良友路(海洋路-南环路)道路工程评标结果公示
(标段编号:E3209030002000119001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市盐都区人民政府盐渎街道办事处的良友路(海洋路-南环路)道路工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 鸿之路建设集团有限公司 | 22569418.78 | 合格 | 120 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 鸿之路建设集团有限公司 | 戴鹏飞 | 市政公用工程一级建造师 苏1322022202404969 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 鸿之路建设集团有限公司 | / | 响应招标文件 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏锦绣苏南园林建设有限公司 | 项目负责人未提供市政公用工程专业一级建造师注册证书 |
| 2 | 江苏申之韵建设工程有限公司 | 项目负责人未提供市政公用工程专业一级建造师注册证书 |
| 3 | 泰州华建项目管理有限公司 | 未按要求提供资质证书 |
| 4 | 河南正策建筑工程有限公司 | 项目经理无一建证书和社保证明 |
| 5 | 江苏骏骥建设有限公司 | 项目经理社保不符合要求 |
| 6 | 南通德烨市政工程有限公司 | 无营业执照、安全生产许可证 |
| 7 | 江苏中天创联建设有限公司 | 项目负责人未提供市政公用工程专业一级建造师注册证书 |
| 8 | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | 项目负责人未提供市政公用工程专业一级建造师注册证书 |
| 9 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 安全生产许可证过期 |
| 10 | 安徽通亚达路桥工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函前签名不一致。 |
| 11 | 盐城市协兴建设工程有限公司 | 项目负责人未提供市政公用工程专业一级建造师注册证书 |
| 12 | 江苏源升建设工程有限公司 | 项目经理一建证书使用有效期过期 |
| 13 | 中炬建设(开封)有限公司 | 项目负责人未提供市政公用工程专业一级建造师注册证书 未按要求提供资质证书 |
| 14 | 建湖县华峰建筑工程有限公司 | 项目负责人未提供市政公用工程专业一级建造师注册证书 |
| 15 | 江苏志正建设有限公司 | 项目负责人未提供市政公用工程专业一级建造师注册证书 |
| 16 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 无资质证书 |
| 17 | 江西茂盛建设工程有限公司 | 项目经理无B证 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏紫润建设有限公司 | 22568188.32 | 96.258 | 0.00 | 0.00 | 96.26 |
| 2 | 江苏乾钰建设工程有限公司 | 22468698.02 | 96.004 | 0.00 | 0.00 | 96.00 |
| 3 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | 22540288.48 | 96.187 | 0.00 | 0.00 | 96.19 |
| 4 | 常州腾飞园林绿化有限公司 | 22501848.78 | 96.089 | 0.00 | 0.00 | 96.09 |
| 5 | 江苏聚秀建设工程有限公司 | 22566783.85 | 96.255 | 0.00 | 0.00 | 96.26 |
| 6 | 盐城市市政设施建设有限公司 | 22388190.09 | 95.798 | 0.00 | 0.00 | 95.80 |
| 7 | 江苏溪南园林工程有限公司 | 22535018.55 | 96.173 | 0.00 | 0.00 | 96.17 |
| 8 | 江苏海耀建设工程有限公司 | 22556473.19 | 96.228 | 0.00 | 0.00 | 96.23 |
| 9 | 江苏荣森建设工程有限公司 | 22527995.14 | 96.155 | 0.00 | 0.00 | 96.16 |
| 10 | 江苏禹创建设工程有限公司 | 22435548.95 | 95.919 | 0.00 | 0.00 | 95.92 |
| 11 | 鸿之路建设集团有限公司 | 22569418.78 | 96.261 | 0.00 | 0.00 | 96.26 |
| 12 | 江苏金腾园林建设有限公司 | 22402416.00 | 95.835 | 0.00 | 0.00 | 95.84 |
| 13 | 安徽利萧建设工程有限公司 | 22505341.56 | 96.098 | 0.00 | 0.00 | 96.10 |
| 14 | 江苏永捷建设工程有限公司 | 22455614.57 | 95.970 | 0.00 | 0.00 | 95.97 |
六、拟确定中标人
鸿之路建设集团有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年12月16日至 2025年12月19日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市盐都区人民政府盐渎街道办事处
日期: 2025年12月16日

