宿豫区杨舍路南延工程施工监理项目(YSNY-JL标段)中标候选人公示
信息发布时间:2020-10-23 11:55:33
来源:宿迁市公共资源交易中心
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2020-10
原文链接
http://ggzy.sqzwfw.gov.cn/jyxx/001001/001001005/20201023/cfd8d586-dec9-4c3e-b911-8c06172abc2e.html
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313104548001002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市宿豫区公路事业发展中心的宿豫区杨舍路南延工程施工监理项目(YSNY-JL标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏安达工程管理有限公司 |
投标报价(%) |
1.55 |
项目负责人 |
谢春生 |
中标估算价(元) |
1348500.00 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
海门市2019年度“四好农村路”施工监理项目,淮安市快速路一期建设工程HA-KSL-JL4标,503省道淮安机场连接线工程施工监理S503HA-JL标段,淮阴新许渡大桥及连接线(黄河贯穿公路明远路至307县道段)建设工程HY-XD-JL标段,淮安市京杭运河淮海路大桥改建工程,348省道楚州车桥至洪泽县城段工程(洪泽南环)S348HZ-JL1标段,宁连一级公路丁集联络线改善工程施工监理JL标,广西三江至柳州高速公路工程,从莞高速公路东莞段(含清溪支线)工程 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
G105贾庄至平阴黄河大桥段工程,咸阳至旬邑高速公路工程,青兰高速公路东阿界至聊城(鲁翼界)段工程 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏康振项目管理有限公司 |
投标报价(%) |
1.35 |
项目负责人 |
洪成杰 |
中标估算价(元) |
1174500.00 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
新沂市机场工程监理,2018年度铜山区农村公路提档升级工程监理项目,铜陵市朱家咀至永丰公路工程监理,G206桐城到安庆改建工程(宜秀区段)监理,G220阜南会龙至洪河段改建工程会龙至王大湖段施工监理 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
铜陵市坝埂头至白杨坡一级公路改建(二期)工程,江宁区2018年农村公路提档升级工程施工监理,S208线洛门镇至水帘洞景区段旅游公路,铜山区农村公路提档升级工程(柳新、利国等镇)施工监理项目 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
南京安通工程咨询监理有限公司 |
投标报价(%) |
1.15 |
项目负责人 |
林贞光 |
中标估算价(元) |
1000500.00 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
国省干线(联七线)公路霞浦东冲至火车站段工程施工监理,省道215(原省道307)线丰州至洪濑段(K36+200~K50+240)改造工程,省道309线径口至大产大桥段路面改造工程施工监理,东山港冬古作业区疏港公路二期工程B标(探石平交口至环岛路) |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
东山港冬古作业区疏港公路二期工程B标(探石平交口至环岛路),省道215(原省道307)线丰州至洪濑段(K36+200~K50+240)改造工程,省道101至罗山大道连接线工程Ⅱ标段监理 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏远通建设项目管理有限公司 |
拟投入的总监理工程师业绩根据招标文件“总监理工程师的业绩认定方法:投标人须填报江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统中投标报表4 主要人员经历表的任职开始时间与任职结束时间,如表4主要人员经历表填报信息无法证明主要人员履职时间超过合同工期1/2 以上的,该业绩不予认可。”不符合招标文件评标办法前附表2.1.2资格评审要求。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(%) |
中标估算价(元) |
投标报价 |
技术建议书 |
主要人员 |
履约信誉 |
业绩 |
得分
|
1 |
江苏安达工程管理有限公司 |
1.55 |
1348500.00 |
9.98 |
30.52 |
25 |
9.48 |
20 |
94.98 |
2 |
江苏康振项目管理有限公司 |
1.35 |
1174500.00 |
8.69 |
29.86 |
25 |
8.58 |
20 |
92.13 |
3 |
南京安通工程咨询监理有限公司 |
1.15 |
1000500.00 |
7.41 |
29.4 |
25 |
8.88 |
20 |
90.69 |
|
6、拟确定中标人:江苏安达工程管理有限公司 |
|
7、备注:本项目详细公示信息请至江苏交通招投标交易平台查看。 |
|
本评标结果公示期自2020-10-26 00:00:00起,至2020-10-28 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁市宿豫区公路事业发展中心 |
日期:2020-10-23 |
12321300469761624J
E3213010313104548001002