | 27 | 28 | 82.94 | 10 | 92.94 | | 工可报告编制原则及工作流程 | 5 | 4.2 | 4.5 | 4.9 | 4.5 | 4.5 | 4.6 | 4.5 | | 投标人与本项目相关的具体业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 工作思路、工作方案,项目重难点的认识及对策措施,与地方政府的衔接 | 10 | 8.2 | 9 | 9.8 | 8.2 | 8.8 | 8.6 | 9.2 | | 拟投入本项目的项目负责人资格和能力 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 项目组织机构配置 | 10 | 8.3 | 9 | 9.8 | 8.5 | 9.1 | 8.6 | 9.3 | | 后续服务 | 5 | 4 | 4.5 | 4.9 | 4 | 4.1 | 4.2 | 4.1 | | 投标人的信誉 | 5 | 4.38 | 4.38 | 4.38 | 4.38 | 4.38 | 4.38 | 4.38 | | 中铁上海设计院集团有限公司、苏交科集团股份有限公司与中国铁路设计集团有限公司联合体 | 预(工)可的线、站位方案的比选和建设方案的合理性 | 30 | 24 | 27 | 23 | 25 | 23 | 26 | 27 | 78.52 | 9.92 | 88.44 | | 工可报告编制原则及工作流程 | 5 | 4 | 4 | 3.8 | 4.5 | 4 | 4.5 | 4 | | 投标人与本项目相关的具体业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 工作思路、工作方案,项目重难点的认识及对策措施,与地方政府的衔接 | 10 | 8 | 7 | 7.8 | 8 | 7.8 | 8.5 | 8.9 | | 拟投入本项目的项目负责人资格和能力 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 项目组织机构配置 | 10 | 8 | 8 | 7 | 9 | 8.1 | 8.5 | 9 | | 后续服务 | 5 | 4 | 4 | 3.8 | 4 | 4.2 | 4.2 | 4.2 | | 投标人的信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | | 中铁工程设计咨询集团有限公司 | 预(工)可的线、站位方案的比选和建设方案的合理性 | 30 | 21 | 26 | 24 | 22 | 24 | 26.5 | 26 | 78.53 | 9.88 | 88.41 | | 工可报告编制原则及工作流程 | 5 | 4.1 | 4 | 3.7 | 4 | 3.8 | 4.2 | 3.9 | | 投标人与本项目相关的具体业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 工作思路、工作方案,项目重难点的认识及对策措施,与地方政府的衔接 | 10 | 7.5 | 8 | 7.9 | 8.5 | 7.5 | 8.4 | 8.5 | | 拟投入本项目的项目负责人资格和能力 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 项目组织机构配置 | 10 | 8 | 8 | 7.1 | 8.8 | 8.3 | 8.6 | 8.8 | | 后续服务 | 5 | 4.1 | 4 | 3.9 | 4 | 4.3 | 4.3 | 3.9 | | 投标人的信誉 | 5 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 |
|
异议联系人: 周泽骏 联系电话:025-86602545-8004;工作QQ:3406999065 发布时间: 2022-12-27 评标地点: 江苏省公共资源交易中心二期 评标完成日期: 2022-12-27 12-0i-00 |
11320000014000810H
E3200000051014345001001